Зуд в заднем проходе

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Мне 22 года, мужчина, беспокоит проблема зуда в заднем проходе уже около 2 месяцев. Проходил обследование у дерматолога, он назначил разные противоаллергические мазючки, таблетки, диету - не помогло, провел осмотр - говорит кожа чистая. Обследовался у хирурга на возможность геммороя или ещё какой-либо патологии - говорит все в порядке ничего такого нет. Посоветовал сдать анализ крови на сахар и на глистов, делать ванночки с ромашки. Сдал - с сахаром все нормально, сдал анализ на гельминтов - обнаружили яйца аскарид. Сейчас заканчиваю курс лечения - ситуация без изменений. Зуд и дальше беспокоит. В основном он усиливается после дефекации. Стул липкий выходит, но без крови. Далее в течении дня появляется увлажнение в перианальной зоне, видимо выделеия из прямой кишки, после этих увлажнений зуд делается сильный. Не могу пользоваться туалетной бумагой так как после неё он вообще невыносимый. Пользуюсь водой так легче. Подскажите что это может быть. Заранее благодарен
Теги: зуд в заднем проходе и около него
Категория: Проктолог
Добавлен: 26 марта 2014 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-03-26 06:23
Вам необходимо будет повторно сдать анализы на гельминты для оценки эффекта лечения. После туалета подмывайтесь, белье проглаживайте перед ношением. Вам необходимо полностью пройти курс лечения от паразитов