Слизь из ануса, кровь, зуд и жжение

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, хожу в туалет болезненно, иногда бывает кровь, после туалета вытекает слизь(фото размещу). После туалета болит примерно час-два. Подскажите что это может быть и чем лечить?
Теги: зуд ануса
Категория: Проктолог
Добавлен: 1 августа 2020 года

11 ответов

Максим 2020-08-01 18:43
Очень волнует слизь из ануса. Полгода назад проктолог ставил диагноз острая трещина(были такие же симптомы). колоноскопию делали год назад.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-08-01 19:53
Здравствуйте, по вашим жалобам предположу рецидив анальной трещины. Кроме того имеется явления перианального дерматита (фоликулит).
Имеются ли анальные контакты?
Платная консультация
Максим 2020-08-01 20:02
Нету. Фолликулит мучает уже длительный промежуток времени, начался после операций ЭКХ(с рецидивом был). Подскажите пожалуйста ещё что за выпячивание в анальном отверстии(гем. Узлы?) И чем лечить, если это все же анальная трещина? На данный момент использую свечи метилурацил.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-08-01 20:07
Возвышение - это участки воспаления в месте анальной трещины. В настоящее время рекомендую местно мазь ауробин 2 раза в день 5-7 дней, затем переход на мазь декспантенол 2 раза в день 3 недели. Марганцевые ванночки 2 раза в день по 10-15 минут. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул (он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
Платная консультация
Максим 2020-08-02 22:29
Подскажите, не ходил сегодня в туалет с утра до вечера, утром заложил стерильную повязку, вечером увидел на ней выделения, но при этом туалет не посещал.
Максим 2020-08-02 22:32
Так сказать выделения от туалета до туалета.
Максим 2020-08-03 06:39
Как на первом фото
Максим 2020-08-03 18:51
Вот такие выделения мучают, кровь до сих пор идёт после туалета. Болезненность чуть ушла после свечей метилурацил.
Максим 2020-08-03 19:56
Ещё прочитал, что такие выделения могут быть от стафилококка. У меня он много раз высеивался в ране после операции ЭКХ
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-08-05 14:29
Рекомендую очный осмотр проктолога для исключения неполного параректального свища