Хроническая анальная трещина

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: МКБ
Здравствуйте, доктор! В 20 лет я оперировался по поводу геморроя -выпадение узлов - операцию перенес тяжело- но как-то восстановился-и всегда ощущал, что сужено анальное кольцо, но жил все эти годы, и вот в 2014 году при походе в туалет ощутил такой спазм, что хоть на стену лезь ---я к проктологу - она сказала, что у меня анальный рубец на 6 часах, надо иссекать. Прооперировали, иссекли, но проблема не ушла - практически все время ходил только с микроклизмой и применял различные свечи и мази. И вот снова рецидив. В 2017 году на приеме у проктолога поставлен диагноз "Хроническая анальная трещина". Предложена операция --я согласился(собираю анализы), но вот та вторая проблема с рубцом, где так и есть шишка и какой-то тромбоз. Я чувствую и боль при стуле и сильнейший спазм. Доктор, может что-то не так? Проктолог не достаточно вник в проблему? И не видит ее? Я уже измотался. Что посоветуете? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Проктолог
Добавлен: 4 марта 2017 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-03-05 10:11
Здравствуйте, если поставлен диагноз хронической анальной трещины, то лечение только оперативное. Возможно у вас имеет место мтриктура анального канала, это можно определить при осмотре, при возможности покажитесь ещё одному специалисту.
Платная консультация
Саша 2017-03-06 13:30
Вопрос 2, Роман Эдуардович-Вы не подскажите- есть ли близко к городу Чита-Забайкальского Края- КОЛО ПРОКТОЛОГИЧЕСКИЕ ЦЕНТРЫ-может подскажите -какие города? Заранее спасибо.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-03-07 11:08
На данный вопрос ответить не могу.
Платная консультация
Саша 2017-03-07 15:33
Вопрос 3? -Роман Эдуардович -Вот часто Вы отвечаете-на вопросы--да и слышал от других докторов-что до оперативного вмешательства -нужно купировать симптом тромоза-или спазм сфинктера -а как и чем его купируют обычно -и что будет если этого не сделают а сразу операция? Заранее спасибо!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-03-08 08:33
При явлениях тромбоза используют препараты на основе гепарина (гепптромбин, гепазолон, нигепан). Сфинктероспазм можно попробовать снять нитроглицерин новой мазью или нифедипиновой.