Боль в заднем проходе после дефекации
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня после дефекации боль в заднем проходе и жжение. Был запор 2 дня вчера еле сходила очень долго не могла даже уже подташнивало и клизму делала все равно с трудом все вышло, а когда пыталась сделать клизму все ужасно щипало от воды.,потом смазала кремом тоже долго было жжение. После все этого был озноб. Щас на утро не приятное ощущение в заднем проходе. Скажите пожалуйста, а разрыв кишечника не возможен калом? Это просто трещина? Может какие то свечи можно повставлять для восстановления?
1 ответ
Здравствуйте, по вашим жалобам у вас скорее всего возникла острая анальная трещина. В настоящее время можете использовать мазь декспантенол.