Прыщи на головке полового члена и зуд в заднем проходе

Спрашивает: Дмиртий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, неделю назад переболел гриппом, принимал антибиотики, после того как закончил пить антибиотики появился зуд в заднем проходе и на половом органе на головки появились красные прыщи, зуда и жжения на головке нет, подскажите что можно предпринять, какие меры?
Месяц назад проходил мед обследования, сдавал кровь на вич, сифилис, гепотит, мазок всё было хорошо
Теги: 8 лет половой член
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 декабря 2016 года

26 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-22 12:30
Здравствуйте!
Может быть - побочное действие антибиотикотерапии - кандидозный баланопостит.
Используйте:
- капс. " флуконазол " 150 мг - однократно;
- крем " клотримазол " - тонким слоем на сыпь 2 - 3 раза в день до 10 - 14 дней;
- для интим - гигиены детское мыло;
- несколько дней желателен половой покой.
Будьте здоровы! Удачи! Если есть вопросы, пишите.
-1
Дмитрий 2017-01-04 12:37
Здаствуйте Алина! Пропил курс таблеток и мазал мазью как вы и говарили 14 дней, зуд прошёл, сыпь уменьшилась но до конца не прошла! Что делать? Продолжать мазать или попробовать другое средство чтобы окончательно избавиться от сыпи? Подскажите?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-04 12:39
Нужно смотреть.
Дмитрий 2017-01-04 12:43
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-04 12:46
На др. Участках кожи - нет сыпи ?
Зуд / жжение - уже не беспокоят?
Дмитрий 2017-01-04 12:49
Нет, больше не чего нет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-04 16:00
Промажьте : раствор хлоргексидина 0, 05 % - 3 раза в день, сверху - клотримазол - еще 7 дней.
Отпишитесь.
Дмитрий 2017-01-04 16:20
Спасибо! Попробую, надеюсь поможет
Дмитрий 2017-01-04 19:05
Алина, щас вечером обнаружил у себя на голине ноги сыпь из мелких красных точек, это не как не связанно? Сыпь не чешется и не зудит.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-04 19:32
Сколько времени сыпи ?
На 1 или 2 голенях?
Кожа сухая?
Как часто моетесь, чем ?
Что используете для интим - гигиены?
Дмиртий 2017-01-04 20:35
Сыпи максимум пять дней, на одной голени, кожа сухая как и везде, мыться стараюсь каждый день, но иногда бывает через день, для гигиены использую гель для душа Nivea
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-04 20:42
У Вас раньше были аллергические реакции, есть склонность к аллергии?
По фото - простой контактный дерматит, скорее всего на фоне сухой кожи .
Попробуйте использовать:
- крем " акридерм гк "- 2 раза в день до 10 дней.
Всю кожу - увлажняйте эмульсией " топикрем " 2 % - ежедневно, особенно после купания - длительно.
Для купания и интим - гигиены - используйте детские гипоаллергенные крем - средства.
Не используйте мочалку! И гарячую воду !
Дмиртий 2017-01-04 20:45
Алина, я вас наверное замучил со своими болячками! Спасибо вам огромное за вашу отзывчивость и понимание)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-04 20:48
Это - моя работа, которую я безумно люблю.
Будьте здоровы! Удачи!
Отпишитесь.
Дмитрий 2017-01-04 21:20
Алина ещё один вопрос!
Когда я мажу головку полового органа кремом клотримазолом, её закрывать кожей или держать открытой?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-04 21:33
Не имеет значения .
Как удобно.
Дмитрий 2017-01-12 09:07
Здравствуйте Алина! Прошло семь дней после того как мы с вами общались, всё делал по вашей рекомендации, эффект конечно появился но окончательного результата не произошло, на том месте где было большое красное пятно осталось едва еле заметное, а те маленькие исчезли совсем. К этому добавился не всегда кратковременный зуд в заднем проходе, примерно один раз в день в течении 5-10 минут. Что посоветуете делать дальше?
Дмитрий 2017-01-12 09:16
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-12 10:34
Попробуйте - ничем не мазать.
Пята - должны полностью пройти самостоятельно .
Зуд анальный - может иметь разные причины .
В первую очередь, нужно сдать Кал на яйца глистов.
Дмитрий 2017-01-12 11:02
Спасибо большое!
Дмитрий 2017-01-31 09:11
Здравствуйте Алина! Я к вам с очередной проблемой, перестал мазать кремом все процедуры, прошёл примерно месяц, смотрите фото что у меня сейчас, ззуда нет, ни каких симптомов тоже нет, есть только покраснение, чем можете помоч?
Дмитрий 2017-01-31 09:13
Дмитрий 2017-01-31 09:15
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-02 09:36
Здравствуйте Дмитрий!
Нужно обследоваться на хр. Урогенитальные инфекции методом ПЦР.
РоманЪ 2021-01-23 12:06
Вылечились? Что было в итоге?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-09 16:50
Здравствуйте.

Опишите подробно Вашу проблему и добавьте фото высыпаний.