Боль задним проходе

Спрашивает: Нурмухаммад
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте доктор У меня боль задним проходе началось 3 дня назад кровотечение нету, не знаю что это но заднем проходе что то есть по моему что это доктор это не опасно?
Теги: трещина заднего прохода
Категория: Хирург
Добавлен: 13 июля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, на фото имеются перианальные венозные сплетения. Возможно у вас имеется анальная трещина, которую по фото определить нельзя, и которая вызывает болевой синдром.
Платная консультация
Нурмухаммат 2020-08-01 02:59
Доктор это не опасно что мне делать? Во временами бол проходит и после несколько недель ещё начинается болит., в домашних условиях можно лечится? Я пользуюсь гепариновом мазом
В настоящее время вы нуждаетесь в профилактике:
1-регулярный и мягкий по консистенции стул;
2- ограничить акт дефекации до 2-3 минут;
3- прохладный душ промежности после дефекации.
4 - не злоупотреблять алкоголем, острыми блюдами, кофе и др.
5- активный образ жизни(сидячая работа фактор риска), ограничить тяжёлые физические нагрузки.