Острая или хроническая

Спрашивает: Алмаз
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, года 4 назад после неудачного похода в туалет, почувствал как что то порвалось внутри, при следующем походе в туалет пошла кровь, как обычно начал искать проблему и решение в интернете в итоге купил себе свечи релиф и мазь, спустя неделю все благополучно зажило и года 2 не беспокоило, затем опять неудачный стул и все возобновилось но уже не так болело как в первый раз и пользовался только мазью так как на утро после свечей вытекало часть жидкости свечи на кровать, опять же через неделю все прошло но зачем все повторялось с переодичностью в пару месяцев, причем стул особо никогда не был твердым, поход в туалет всегда был ежедневным иногда и 2-3 раза, из за того что всю жизнь занимаюсь спортом по два раза в день приучил себя постоянно ходить в туалет после того как позавтракаю даже если не хочу особо, поэтому тужусь постоянно но не сижу в туалете больше минут 8, но дело в том что у меня видать очень узкий анальный проход и даже если немного стул был тверже чем обычно начинались заново проблемы, буквально вчера решился сходить к проктологу на осмотр, выбрал врача по отзывам в интернете и совершил непростительную ошибку для себя, врач была очень груба особо ничего не спрашивала и сразу попросила лечь на осмотр, после пальцевого осмотра(причем мне уже было очень больно) сказала что есть восполение из за чего проход маленький, пару маленьких трещин и одна острая, предложила сделать колоноскопию но так сильно и грубо ее начала вводить что я аж заорал от боли после этого она вытащила и попросила меня одеться и даже ничего не стала обьяснять, написала в диагнозе острая анальная трещина и прописала 10 дней утром свечи метилурацил на ночь свечи натальсид и после ввода свечей смазывать проктоседилом(но у меня дома прокто гливенкол и я пользуюсь им чтобы не тратить лишние деньги которые итак потратил на поход к этому врачу) после похода к ней сильно болело, я приехал домой и сразу вставил свечу метилурацил думал полегчает. После того как свеча внутри рассосалась началось невыносимое жжение что даже не мог ни стоять ни сидеть никогда еще не было так больно и когда сходил в туалет было столько крови что мне аж стало дурно, у меня такой вопрос правильно ли она поставила диагноз и назначила лечение и что мне делать, теперь я боюсь вообще обращаться к проктологам и даже не знаю кому можно довериться чтобы не натворили делов как этот врач, есть ли способ безболезненно сделать колоноскопию чтобы все таки понять какая именно у меня трещина и если вы можете порекомендовать хорошего а главного внимательного проктолога прошу вас подскажите к кому можно обратиться, сейчас пока буду лечится чтобы хотя бы так не болело но хочу понять почему так сильно жгло после свечи метилурацил и есть ли смысл продолжать эти свечи или посоветуете другие, очень жду от вас ответа о лечении и о рекомендации по врачу к которому можно обратиться, заранее спасибо
Категория: Проктолог
Добавлен: 14 октября 2016 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-10-14 04:00
Здравствуйте, диагноз острой или хронической трещины ставится на основании осмотра, т. е. если бы у вас была хроническая трещина врач бы не ошибся. Учитывая болевой синдром рекомендую Ауробин, который окажет как обезболивающий эффект, так и обеспечит регенерацию слизистой.
Платная консультация
Алмаз 2016-10-14 15:09
Спасибо за ответ, хотелось бы поподробнее узнать об использовании Ауробина, нужно ли мне продолжать 10 дней использовать утром свечи метилурацил а на ночь Натальсид и при этом мазать мазью Прокто гливенкол или достаточно одной этой мази для полного курса лечения?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-10-14 17:05
В настоящее время можно начать использовать ауробин до 7 дней, после можно использовать еще 5-7 дней метилурациловые свечи, а также с2- ды в день теплые марганцовые ванночки
Платная консультация
Алмаз 2016-10-14 17:40
Еще раз огромное спасибо за ответ, я забыл упомянуть что мне врач при осмотре сказал что у меня воспалены гемороидальные узлы и когда я прочитал в интернете по поводу проктоседила и ауробина, везде пишут что при восполениях лучше использовать проктоседил вот только я не знаю что сейчас важнее начать лечение трещины ауробином или все же снять восполение проктоседилом, прошу прощения что так много вопросов у вас узнаю
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-10-14 17:48
Достаточно будет приема ауробина. Так же вы можете в течение месяца принимать флеботоники (детралекс1х2 раза в день)
Платная консультация
Алмаз 2016-10-14 17:58
Спасибо вам огромнейшее! И последний вопрос что лучше использовать мазь ауробин или свечи?