Глисты у ребёнка

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, Здравствуйте, ребёнку 5 лет, вес 16 кг, находимся в другой стране. Пару недель назад началась сыпь, сначала на попе, затем на локтях и далее на животе, сыпь очень зудит. Температуры нет, ничего не болит, переодически возникал зуд в заднем проходе. Были у врача, сдали анализ крови. Врач сказал что это аллергия, по поводу возможных глистов сказала, что нет. Анализа на глистов здесь нет! Настояв на возможных паразитах врач выписал немазол - 400 единожды. После приема в кале были обнаружены глисты, какие не известно, точно не острицы. Так как не возможно определить вид паразита, хотелось бы узнать, что то ещё можно пропить кроме одной таблетки немазола? С момента как выпили таблетку прошло шесть дней, сыпь проходит (точнее ушла краснота) но иногда ещё зудит, зуд в заднем проходе иногда есть, но уже намного меньше. Глисты все ещё выходят.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 мая 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-24 20:51
Людмила! Это может быть аскарида. Повторный курс проведите через 2-3 недели после первого. Сейчас принимайте антигистаминный препарат. И сорбент. Курс 7 дней. Затем полезную флору 10 дней. Все члены семьи тоже должны принять Немозол 400 мг. Профилактическое лечение. Всего доброго.