Жжение, распирание в анусе

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, Роман Эдуардович! В конце января случайно обнаружила справа мягкий мешочек с шариком, ничего при этом никогда не болело, запорами не страдала. Имею лишний вес и малоподвижный образ жизни(в основном лежу). решила, что геморрой и начала самостоятельное лечение, т. к. проктолога у нас нет. Ровно 2 недели ставила свечи утром и на ночь, (анузол, нигепам, гепатромбит-Г-по очереди, все что было в аптеке), принимала три раза в день троксевазин. Шарик быстро уменьшался и вовсе исчез, но на последних свечах началось чувство жжения, (зуда не было), дискомфорт -давить, распирать, тянуть стало. Приходилось ставить от боли свечи диклофенак, пила мезапам и но-шпу-немного помогало. Но не отпускало. При этом страх и ужас одолевали все сильнее и сильнее. В апреле пошла сдаваться к врачам) Гинеколог, УЗИ малого таза, ректороманоскопия. Все в норме, заключение: хронический внутренний геморрой справа в стадии ремиссии. Посоветовали прекратить все лечение.,дабы не дразнить узел. Успокоилась, прекратила, но боли не ушли. Ночью все в порядке, сон нормальный, утром затишье, а дальше все повторяется-приходится ставить свечи папавериновые, когда сил нет терпеть. Отпускало пару раз на два дня. Хотелось бы узнать Ваше мнение, можно ли мне чт0-то попринимать для снятия мышечного спазма?. Купила детралекс, не знаю пить или нет. Может ли это все быть на нервной почве, я невротик, чувство страха и тревоги- мои попутчики.
Категория: Проктолог
Добавлен: 24 апреля 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-04-26 21:44
Здравствуйте, по вашим жалобам ничего конкретного сказать нельзя. Рекомендую показаться очно проктологу. А настоящий момент можете использовать свечи проктологу для снятия зуда и жжения.