Зуд и покраснение возле заднего прохода

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Здравствуйте, мучает гемморой, ставлю свечи анестезол и пью гуталлакс, чтобы снять воспаление, становиться лучше. Но начало беспокоить зуд и покраснение возле заднего прохода, не выносимые боли после мочеиспускания. Посоветуйте какую нибудь мазь?
Категория: Проктолог
Добавлен: 18 ноября 2019 года

9 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-11-20 11:17
Здравствуйте, вас очно проктолог или хирург осматривал по данному поводу?
Платная консультация
Анна 2019-11-26 14:49
Посоветуйте пожалуйста близкие аналоги препаратов ауробин и проктозан свечи
Анна 2019-11-29 17:44
Зуд жжение и трещины возле заднего прохода и Геморой
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-12-01 21:53
Универсального препарата нет. Учитывая ваши жалобы неуверен, что речь идёт о геморрое. Рекомендую очный осмотр проктолога, при его отсутствии можете показаться хирургу.
Кроме того, с учётом вашего возраста рекомендую выполнить колоноскопию.
Платная консультация
Анна 2019-12-02 04:28
Но у меня когда хожу в туалет запоры, тужусь из за этого боли, думала может внутренний гемморой, изи за него кал плохо выходит. Принимаю слабительное, кал жидки, но который первый выходит, очень твердый. Это не гемморой?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-12-04 02:40
Геморрой не вызывает запоры!
Платная консультация
Анна 2019-12-04 02:48
А от чего могут быть запоры и трещины, раздражение
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-12-07 09:04
Вам необходимо очно показаться хирургу (проктологу) и в обязательном порядке ввповыпол колоноскопию.