Боль в заднем проходе, анальная трещина?
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Добрый день. Несколько дней назад был запор, в туалет сходила тяжело. Было чувство жжения и небольшая боль. У меня есть геморроидальный узел, который выпадает и вправляется самостоятельно.
Уже третий день тянущая боль со стороны этого узла, отдающая в ягодицу, в основном, когда сижу. По ощущениям, болит на глубине двух сантиметров максимум.
Крови и слизи при дифекации нет.
У меня сидячий режим работы, сижу часов 8-9.
Может ли эта боль быть в результате анальной трещины и может ли она болеть постоянно?
Крови и слизи при дифекации нет.
1 ответ
Здравствуйте, вполне возможно, что вы травмировали слизистую анального канала плотными каловыми массами и как результат образовалась трещина. В качестве терапии попробуйте свечи олестезин 2 раза в день 7-10 дней. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул.