Чем посоветуете лечить?

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Колит, полипоз желчного пузыря, атрофический очаговый гастрит.
Здравствуйте, у меня хроничнская анальная трещина. Делали операцию по иссечению анальной трещины. Долго болело потом месяца 2. И потом болело но поменьше. А до этого все узлы лигировал. Операцию дделали года 4назад. Она заживала. Потом из за запора обострялась. Сейчас тянущая небольшая боль есть. И очень узко там. Чем лечить? Я сейчас свечи анузол, до этого олестезин, метилурацил применял. Может укол для расслабления кишки сделать, и куда обратиться или самому еще полечить. Мне проктолог назначал мазь солкосерил и метилурацил свечи.
Категория: Проктолог
Добавлен: 5 февраля 2019 года

10 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-02-07 12:21
Здравствуйте, вашей ситуации рекомендую показаться очно проктологу, возможно у вас рецидив хронической анальной трещины.
Платная консультация
Viktor 2019-02-09 17:03
Здравствуйте. Я записался к проктологу. Но я залечил вроде свечами с метилурацилом и мазью метилурацил. Сегодня вообще не беспокоит. Может продолжить консервативное лечение и чем? В прошлый раз после осмотра трещина рецидивировала. Мне её диагностировали. Лечил консервативно долго солкосерил свечи метилурацил. Вроде вылечил. Я боюсь во время осмотра опять произойдёт тоже самое, потому что спазм возникает или существует небольшой, т. е. отверстие узкое.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-02-10 13:14
Дело в том, что если вам в прошлый раз уже выставляли рецидив хронической анальной трещины, то мазями и свечками вы ее не вылечите.
Платная консультация
Viktor 2019-02-12 19:49
Здравствуйте. Хочу сказать что я не пошёл к врачу. Меня не беспокоит ничего даже после похода в туалет. Даже если анальная трещина есть в скрытой форме, я зачем пойду к врачу. Я использую пока мазь и свечи метилурацил.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-02-14 18:10
Если симптомы повторятся рекомендую показаться очно.
Платная консультация
Viktor 2019-02-21 14:08
Здравствуйте. Я показывался проктологу. После туалета жжение было. Он сказал, что есть рубец снаружи. Он возможно тянет, но я не чуствую. И есть небольшая трещина, которую пальцем нащупал. Рекомендовал диету и консервативное лечение продолжить. Релиф ультра, левомеколь, натальсид, ванночки с ромашкой. Как вы считаете, все правильно, возможно излечить полность или опять будут обострения?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-02-22 16:25
Я ещё раз вам повторяю, если имеется хроническая анальная трещина (рецидив), то лечение оперативное
Платная консультация
Viktor 2019-03-16 06:14
Здравствуйте. Скажите вот в одном мед центре есть такая процедура обработка бахромки анальной трещины сургитроном (2000 руб.). Что это и чем она отличается от иссечения анальной трещины?
И ещё вопрос: после операции радио волновым аппаратом болезненность и заживление намного дольше, чем лазером? Или все зависит от врача? То есть мне лучше поискать лазерное лечение может? Или может подскажете где хорошо и недорого вылечат?
Viktor 2019-03-16 14:58
Здравствуйте. Ещё один вопрос. Я иногда колю магнезию, пью актовегин для расширения сосудов головы. А венарус, флебодия они действие противоположное имеют? Или кровообращение в голове от них улучшится?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-03-19 06:19
Действие флеботоников никак не будет влиять на сосудистую терапию.