Сухая и сморщенная кожа головки члена

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте!
У меня проблема на головке полового члена и на крайней плоти. Дело в том, что кожа на головке и крайней плоти стала очень сухой, сморщенной и шелушиться начинает, чувствуется небольшой зуд. Также имеется небольшой прыщик красноватого цвета на верхней части головки с краю ближе к крайней плоти. Понимаю, что лучше сразу пойти к врачу, но подскажите хотя бы что это может быть? И на сколько опасно?
Около месяца назад был незащищенный секс с девушкой и не раз, после последнего акта я заметил, что у нее очень неприятный запах был из влагалища (почувствовал его, когда вынул член из нее) также на своем половом органе обнаружил белую слизь какую-то, видимо это и пахло так неприятно. Может это связано с моей теперешней проблемой? Помогите пожалуйста, очень волнуюсь. За ранее спасибо!
Теги: головка члена сухая, сухая кожа на головке
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 июня 2014 года

359 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-06-19 20:09
Здравствуйте. Возможно это кандидоз. Наружно 2 раза в день Клотримазол
Денис 2014-06-20 16:13
Спасибо! За столь быстрый ответ. Попробую последовать вашему совету уважаемый врач.
сергей 2015-09-02 21:50
Спасибо! А низорал в мази или таблетках не эффективнее?
роман 2016-01-17 00:52
Здравствуйте. В августе 2014 года появились 3 маленьких прыщика на головке красного цвета, потом быстро прошли. До данного времени с девушкой занимался сексом только в презервативе, а перед тем как появились один раз была связь без презерватива. Вновь появились в ноябре 2014 года. Ничем не мазал. Далее исчезли и появились в феврале 2015 года. Стал переживать. То два то три прыщика. Белели, лопались. Обратился к знакомому урологу. Он сказал. Слабый раствор марганцовки, пимакуфорт, все прошло через неделю. Думал все хорошо. Через месяц опять в мае где то вылез прыщик и все по новой. В общем в сентябре 2015 года пропил флуконазол однократно три капсулы за три недели. Пимакуфорт марганцовка. Опять все прошло. Блин и опять в декабре 2015 года тоже самое опять прыщик, побелел, промывание и т. д. щас мажу неделю пимакуфорт два раза в день. Одна как язвочка твердая на головке, ниче не промываю, антибиотики не пью, что делать?
Ярослав 2016-03-22 07:25
Здравствуйте, а есть какие нибудь таблетки против кандидоза, мазал мазь но когда перестаешь через некоторое время снова появляется такое состояние кожи, может что нибудь про пить?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-03-22 15:51
Здравствуйте, попробуйте флуконазол 150 мг однократно. Так же если у вас постоянная половая партнерша, ей тоже надо выпить таблетку.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-03-22 15:54
Здравствуйте, если у вас постоянная половая партнерша, то ей тоже нужно лечиться, иначе после каждого незащищенного акта кандидоз может обостряться.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-03-22 21:31
Нет, не эффективнее.
Михайл 2017-01-24 20:29
Здравствуйте уважаемый доктор, у меня такая проблема: пару недель назад у меня был половой контакт. С девушкой с которой достаточно давно у нас контакт. И как бы в ту ночь я немного был пян, и поленился помытся. Контакт был не защищеный(я уверен в ней). Так вот на следующий день у меня начало облезать кожа на головке. И собиратся творожкообразная масса. Я почитал в интернете и решил свести на гигиену. И назначил самолечение. Мыл головку несколько раз в день. Через несколько дней все прошло. Но остались немножко боли в яичках. А вот недавно, буквально позовчера. Я встретился с девушкой. И у нас должен был с ней быть половой акт. Она как бы лезла целовалась. Но я как бы не любитель целоватся с малознакомыми девушками не целовал ее я сжимал губы. Поцелуев как таковых не было. Но затем она пыталась орально обласкаать меня. Тоесть оставила свои слюни. Потом я не дал ей продолжить и надел средство защиты. Дело было в темноте. Потом я заметил у нее на теле всякие сыпи и все такого рода ранки на спине на плечах на груди. И не стал нечего продолжать и делать с ней. А вот вчера вечером после купания. Он у меня обсох. Тоесть кожа обсохла аж так что когда я залупляю головку. То мой орган становится как песочные часы. И смех и грех! (Хотя согласен что не смешно.). Подскажите пожалуйста что это могло бы быть? Могу ли я опасатся что это что то серезное? И как это вылечить?
