Боль под кожей возле ануса

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Геморрой
Здравствуйте, неделю назад заболело возле ануса справа под кожей. У меня 8 лет назад было нечто подобное, но тогда было уплотнение (на том же месте) и врач мне прописал крем и я делала ванночки и все рассосалось. Тогда же мне сказали, что справа есть трещина. Сейчас болит в том же месте, но уплотнения нет, но не могу ходить в туалет (Запор) Пошла на приём к врачу 5 дней назад, она терапевт, пощупала, сказала, что это Геморой (который у меня с детства и болей таких не вызывает) Прописала мне свечи «Проктоседил» крем «Проктоседил» и слабительное (порошок разводить в воде) После порошка меня рвало и пришлось от него отказаться. Обхожусь свечами и кремом. Боль немного уменьшилась, но не проходит, я пальцем справа могу нащупать под кожей боль (уплотнения нет) В туалет хожу по- прежнему редко и скудно, хотя свечи смягчают боль. На что это похоже? Боюсь что после отмены свечей разовьётся парапроктит. И сколько ещё можно вставлять Проктоседил?
К проктологу попасть не могу, так как терапевт сказала, что это не парапроктит. Что делать- не знаю ????????‍♀️
Категория: Проктолог
Добавлен: 2 августа 2020 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-08-06 21:35
Здравствуйте, я рекомендую настоять на консультации как минимум хирурга.
Платная консультация
Татьяна 2020-09-05 05:08
Спасибо за ответ! Я сходила к проктологу, который посмотрел, рукой и что-то вставлял с воздухом. Сказал что все чисто- ничего не видит. Рака нет, трещины даже анальной нет, которая была 8
лет назад. Все бы хорошо, но как болело так и болит. Причем глубоко внутри справа. Может такое быть, что парапроктит у меня вне зоны досягаемости и не виден. И что делать?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-09-06 14:52
Я бы вам рекомендовал получить консультацию невролога.