Схема лечения перианального дерматита

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня диагностирован на консультации у практолога перианальный дерматит, который вызвал анальные трещины и боли в области ануса и прямой кишки. По словам практолога, если немедленно не пролечить перианальный дерматит, очень скоро предстоит серьёзная операция у практолога по иссечению анальных трещин. Это уже второе серьёзное обострение перианального дерматита, первое было в 2013 году, и по словам практолога, тогда, дерматит был пролечен не качественно, что и привело к рецидиву заболевания. Прошу Вас обозначить общую схему лечения перианального дерматита! Фото и заключение практолога прилагаю. За ранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июля 2019 года

12 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-06 22:28
Здравствуйте. Прикрепите чёткие, качественные снимки проблемной зоны при хорошем освещении.
Платная консультация
Антон 2019-07-07 06:16
Доктор, Вы меня извините пожалуйста. Но как Вы себе представляете сделать фото ЭТОГО места, ещё и качественные?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-07 07:20
А как вы себе представляете, что я могу вам порекомендовать, не имея даже представления, в каком состоянии кожа в этом месте? Если нет фотографий, то и подсказать ничего вам не получится, к сожалению.
Платная консультация
Антон 2019-07-27 20:45
Доктор, после прохождения курса лечения перианального дерматита лечащий врач посоветовал пользоваться эмолентами. Какие именно эмоленты вы бы порекомендовали использовать в перианальной зоне? За ранее спасибо за ответ.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-28 04:28
Здравствуйте. Каких-то особенных эмолентов для этой области не требуется. Я рекомендую средства из гаммы Топикрем и Атодерм Биодерма.
Платная консультация
Антон 2019-07-28 08:44
Спасибо, можно ещё вопрос? Как правильно пользоваться эмолентами? Сколько раз в день и как правильно наносить?
Антон 2019-07-28 08:48
И что именно применять? Там есть масса вариантов, бальзам, крем, лосьон, молочко?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-31 22:25
Лучше форма крема или эмульсии. Применять 2-3 раза в день.
Платная консультация
Антон 2019-08-01 08:17
Спасибо большое.
Антон 2019-08-08 16:44
Доктор, снова к Вам. После курса лечения перианального дерматита прошло 3 недели. Всё плохо, боли, жжение вокруг ануса и в перианальной области сохраняются, тупые боли давящего характера в прямой кишке. Практолог соглашается, да, гемморой есть 1ст., но причина всех неприятностей перианальный дерматит, острые анальные трещины на его фоне, был у двух врачей, говорят одно и тоже. Полученное лечение: глюконат кальция №10 в/в, крем травокорт местно, утром и на ночь после дефекации, лоратадин один раз в день. Высылаю фото по вашей просьбе {сори лучше не смогли}, может вместе справимся с проблемой? За ранее спасибо.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-08-24 17:03
Здравствуйте. Сложно без очного осмотра вам конкретно что-то порекомендовать. По фото ничего непонятно, к сожалению.
Платная консультация
Антон 2019-08-24 18:27
Ок, спасибо и на этом, хотелось бы узнать хотя бы наиболее используемую схему лечения данного недуга.