Геморрой. Анальная трещина

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, доктор! У меня проблема уже год. В 2019 г была гистерэктомия с яичником. После неё появились проблемы с кишечником-запоры, жжение в анусе, кровь при испражнении. В 2019 году была колоноскопия- без патологии. Также в том же году была на приёме у проктолога-анальная трещина, внутренний геморрой. Ауробин на ночь, прокто гливенол на ночь. Около 2х мес опять все вернулось, те-же симптомы. Что это может быт? Что можно использовать сейчас?
Категория: Проктолог
Добавлен: 31 марта 2021 года

8 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-04-05 21:27
Здравствуйте, вам необходимо начать с нормализации стула. Плотными каловыми массами вы травмируете слизистую анального канала, и как результат следы крови. Рекомендую начать с консультации гастроэнтеролога для получения рекомендаций по нормализации стула.
Платная консультация
Ирина 2021-04-06 10:15
Спасибо, доктор! Я была у проктолога на приёме. В ходе осмотра выявлена материя кожи в перианальном отделе, внутр. Геморрой в стадии н/ремиссии, анальный зуд. Назначен элоком мазь, проктазан свечи утром, метилурациловые -вечером, я ещё пропила вермокс. Сегодня 3й день лечения. Легче не стало, зуд ужасный, чтобы его уменьшить приходится идти под душ. Помогите мне, чем ещё можно хотябы уменьшить симптомы.
Ирина 2021-04-06 18:27
Стало хуже. Что это может быть?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-04-09 22:15
В настоящее время у вас явления перианального дерматита. Возможно это реакция на препараты.
Я бы рекомендовал использовать Постеризан форте 2 раза в день, все остальные препараты отменить.
Рекомендую посетить дерматолога.
Платная консультация
Ирина 2021-04-10 08:37
Спасибо, доктор. Появились выделения слизистые из ануса, иногда по цвету как облепиховое масло, без запаха. К дерматологу схожу обязательно.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-04-14 19:11
Если выделения будут сохраняться, рекомендую как минимум выполнить ректороманоскопию
Платная консультация
Ирина 2021-04-20 12:33
Здравствуйте, доктор. Была у дерматолога -соскоб на грибы отрицательный, назначила пимафукорт и приём проктолога. Сходила к другому проктологу. Он лучший у нас городе. Назначение прикрепляю ниже. Как делать тампоны? Смущает масло (доктор сказал для эластичности кожи ануса). Спасибо за ответ и что не оставляете меня.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-04-26 22:26
Учитывая выявленную хроническую анальную трещину, я бы рекомендовал решать вопрос оперативного лечения!