Секс при анальной трещине

Спрашивает: natalina
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хр. гастрит. Джвп.
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Можно ли заниматься вагинальным сексом если имеется не оперированная хроническая анальная трещина, не будет ли хуже для трещины, не может ли она треснуть снова или разболеться. Анальным сексом не занимаюсь. Трещина сзади, зарубцевалась, спазма сфинктера нет, сильных болей нет, в туалет ходить не больно. Бывает только дискомфорт, покалывания, иногда боли небольшие при сидении, или после туалета. Были запоры и после налаживания стула стало лучше. На операцию пока не решилась. Спасибо за ответ.
Теги: можно ли заниматься сексом при анальной трещине, можно ли при анальной трещине заниматься анальным сексом
Категория: Проктолог
Добавлен: 1 октября 2016 года

20 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-10-01 21:32
Здравствуйте, противопоказаний для занятия сексом абсолютно никаких нет.
Платная консультация
natca 2016-10-04 13:04
Спасибо за ответ, ответьте еще на такой вопрос. Может ли сторожевой бугорок при трещине то увеличиваться и синеть, то уменьшаться? Просто после туалета иногда появляется как шишка в анусе, потом постепено проходит, доставляет дискомфорт. Синяя, мягкая, на ощупь не больно. Вчера начала мазать проктозаном и ничего не стало. Просто была 3 мес. Назад у проктолога он сказал что хр. Трещина, а геморроя нет, хотя на 3,7,11 было увеличено. Потом ходила к хирургу она казала что вообще никакой трещины нет, а бугорок есть. Может ли ст. Бугорок так меняться? Или это походе на геморрой? Похоже придется 3 врачу показаться т. к. постоянно беспокоит.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-10-04 20:08
Сторожевой бугорок не меняет свой цвет, и наличие сторожевого бугорка однозначно говорит о наличии хронической анальной трещине. Довольно часто хроническая анальная трещина сочетается с хроническим геморроем той или иной стадии. Шишка на анусе которую вы описываете и есть геморроидальный узел. Учитывая ваши жалобы рекомендую решить вопрос в пользу оперативного лечения.
Платная консультация
natca 2016-10-05 10:59
Спасибо за ответы большое, решилась выслать фото, может вы что то подскажите. Можно ли по фото определить есть ли геморрой и если есть то какой, может вы сможете увидеть есть ли хр. Трещина и сторожевой бугорок? Сейчас беспокоят небольшие боли временами, покалывания, тяжесть после поднятия тяжести и особенно к вечеру, постоянный дискомфорт, особенно сидя. В туалет ходить в принципе не больно, немного бывает боль после плотного стула. Крови вродебы нет. Сегодня ночью проснулась от боли в анусе, походила и прошло, что то типа спазма наверно. И такое бывает только по ночам на протяжении лет 4 раза 3 или 4 в год. Днем никогда не было такой боли. Может ли такие боли по ночам быть при трещине или геморрое? Сейчас мажу проктозаном. Может что то посоветуете.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-10-06 07:01
На данных фото я не вижу ни хроническую трещину, ни сторожевой бугорок. Рекомендую показаться очно
Платная консультация
natca 2016-10-06 11:45
Роман Эдуардович, простите за настойчивость. Просто наболело уже это все. В этом месяце я обязательно поеду к проктологу в область, просто это не так быстро как хотелось бы. Я тоже не ощущаю у себя никакой трещины. А про геморрой вы не написали. Есть ли внутрений или внешний геморрой, ведь симптомы у меня либо как при геморрое либо как при трещине. Или что еще кроме трещины и геморроя можно заподозрить по этим снимкам. Вот результат ректоскопии. Делала в частной клинике, там же врач и сказал что есть трещина. Кровь на кале я заметила только один раз 4 месяца назад.
natca 2016-10-06 11:52
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-10-06 15:14
На последнем фото имеются увеличенные геморроидальные узлы, трещину и сторожевой бугорок не наблюдаю. По результатам исследований описания трещины также нет, а узлы описываются.
Платная консультация
natca 2016-10-06 15:36
Спасибо, мне тоже показалось странным что в результатах не написано про трещину, врач мне это на словах сказал, и сзади на результатах написал лечение от трещины. Релиф и облепиховые свечи. Может зря я пошла в частную клинику. Такие увеличенные узлы у меня появляются после туалета, потом поменьше стают. И все таки тут можно сказать о какой либо стадии геморроя? И какой он может быть внутренний или внешний?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-10-06 16:01
Да, можно говорить о 2 стадии заболевания, узлы у вас внутренние.
Платная консультация
natca 2016-10-06 16:12
Да уж, очень вам большое спасибо, надеюсь что трещины все таки по правде нет, и что вы правы. Мои запоры не прошли бесследно. К проктологу даже платно и по записи недели 2 или 3 ждать. Тогда релиф и облепих. Свечи на время помогли, потом ставила натальсид неск. Дней. Просто сама купила, вычитала что они не вредные. Что топосерьезней сама себе боюсь назначать. Тоже лучше было на время. Сейчас мажу проктозан и во внутрь аппликатором. Чуть чуть получше. Может что то можно еще добавить, или не стоит? Дома есть анузол свечи и гепартомбин г. от свекра остались.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-10-06 16:40
До осмотра этого вполне достаточно, единственное можно добавить флеботоники (детралекс, либо флебодиа)
Платная консультация
natca 2016-10-06 17:11
Спасибо. И еще скажите это лечится без операции?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-10-06 17:22
2 стадия лечится как консервативно, так и оперативно(малоинвазивно - склеротерапия лигирование). Все зависит от эффекта терапии.
Платная консультация
natca 2016-10-06 17:43
А такая операция имеет осложнения?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-10-06 18:36
Любая операция может иметь осложнения, но об этом нет смысла сейчас говорить, осложнения м. б. разного характера но как правило они имеют минимальный процент, поэтому не забивайте себе голову не нужной информацией.
Платная консультация
natca 2016-10-06 19:13
Не буду себя накручивать конечно. Буду проверять еще раз и лечиться. Спасибо вам огромное Эдуард Романович.
Лина 2019-05-09 04:53
Здравствуйте, у меня онкология, имеются анальные трещины и гемморойный узел, не буду ходить вокруг да около, муж хочет анального секса, раньше он у нас был, потом был длительный перерыв, за этот период переболела очень сильно ангиной, и антибиотиками угробила ЖКТ, так лечение онкологии дало свой вклад, запоры, и кровотечение узла во время химии, правда всего один раз, но факт, муж злиться когда отказываются, а мне нервничать нельзя, помогите
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-05-09 13:46
Здравствуйте, на мой взгляд все очевидно. Никакого анального секса.
Платная консультация
Анастасия 2024-03-30 18:03
Здравствуйте доктор. А можно с Вами связаться лично по телефону?