Трещина в заднем проходе, зуд

Спрашивает: Далер
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Наружно внутренний геморрой. Хронический проктит.
Здравствуйте, уважаемый врач. У меня пол года назад начались проблемы. Появился зуд в заднем проходе и я особо на это не обращал внимания, пока не заметил, что все чаще и чаще эти симптомы проявляются и появились покраснение в этом месте. Потом я решил сходить к хирургу, так как у нас нет проктолога в поселке и он сказал, что у меня трещина в заднем проходе и прописал облепиховое масло, на это я удивился, что он не направил ни на какие анализы. Ну я и начал лечиться. 2-3 недели я делал так как прописал хирург. Зуд периодически пропадал, ну я и забросил это дело. Прошло время и у меня начался зуд, каждый день и я решил поехать в город на платную консультацию к проктологу. Он посмотрел и сказал, что трещины никакой нет и возможно, что-то с кишечником или проявление геморроя. В итоге он мне написал в заключении: диагноз- 1) Хронический наружно-внутренний геморрой.
2) Хронический проктит.
И рекомендации: колонеоскопия, консультация г. Энтерролога, анализ кала на дисбактериоз, осмотр проктолога.
И назначил лечение: соблюдение диеты. Регуляция стула. Ректальные свечи облепихи, натольсид 10-12 дней. Ванночки с отваром ромашки. Микроклизмы с ромашкой.
Вот только вопрос что первым делать? Сначала сходить сделать все анализы а потом лечить или лечиться и потом сделать анализы? Просто у меня запись на коленоископию аж через 2 недели платно, а анализ кала через 7 дней и я боюсь, что если сейчас начну лечиться а потом сделаю обследование ничего не проявится, временно, Просто нужно найти причину и устранить. Пожалуйста ответьте мне. Очень нуждаюсь в вашей помощи.
Теги: чешется трещина в заднем проходе
Категория: Проктолог
Добавлен: 14 декабря 2014 года

2 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-12-16 00:48
По возможности желательно предварительно провести обследование
Платная консультация
Далер 2014-12-16 06:16
Спасибо вам за консультацию!