Анальная трещина, зуд, раздражение

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня появилась проблема. Из маленькой проблемы преросло в большую. У меня давно привытирании попы бумагой, были не большие капельки крови, это от некачественной бумаги. Потом недавно на анале появились трещенки, сначало не ощутимо, но видимо бумакой всё натёр и начало чесатся. Я потчитал в интернете про мазь Релиф. Купил, помазал вокруг анала, стало полегче и помазал немног между ягодиц. Утром попа стала вся красной, между ягодиц немного распухло и жутко чешится, ночами не сплю. День не мазал, полегче стало, вчера опять еле еле помазал, опять тоже самое. Щас водой теплой с мылом подмылся, полегче стало. Помоите пожалуйста. Может на эту мазь алергия пошла? Как снять зуд и раздражение? Может детские присыпки какиета или крема? Очень вас прошу, помогите!
Категория: Проктолог
Добавлен: 29 января 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-01-29 09:10
Учитывая явления дерматита, мазь пока не используйте, делайте 2 раза в день теплые марганцовые ванночки, местно можно использовать мазь проктозан или постеризан форте. При сохранении симптомов показаться очно.