Трещина и полип

Спрашивает: Алия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, лет 5 есть трещина. Периодически кровит. Проктолог смотрел и сказал что врожденная патология кишечника, не рабочий. Частые запоры. По назначению врача все время лечилась только облепиховыми свечами. После вторых родов начались сильные кровотечения во время дефекации, сгустки крови, боль. Появилось уплотнение. Кроме уплотнения на днях обнаружила нарост розового цвета. Врач сказал что полип, нужно удалять. Через месяц, так как уходит в отпуск. Назначил облепиховые свечи, троксевазин форте, маргенцевые ванны от трещины. Вопрос: В течении месяца не увеличится ли, не станет ли злокачественным. Нужно ли сдать какие-либо анализы? Как нибудь лечить, воздейсвовать? Стоит ли ждать окончания отпуска врача или обратится к другим врачам? Очень боюсь. Ребенку 3 месяца, на ГВ.
Категория: Проктолог
Добавлен: 7 июля 2015 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-07-08 19:04
Мало информации. Каких он размеров, бралась ли биопсия? Чтобы не терять время необходимо взять биопсию
Платная консультация
Aliza4ka 2015-07-08 19:58
Размер 1 см примерно, биопсию не делала. Проктолог прописал лекарства от трещины и сказал приходи через месяц, сам удалю. Завтра работает последний день и отпуск. Искать другого врача? Может ли полип за месяц превратится в злокачественный?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-07-09 05:16
Я рекомендую учитывая находку выполнить полное обследование толстого кишечника - колоноскопия
Платная консультация
Aliza4ka 2015-07-09 16:42
5 лет назад делали на 30 см, внутренний геморрой, трещина только появилась и сказали патология врожденная скорее всего, полипов не было. Сходила на прием к другому проктологу, осмотрел, сказал что не страшно, подождать возвращения врача и удалить. Успокоил. По отношению к полипу никаких действий не воспринимать. Сказал что полип и трещина не связаны между собой, не является следствием. За одну процедуру удаляют полип? Прерывать ГВ нужно?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-07-09 17:27
Я повторяю, что вам необходимо выполнить колоноскопию.