Прошу прастить за граматику и за некоторые моменты. Я пытался написать подробно:)
Я заранее приложу фото.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2017-02-01 18:22
Здравствуйте, симптомы заражения иппп и вен заболеваниями так быстро не проявляются, тем более как такого контакта и не было. У вас последствия перенесенной молочницы, соблюдайте гигиену, если сухость будет выражена очень сильно, то используйте крем бепантен 1 раз в день в течение недели.
Ivan 2014-06-28 23:17
Денис, у меня очень похожая проблема, отпишитесь, если вам поможет, пожалуйста. Переболел чем-то, врач ставил диагноз, бактериальный уретрит, с тех пор, вот с кожей такая проблема, хотя вот один раз снова крайняя плоть воспалилась, чесалась, потом прошло. В основном кожа: какая-то глянцевая, морщинистая, сухая. Я так понимаю этот препарат можно и без рецепта купить? Иван.
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-06-29 05:31
Часто причиной таких проявлений может быть не соблюдение гигиены. Да, эта мазь продается без рецептов
Ivan 2014-06-29 11:24
Олег Евгеньевич,

Всегда принимаю душ утром и вечером со всеми нужными процедурами. Доктор, скажите пожалуйста, я ни с кем не спал до того как все это появилось, мог ли я подцепить такое в душе например? У нас у офиса есть свой спортивный зал, так вот у меня такое мнение, что может быть в душе как-то я подцепил такое, хотя во вьетнамках всегда хожу туда, не снимая. Еще, многие оставляют свои вещи, опять же люди разные, некоторые могут не стирать свою форму по долгу, может это способствуем развитием среды.Просто как предположение.

Последний раз когда был у врача, он мне назначил витамины, и фторокортовую мазь, вот ее и мажу пока. Но похоже не очень помогает. И, если можно скажите, я так понимаю на время лечения нужно прекратить все проявления сексуальной жизни?

Спасибо,
Иван.
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-06-30 08:05
Вряд ли причиной является душ. Клотримазол наружно, Флуканазол 0,25 однократно внутрь. Половая жизнь на время лечения не желательна
Дима 2014-08-29 12:56
Здравствуйте, а может ли мастурбация привести у такому состоянию? Заранее спасибо.
Женя 2015-04-30 15:45
Здраствуйте! У меня такая проблема сухая глянцевая головка и кожа тоже, на головке красная сыпь и трескается кожа не много зудит. Подскажите пожалуйста что принимать и сколько раз в день?! Спасибо за ранее
Dima 2014-08-20 17:00
Здравствуйте, а может ли мастурбация привести у такому состоянию?
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-09-15 15:38
К какому состоянию?
Андрей 2014-10-10 11:44
Здравствуйте, у меня такая ж проблема я мажу клотримазолом и все проходит но примерно через 2-3 дня как я перестаю мазать все снова начинается из-за чего это?
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-10-10 14:52
Фото выложи
Андрей 2014-10-11 09:57
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-10-11 10:31
На фото все нормально
Андрей 2014-10-11 11:10
В данный момент я мажу мазью но после нескольких дней как я перестаю мазать у меня появляется налет белого цвета и зуд и кожа краснеет начинает чесаться.
Андрей 2014-10-11 13:49
Очень часто если я долго не моюсь то возникает аот такая вот фигня какя-то масса без запаха
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-10-11 15:36
В течение недели не мажь ни чем, просто мой утром и вечером с детским мылом. Затем сдай соскоб у дерматолога на патогенные грибы. Будет результат, пиши.
