Анальная трещина, как лечить?

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, такая вот проблема, бывало и раньше, но проходило! Месяц назад начал замечать после того как сходишь по большому, видна кровь именно в конце, вроде нечего не болит, ну и не предпринимал никаких мер, далее крови стало больше, после уже решил по совету марганцовку развёл в тазике и сидишь, после этой процедуры облепиховую свечу на ночь, оно помогает, но вот полторы недели ставил, все хорошо, перестал, практически сразу появилась кровь (через дня два), чувствуется что это трещина на самом выходе, даже пальцем можно нащупать можно, вот хотел узнать, поможет ли в данной ситуации марганцовка и облепиховые свечи и если да, то сколько их надо применять?! Может что посоветуете другое, там мазь какую или свечи другие! До этого стул был чаще жидкий, сейчас женился за счёт изменения в рационе питания стал твёрдый чаще чем жидкий! Спасибо.
С Уважением Василий!
Категория: Проктолог
Добавлен: 3 марта 2017 года

2 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-03-03 21:12
Здравствуйте, возможно у вас проявления трещины, а возможно геморроя, по вашим жалобам однозначно сказать нельзя. Лечение будет зависеть от диагоза. Если это проявления геморроя, то в этом случае рекомендую свечи натальсид 1х2 раза в день 7-10 дней и приём флеботоников (детралекс, флебодиа), если все же это трещина, то мазь ауробин.
Платная консультация
Василий 2017-03-08 06:49
Спасибо большое! Сервис не доступен, поэтому позже отблагодарю!)