При беременности начались проблемы, запоров не было никогда, даже наоборот!

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемые Господа! Нахожусь на 30 недельке беременности, начались вот такие проблемы! Боль, проблемы со стулом, но запоров никогда не было, понимаю, что это геморрой, но бывает и вот такая картина! Не могу понять, что это, может полип? Следует сейчас идти к проктологу или после родов
Категория: Проктолог
Добавлен: 20 января 2016 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-01-20 15:59
Здравствуйте, у вас имеют место быть наружные геморроидальные узлы, возможно также имеется хроническая анальная трещина. Рекомендую после родоразрешения показаться очно
Платная консультация
Александра 2016-01-20 19:02
Доктор, спасибо за ответ! Хотелось бы уточнить. Эти узлы они то есть то втягиваются. Бывает после туалета, начинаешь подмываться, а они висят. Так что это внутренний геморрой? Крови нет, но боль бывает просто ужасная! Меня не оставляют мысли про полипы? Это не могут быть они? А полипы это ведь предраковое состояние?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-01-20 20:12
У меня складывается мнение, что у вас имеется хроническая анальная трещина и образующийся при этом сторожевой бугорок. Вам в любом случае необходим очный осмотр.