Андрей 2014-11-02 21:31
Здрати доктор это сново я, я мазал детским мыдом неделю и все прошоло но я стал пить таблетки и сново все начилось. Дело в том что у меня васполение мочевых путей. И как мне с этим боротся:?
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-11-03 19:33
Лечись у уролога.
Андрей 2014-10-11 18:18
Спасибо за ответы.
Gregory 2014-10-13 13:01
Здравствуйте доктор. У меня была девушка, болела врожденной молочницей. (Эрозия матки вроде) После нее был только защищеный секс! 40 дней не нормированного сна. Ложился В 2-3 ночи. Начала слезать кожа, запах, местами мелкая эрозия. Т. Е. Мини ранки. Пользовался клотримазолом-не помогает. Головка уже блестеть начала. Сходил к врачу-он поверхностно посмотрел, назначил мирамистим. + мыть хоз. Мылом. - 2 недели. 1.5 прошло, вроде получше стало, но зуд, сморщенная кожа-иногда слезает, запах.остались. Пил 2раза, по 2таб. Флюконазол. Как убрать это раз навсегда? Может ли проблема быть из за недостатка сна? Есть разница между флюканазолом и флюкостатом? Что еще мне попробовать? Может вообще обрение сделать?) Что вообще скажете по фото?
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-10-13 14:35
Ничего особенного я не вижу. Фото сделайте при дневном боковом освещении, чтобы не было бликов и не искажался естественный цвет.
Gregory 2014-10-13 15:48
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-10-13 16:38
Gregory, ты дальтоник? Где же естественный цвет? У тебя даже цвет пальцев фиолетовый.
егор 2014-12-30 20:49
Здравствуйте! После ночи с девушкой, утром я обнаружил сухую (трещинками) пленку с одной стороны головки. Что бы это могло быть? Спасибо!
-1
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-07 16:38
Здравствуйте, для точного ответа, приложите фото.
Николай 2015-01-06 22:11
Был зуд, жжение, белый налет, пользовался пимафуцином, пил флуканазол и промывал марганцовкой и только покраснение осталось без симптомов
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-06 17:19
Здравствуйте, если у вас был только кандидоз, то покраснение вскоре должно пройти. Всего доброго.
егор 2015-02-11 19:20
Здравствуйте, у меня проблема с головкой члена, кожа как 4 года стала сухой и сморщенной, есть ли какая-нибудь мазь, что бы восстановить ее?
-1
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-06 11:54
Здравствуйте. Для решения вашей проблемы обязательно нужен осмотр, обратитесь к венерологу, всего доброго.
Иван 2015-05-06 20:36
Что ж, благодарю, успокоили. Однако все же вопрос из-за чего появились такие углубления, это нормально? То есть до этого головка была абсолютно гладкой.
Иван 2015-04-30 23:42
Здравствуйте у меня появилась проблема. На головке члена ближе к началу головки начали появляться углубления в виде не то трещинок не то морщин. Мне 17 сексом не занимался. Прошу объясните что это и что мне делать? Заранее благодарю.
http://pixs.ru/showimage/1429635603_7158311_17170738.jpg
http://pixs.ru/showimage/1429635549_7589066_17170750.jpg
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-06 11:45
Здравствуйте, Иван. Не вижу никакой проблемы, у вас все хорошо. Всего доброго.
Михаил 2015-05-12 18:09
Здравствуйте Доктор! Такая проблема появились прыщики на головке, и у девушки покраснение влагалища, врачи признали ей герпес, пролечились вместе у не вроде прошло. У меня эти прыщики по лопались и зажили и появились под кожей не понятные образования , головка стала очень поморщенной и воспаленной сверху блестит как обветренная и плоть вокруг тоже как обветренная. Проверился в кож вен, сказали что анализы все норм а это молочница, лечусь от молочницы и нечего не проходит, соскоб не брали сказали что все ясно но на головке нечего не меняется. Прикрепляю фото.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-12 18:18
Здравствуйте, а чем лечитесь от молочницы и как?
