Лазерное удаление микротрещин ануса

Спрашивает: newest2016
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: 3 года микротрещинки. В целом слизистая в норме
Здравствуйте, доктор! У меня уже 3 года не проходят две микротрещинки в анусе (они друг против друга находятся по часам. Скажите целесообразно ли лечить такие микроэрозии лазером? Знаю, что это наиболее эффективный и щадящий способ удаления трещин с последующей нетрудной реабилитацией. Пока пользуюсь облепиховым и касторовым маслом но трещинки не проходят. Они периодически зудят и уже подумываю навсегда избавиться от них. Кишечник в порядке, стараюсь не допускать запоров, так как это травмирует микротрещинки и вызывает воспаление на 3-5 дней а потом опять проходит, но сами трещинки не заживают.
Категория: Проктолог
Добавлен: 5 февраля 2019 года

4 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-02-08 23:08
Здравствуйте, не совсем понятно о каких трещинах идёт речь. Трещина анального канала или явления перианального дерматита?
Платная консультация
newest2016 2019-02-08 23:09
Думается чт оу меня перианальный дерматит? Как можно определить грибок это или бактерии? Чт оврач может сделать? Спасибо
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-02-08 23:14
Для этого необходимо показаться дерматологу.
Платная консультация
newest2016 2019-02-08 23:15
Доктор. Меня беспокоит именно анальный зуд в глубине как бы и отхождение кожи - белые катышки