Уплотнение на анусе
Спрашивает: Alina
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Полип желчного пузыря, коллоидная киста правой щитовидной железы, перегиб желчного пузыря
Здравствуйте, 3 года назад была на приеме у проктолога с проблемами кровотечением во время опорожнения, и запорами. Осмотрел поставил диагноз Анальная трещина. Уже месяц запоры, в туалет хожу с трудом, потому что на анусе появилась растяжка и жжет во время опрожнения. В аптеке купила свечи Кызыл май и вставляю ректально второй день, но эта растяжка с внешней стороны появилась. Что делать, не подскажите?
3 ответа
Здравствуйте, речь шла об острой или хроническая трещине? Возможно это сторожевой бугорок, который характерен для хронической анальной трещины
Платная консультация
Жанна 2021-02-15 04:34
Что нужно делать при сторожевом бугорке? Какие нибудь свечи сосудосжимающие?
Если это действительно сторожевой бугорок, то его можно будет убрать только удалив его