Михаил 2015-05-13 12:26
Флюзак по 1 таб- 8 дней, мазь кетодин - два раза в день мазать, Ратабиотик - по 1 капсуле через 30 мин после еды, и ванночки вода с содой 2 раза в день.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-13 17:27
Лечение молочницы эффективное, если курс еще не закончили, то продолжите до 10 дней. По фото ничего криминального не вижу, прыщей тоже не разглядела, смазывайте метилурациловой мазью 2 раза в день неделю, будут вопросы отпишитесь.
Александр 2015-05-13 18:49
Здравствуйте! У меня такая проблема появились морщины на головке, половую жизнь веду только с одной. Фото прилагаю
Admin 2015-05-14 13:06
Фото нет
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-15 18:26
Не вижу фото.
Александр 2015-05-15 22:39
Здравствуйте помылся гелем и заметил на след день такое
Артем 2015-06-09 02:18
Здравствуйте,
У меня уже год простатит, пил 2 курса антибиотиков - флексид, таваник и еще что-то, плюс свечи. Практически не помогало. По результатам мазка инфекций нет. Иногда появлялся кандидоз, лечил мазями.
Недавно снова появился кандидоз и я выпил 2 таблетки дифлюкана. После этого симптомы простатита, от которых мучился год пропали. Ответьте пожалуйста на 2 вопроса:
1. может ли быть, что простатит кандидозный? Как его выявить?
2. белый налет пропал, но кожа сморщенная и есть неприятные ощущения. Идти ли к урологу или пройдет? Какие анализы стоит сдать кроме мазка на зппп и секрета простаты(из уже сдавал по 2 раза)?
Заранее спасибо.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-06-16 10:40
Здравствуйте, вероятность кандидозного простатита очень низкая, по поводу кожи, смазывайте кремом кандид Б 2 р/д в течение недели, это окончательно поможет вылечиться, сморщенность пройдет со временем. К урологу стоит сходить, если симптомы появятся снова. Всего доброго.
Денис 2015-06-10 21:44
Здравствуйте, неделю назад обнаружил странное образование на головке полового члена, в виде красной мелкой бессимптомной сыпи (если это так можно назвать). Кожа в этом месте с глубокими "морщинами". Со временем это явление увеличилось. Не зудит и не шелушится. В месте поражения кожа не болезненная при прикасании. Венерологических болезней не имел. До и после обнаружения данного дефекта сексуальных контактов не было. С гигиеной всё в норме.
Подскажите, что это может быть и как лечить? Спасибо.
Денис 2015-06-10 21:46
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-06-16 14:58
Здравствуйте, попробуйте крем кандид б 2 р/д в течении 10 дней, если не пройдет, вам нужно обследоваться на иппп у венеролога. Всего доброго.
юрий 2015-06-16 17:35
Здравствуйте, у меня пару дней назад на головке члена начался зуд, появились красные точки и морщины! Что это? До этого был в бане и купался в холодном бассейне(один раз занырнул)! мажу оцикловиром и полоскаю миромистином, так же один день назад начал пить антибиотики которые прописал гинеколог нам с супругой так как у нее 2 месяца назад выявили уреаплазмос! Плюс вчера у супруги появились там внутри какая то белая масса типа налета и неприятные ощущения! Что делать и что это, и от чего произошло? Заранее спасибо. Пью первый день флуконазол и вильпрафен.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-06-16 19:56
Здравствуйте, это кандидоз. Вам флуконазол 150 мг однократно, жене тоже, если у жены будет рецидив, пусть обратиться к гинекологу. До полного излечения жены после каждого незащищенного полового акта у вас может быть рецидив. Всего доброго.
Игорь 2015-06-22 23:20
После полового акта на следующий день Кожа не много опухла, сморщилась, покраснела, зуд! Сейчас опухаль прошла, осталась только сморщенность, покраснение и зуд! Что это может быть
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-06-23 06:26
Кандидозный баланопостит, крем клотримазол 2 р/д в течение 7 дней, партнершу на консультацию к гинекологу. Всего доброго.
