Белая сыпь в заднем проходе, зуд

Спрашивает: Тьемуа
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, доктор. У меня зудит в заднем проходе уже около 4 месяцев, возможности сходить к врачу пока нет по объективным причинам, обнаружил в заднем проходе с двух сторон белые точечки, расположены они группой, во время зуда чешутся именно они, что это может быть? Никаких покраснений нет, ухудшения состояния тоже не наблюдается, если занят чисто своими делами, то на этот зуд внимания вообще не обращаю, но проблема всё же есть. Подскажите, что это может быть? Чем лечить самостоятельно попытаться?
Чем можно попытаться помазать? Пока нет возможности сходить к врачу, может посоветуете что-нибудь безопасное? И страшны ли в целом эти паппиломы? Или лечатся спокойно? Очень переживаю, т. к. пока не могу посетить врача, рассчитываю на вашу помощь.
Огромнейшее спасибо вам заранее!
Так же прошу прощения за дублирование вопроса, но очень переживаю, извините.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 августа 2017 года

9 ответов

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-30 22:14
Возможно папиломы. Добавьте более четкое фото чтобы разглядеть образования
Тьемуа 2017-08-30 23:49
Чётче не получается(
Страшны ли эти паппиломы? Чем можно помазать или что нужно принимать?
Постараюсь днём сделать фото чётче!
Заранее спасибо огромное!
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-30 23:54
Добавьте для начала фото, потом дам рекомендации
Тьемуа 2017-08-31 00:05
Вот, как смог, тяжело сфокусировать
Тьемуа 2017-08-31 09:19
Доктор, я сделал более качественные фото.
Очень рассчитываю на ваши комментарии и рекомендации!
Тьемуа 2017-08-31 09:20
Тьемуа 2017-08-31 15:10
Доктор, ответьте, пожалуйста
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-31 16:33
На основании фото я не могу Вам поставить диагноз папиломы анальной области, там слишком маленькие образования и без очного осмотра их можно спутать с нормальными железами.
Для уменьшения зуда рекомендую комплекный препарат типа мази Проктоседил.
Когда будет возможность обследоваться - необходимо исключить паразитарную и грибковую инфекцию.
Тьемуа 2017-08-31 16:42
Огромное вам спасибо, обязательно посещу врача.
Ещё раз благодарю!