Подскажите пожалуйста, что за нарост

Спрашивает: Эльвира123
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Синдром раздраженного кишечника.
Здравствуйте, недавно заметила, что появился нарост около анального кольца. Не болит. Розового цвета. Не понятно, может это быть геморрой или это кожная складка увеличилась.? Бывают запоры и поносы (чаще) . Один раз было ан. Трещина. Сейчас немного есть зуд и дискомфорт. (И диарея небольшая. Уже болит все. )
Сейчас мажу кремом актовегин. И использую свечи облепиховые. Подскажите что это?. Правильно ли я все применяю?
Категория: Проктолог
Добавлен: 10 июня 2017 года

15 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-06-10 18:30
Здравствуйте, это анальная бахромка. Вам в первую очередь необходимо нормализовать стул
Платная консультация
Эльвира 2017-06-10 18:50
Спасибо, я так понимаю, от этого она может увеличиваться?
ничего больше ненужно делать?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-06-10 18:51
Да, нормализуйте стул и образование уменьшится в размерах
Платная консультация
Эльвира123 2017-06-16 05:09
Здравствуйте, стул уже обычный. Но чувствую боль, типа рези, как-будто анальная трещина. И из-за срк (синдрома раздр. Кишки _) хожу чаще обычного в туалет. Поэтому раздражаю эту область.
И если нажимать на этот участок складки она плотная и немного болит. Когда не трогаю все нормально.
Можно ли мазать мазью релиф?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-06-16 06:28
Лучье используйте мазь ауробин
Платная консультация
Эльвира123 2017-06-27 14:18
Спасибо. Пока мажу им. Но можно узнать почему при надавливании на эту бахромку она болит. И немного тугая.?
Эльвира123 2017-06-27 17:22
И мне кажется она немного увеличилась могу отпр фото
Эльвира123 2017-06-27 17:44
Вот
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-06-27 18:11
Необходимо исключать наличие хронической анальной трещины, это можно сделать только при очном осмотре.
Платная консультация
Эльвира123 2017-06-27 19:08
А это может быть геморрой? Внешний?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-06-27 19:47
Да, это может быть анальной бахромкой, но необходимо исключать и трещину
Платная консультация
Эльвира123 2017-06-29 20:03
Да это трещина. Сказали что острая. Но есть сторожевой бугорок. Если чере 2 недели не поможет лечение. Хотят операцию. Конечное не хочетс прибегать к такому. Сколько обычно трещина заживает? Получается бугорок будет всегда этот?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-06-29 20:11
Если имеется сторожевой бугорок, значит трещина хроническая.
Платная консультация
Эльвира123 2017-06-30 04:25
Есть шанс вылечить без операций? Свечами мазями?