Игорь 2015-06-23 14:27
Еще кожа сохнет отслаивается и как будто сужается и трудно открыть головку
Игорь 2015-06-23 14:54
И зуд кстати прошел
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-06-23 16:23
Если начинает формироваться фимоз, невозможность открыть головку, не занимайтесь самолечением, обратитесь очно к врачу для обследования.
Алексей 2015-07-04 23:08
Здравствуйте, доктор! Мне 18 лет. Уже где с пол года назад у меня появились шероховатости в виде шрамов на головке члена. Подробности на фото, так как не могу это описать даже. Не болит, не приносит дискомфорта. Половых контактов не было. Очень волнует этот вопрос. Заранее спасибо.
Алексей 2015-07-05 00:22
И да, доктор, забыл сказать. Очень часто мастурбирую.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-07-12 22:12
Здравствуйте, особой проблемы не вижу. Соблюдайте тщательнее гигиену, мойте руки перед мастурбацией. Всего доброго.
Александр 2015-07-07 04:07
Доброго времени суток, уважаемые врачи. У меня есть несколько вопросов. После сомнительного полового акта Были обнаружены микоплазма хоминис и уреаплазма специес Пропил антибиотики. Прошел год. Сделал контрольный анализ. Бактерий Не обнаружено. Но все это время мучили симптомы Такие как покраснение головки и зуд небольшой. В уретре и снаружи головки. Причем нужно отметить, что покраснение было расположено вокруг самого канала и по краям головки. Возле крайней плоти. Что может вызывать данные симптомы, если бактерий нету? Делал два анализа и точно в этом уверен. Также головка в эрегированном состоянии перестала быть гладкой. Раньше была гладкая и немного блестела. А сейчас покрыта небольшими морщинками. В чем причина такого состояния? Спасибо большое!
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-07-09 23:16
Здравствуйте, по описанию у вас кандидоз. Мазок обычный сдавали?
Александр 2015-07-11 03:38
Обычный мазок наверное нет. Что из себя представляет этот анализ? Я сдавал пцр на 12 позиций. Два раза. В нем указан пункт "кандида" и причем на против него оба раза стоит штамп "отрицательно". Возможно ли что оба анализа оказались неверными?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-07-11 08:38
Есть разные виды кандид, брали анализ не на все. Постоянная половая партнерша есть?
Александр 2015-07-11 19:46
Постоянной половой жизни не имею после того полового акта. Но ведь если имеет место диагноз кандида должны быть выделения какие то? Но их нету. Как быть?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-07-11 21:08
Это не обязательно, попробуйте крем клотримазол 2 р/д в течение недели и отпишитесь о результатах.
Александр 2015-07-12 15:26
Спасибо за информацию. Сегодня же начну лечение. Через неделю отпишусь
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-07-12 18:07
Если возможно, через неделю добавьте фото результатов анализов, которые сдавали ранее.
Александр 2015-07-19 13:31
Здравствуйте. Прошла неделя, как я начала использовать клотримазол. Нельзя сказать что мне стало много лучше. Но какие то улучшения есть. Жжение уменьшилось, но не пропало. Покраснение и морщинки остались. Нужно сказать что я выпил две таблетки флуконазола с переодичностью в сутки. Еще хотелось бы сказать что мне диагностировали простатит пол года назад. Но по анализам его нет. УЗИ Простаты в норме. Секрет простаты сдавал врач сказал что он тоже в норме. Го симптомы присутствуют. Такие как боли в лобке. Тяжесть в промежности. Ночью в туалет не хожу. Мочиться не больно. Выделений нету. Прикладываю анализы. Помогите мне, пожалуйста. В моем городе до боли некомпетентные врачи Я уже не знаю к кому обратиться. Очень надеюсь на вас.
