Хроническая анальная трещина консультация

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. У меня время от времени щипало и были пару капель крови при хождении в туалет по большому. Это было из-за запоров (диареи, когда кололи антибиотики). Вставляла свечи до тех пор, пока в туалет было дискомфортно ходить, а потом прекращала. Запоры были тоже время от времени. Сейчас только когда тужусь у меня ощущается небольшой бугорок. Я так поняла эта трещина уже перешла в хроническую. Но в туалет она мне не мешает ходить, пока нет запоров (когда есть, то щипет, болей сильных нет). Скажите, это хроническая трещина уже? Ее можно вылечить без операции?
Категория: Проктолог
Добавлен: 6 января 2015 года

5 ответов

Таня 2015-01-06 13:50
При туалете щипет не внутри, а как бы снаружи.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-01-06 17:37
Похоже на хроническую трещину. Лечение только оперативное
Платная консультация
Таня 2015-01-07 23:06
Скажите, а если она мне не мешает (нет дискомфорта), я могу с ней и дальше жить?
Таня 2015-01-08 09:59
Спасибо за ответ.