Анальный зуд

Спрашивает: Анастасия.Ш
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте!
У меня такая проблема. Дело в том, что иногда у меня бывает запор, каловые массы похожи на козий кал! Но последние две недели запоры участились, можно сказать практически при каждом походе в туалет мне больно опорожнять кишечник, и на бумаге остается кровь, я так поняла это анальные трещины, через неделю заметила, что начался зуд, купила гепариновую мазь, мажу 3 день но она не спасает от зуда, но вроде затянула трещины, крови больше нет. Но я нащупала в анальном отверстии что-то и решила посмотреть, там словно какой-то нарост внутри, если потужиться, вроде на шарик не похоже, но что-то есть, может и узел. Я думаю, что видимо у меня гемморой, но хотелось бы услышать ваше мнение, сейчас у меня просто нет возможности для похода в больницу, может вы мне подскажите как устранить этот дикий зуд, мне советовали постеризан, я не знаю. Помогите доктор.
Категория: Проктолог
Добавлен: 2 марта 2016 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-03-02 21:20
Больше склоняюсь к проявлениям геморроя. Используйте постеризан или проктозан
Платная консультация
Анастасия. 2016-03-03 12:28
Я купила мазь Постеризан, сколько по времени мне ее использовать? И это нормально что после ее применения у меня расширился (расслабился сфинктер)?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-03-03 14:26
В среднем срок использования 2 недели