Зуд в заднем проходе 6 лет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, страдаю зудом в заднем проходе на протяжении 6 лет. Особенно мучает зуд по ночам. Что интересно, 5лет назад я забеременела, и всю беременность зуда не было. После родов зуд появился вновь. Анализы-в норме. Сдавала анализы крови, мочи, общий анализ кала и на яйцеглист. Проктолог после осмотра предположил, что причиной зуда являются крипты, которые он у меня обнаружил и предложил удалить их, но платно. Денег нужно для этой процедуры немало (для меня). Вопрос: могут ли крипты являться возбудителем такого зуда? И в чём же причина моих страданий? Заранее благодарю.
Теги: замучил зуд заднего прохода
Категория: Проктолог
Добавлен: 12 ноября 2014 года

3 ответа

Елена 2014-11-22 16:52
Да, дерматолог меня смотрела, сказала, что всё чисто, а меня назвала мнительной. Вот и вся её "помощь". Хирург тоже меня смотрела и исключила наличие геморроя. К кому же мне обращаться ещё?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-11-26 20:58
Покажитесь вновь проктологу, по возможности другому специалисту.