Александр 2015-07-19 13:33
Александр 2015-07-19 13:41
http://rghost.ru/6BHTdhysv/image.png ПЦР на 12 позиций
Александр 2015-07-19 13:43
http://rghost.ru/7m2h7v2qN/image.png тоже пцр
Александр 2015-07-19 13:49
http://rghost.ru/7FT2KVZ9Z/image.png А это фото головки полового члена.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-08-27 10:31
Если присутствуют боли в промежности, вам лучше обратиться к урологу, хроническими заболеваниями мочеполовой системы занимается именно он.
Павел 2015-07-08 23:09
Здравствуйте доктор! Помогите пожалуйста. Мастурбировал с шампунем. Не умываясь уснул. На следующий день обнаружил что кожа стала сухой и грубой(как будто) шампунь засох. Эта сухая пленка отдирается. Она же и на яичках. И на головке (как мне кажется) только на головке её не видно. На кожице члена тоже эта грубая кожа - выглядит как распускающийся цветок. Член - как бы и стянуло = и как бы нет - головка появляется с затруднением из за пленки которая стягивает эту кожицу. Половой жизни сейчас нет. Недавно сдавал анализы у венеролога (на всякий случай) все было в порядке.

Доктор Дайте совет пожалуйста! Может занес инфекцию. Ибо как говорил ранее половой жизни не было пол года + проверялся.

Буду очень признателен вам.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-07-09 23:19
Здравствуйте, мажьте 2 раза в день редицилом в течение недели. Больше так не делайте. Для мастурбации купите гель-смазку, это безопаснее. Всего доброго.
Владимир 2015-07-14 16:44
Здравствуйте! У меня такая проблема. Был секс с девушкой от которой был резкий запах (сразу учуял бы не полез бы!) и через два дня у меня сморщилась кожа на головке. Красные мелкие точки на головке по средине сверху появились. Немножко скатывается как налёт но так его не видно а если потереть видно больше никаких симптомов нет. А самое главное запаха у меня никакого нет как у неё. бывает чуть-чуть зудит головка. Но редко. Пью трихопол может пройдет от него?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-07-15 08:09
Здравствуйте, от трихопола может стать только хуже. У вас молочница, крем клотримазол 2 р/д в течение недели. Всего доброго.
Станислав 2015-08-21 03:20
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, занимался с девушкой не защищенным сексом, спустя пару дней почувствовал зуд кожицы вокруг головки члена (внутри). Через день головка члена стала сухой и образовалась тонкий белый слой по всей головке, который легко смылся. Что это может быть?
Заранее спасибо за ответ!
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-08-21 08:33
Здравствуйте, у вас молочница, примите флуканозол 150 мг однократно.
Станислав 2015-08-27 16:56
Добрый день!
принял флюконазол 1 таблетку, но не помогло. Сначало вроде стало проходить, но сегодня появилось еще больше белых выделений. Подскажите, пожалуйста, возможно нужно более длительно пить флюконазол?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-09-01 22:07
Крем клотримазол 2 раза в день в течение недели и по возможности очная консультация врача.
Андрей 2015-09-08 21:33
Привет, Станислав! Ну как крем клотримазол? Помог?
Андрей 2015-08-30 20:40
Добрый день! У меня после секса с девушкой примерно через неделю головка члена, которая обычно закрыта кожей, и соответственно эта кожа(крайняя плоть) после мытья становится сухой и морщинистой, но это через пару часов исчезает. Первое время испытывал небольшой зуд, потом прошел. Сейчас через день примерно появляется небольшой белый налет, только на закрытой части головки, легко смывается. Самое страшное, что после секса в презервативе, на крайней плоти появляются небольшие ссадинки, кровоточат чуть чуть. Неприятно очень, но опять же на следующий день исчезают и член приобретает обычный вид, закрытая часть головки немного ярче кажется по цвету. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать!
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-09-01 22:10
Здравствуйте, крем клотримазол 2 раза в день в течение 7 дней, половые контакты в презервативе, если не пройдет, обратитесь к врачу очно.
Андрей 2015-09-26 16:04
Добрый день, Юлия Сергеевна! Мазь, которую Вы посоветовали, помогла! Все проблемы пропали! Огромное Вам спасибо!
Дмитрий 2015-09-10 20:26
Добрый вечер!
