Не проходит геморрой 2 стадии

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Геморрой
Здравствуйте, после коронавируса вылез геморрой. Стул всегда мчгкий. Когда хожу в туалет вообще не тужусь, но узлы вываливаются и жжет, чем больше позывов, тем больше болит. Прошло уже пол года или чуть больше. Была у трех проктологов. Ничего не помогает (но я не хочу на операцию, рожать еще же, да и беременнить страшно. Начала мазать и вставлять свечи гепотромбин г, жжечь вроде перестало, но это может временно, но зато вылез узел синюшный (что делать, подскажите, пожалуйста.
Категория: Проктолог
Добавлен: 20 декабря 2020 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-12-20 12:12
Здравствуйте, если вас беспокоит сам факт выпадения узлов, то к сожалению консервативная терапия не избавит от этого.
Препаратов, которые это предотвращают нет. Медикаментами вы можете только снять те или иные симптомы (зуд, жжение, кровотечение).
Если вы планируете беременность, то лучше решить вопрос оперативного (в т. ч. малоинвазивного) лечения до наступления беременности.
Из общих рекомендаций:
1-регулярный и мягкий по консистенции стул;
2- ограничить акт дефекации до 2-3 минут;
3- прохладный душ промежности после дефекации.
4 - не злоупотреблять алкоголем, острыми блюдами, кофе
5- активный образ жизни(сидячая работа фактор риска)
6-ограничение тяжёлых физических нагрузок
Платная консультация
Алена 2020-12-20 12:16
Меня не волнует факт выпадения, меня волнует жжение и то, что не ихтиоловые свечи, ни облепиховые, лэни гепотромбин, ни венарус, ни прстеризан, ни проктогливенол, ни релифы, мне не помогли????????????но при этом все говорят ничего страшного. Но в туалет зодить больно. Что мне еще сделать????
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-12-20 12:27
В таком случае попробуйте марганцевые ванночки 2 раза в день по 10-15 минут, после мазь проктозан, либо Постеризан форте 2 раза в день. Курс 10-14 дней. После дефекации подмываться!
Платная консультация
Алена 2021-01-09 22:47
Добрый вечер! Доктор, сегодня началось жжение сильное, давление внутри и боли как будто семечка или режет. Трогаю пальцем, оч больно, похоже как на трещину, муж сказал красненькая точка. Не кровит. Но лежать очень больно на спине. И жжение. Что посоветуете от трещин или я не знаю что это, раздражение. Спасибо большое за ответ. И еще меня очень сильно волнует вопрос, если я сейчас забеременнию, возможно ли проходить 9 месяцев с этой болячкой? (трещины и так далее. Извините и спасибо еще раз. С праздниками вас!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-01-10 00:02
Попробуйте мазь ауробин 2 раза в день 5+7 дней, после чего переход на мазь декспантенол 2 раза в день. Вам однозначно необходим очный осмотр для оценки состояния анального канала, и для определения дальнейшей тактики лечения.
Платная консультация
Алена 2021-01-10 00:11
Я была у трех хороших проктологов, 2 сказали ничего серьезного, при осмотре не больно, потому что до осмотра все проходит. И вот только у одного было больно очень при осмотре, он сказал хр. Анальная трещина. Но он ничего не назначил, сразу операция, но она затихала на какое то время, потом опять болела. Доктор, а если забеременнею это опасно?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-01-12 15:30
Если была выявлена хроническая анальная трещина, то лечение оперативное.