У меня возникла небольшая проблема: после мастурбации в ванной комнате в то время, когда принимал тёплый душ, кожа члена увеличилась, стала как бы припухшей. Сейчас ситуация немного изменилась, но всё-таки кожа остаётся припухшей. Ранее такое было, но после того как проходило возбуждённое состояние, всё возвращалось "на свои места". Может ли текущее состояние быть вызвано расширением вен во время приёма душа, произошло повреждение вен? Боли никакой нет, цвет головки остался неизменным. Понимаю, что лучше очная консультация, но пока нет возможности обратиться к врачу.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-12-16 15:08
Здравствуйте, думаю это временно, если за неделю не пройдет обратитесь к врачу.
Максим 2015-09-10 20:39
Здравствуйте 2 недели назад у меня был половой акт с одной девушкой без резинки, после нее у меня на головке с правой стороны обсохла кожа, сейчас она слезла и стала морщинестой и более розового или красного цвета, так же откуда мы обычно сикаем под ним появилась такая же фигня, только трескается кожа там, подскажите доктор пожалуйста в чём может быть проблема и как ее вылечить, и серьезно ли все это?!
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-12-16 15:09
Здравствуйте, вам необходимо обратиться к врачу и пройти обследование на иппп.
Джонни 2015-09-11 12:49
Добрый день!
Проблема началась давно. Был зуд и жжение головки, чесалось и все такое. Ходил в КВД. Сдавал анализы мазок из уретры и крови. Ничего не нашли, назначили клотримазол на недельку. Стало легче, я успокоился. Но головке похоже становилось только хуже. Со временем ослабилась чувствительность. Она немного сморщилась, появились небольшие красные точки. Плюс внезапно появились выделения после(!) мочеиспускания. Причем странного рода, прям хочется их выдавить. Часто густые, без запаха, желтовато-кремовые такие. Опять начал чувствовать дискомфорт, когда головка касается трусов, даже не знаю, как объяснить. В нормальном состоянии ты ее не чувствуешь, а тут чувствуешь, что-то не так. Обратился к урологу. Сдал кучу анализов.
Мазок из уретры - посев на флору. Выявили Streptococcus Species. 3*1000 КОЕ/мл.
Секрет предстательной - исследование - все ок. Грибы рода Candida тож не выявили.
Секрет предстательной - выявили Streptococcus Species 10^4 КОЕ/мл. Определили чувствительность к антибиотикам.
Прозрачность мочи неполная. Аморфные фосфаты и незначительные соли.
Еще делали соскоб с головки, или что-то типа того. Еще делал СУЗИ. Сказали предстательная в порядке.
Выписали витамин Е один раз, 14д, антибиотик Юнидокс Солютаб 2 раза, 14д, Простамол Уно 30д. И две таблетки Микосиста, одну и через неделю еще одну. А, и детралекс тоже 30д. Ну и для микрофлоры кишечника, желудка.
Все это я пролечил. Стало легче, действительно. Но через время опять стали беспокоить выделения. ПОСЛЕ мочеиспускания. Редко, но что-то в этом не так. Плюс головка в трещинках и вся какая-то раздраженная. Фото приложил, если поможет. Ах да, еще сперма желтоватая беспокоит. Что мне делать? Искать нового уролога?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-12-16 15:11
Здравствуйте, вы сдавали соскоб из уретры пцр на иппп?
Николай 2015-09-27 09:47
Добрый день, уважаемые! Надеюсь на вашу помощь. Посетить специалиста ближайшие две недели нет возможности. Две недели назад после незащищённого секса, в том числе и орального, покраснела кожа на головке. Зуда нет, выделений нет. Кожа, возле мочеиспускательного канала стала очень тонкая. Очень беспокоюсь. Надеюсь на Ваш компетентный ответ. Зараниее благодарен. Фото прилагаю.
-1
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-09-29 21:30
Здравствуйте, без обследования в вашем случае не возможно поставить диагноз.
Грант 2015-10-08 07:09
Месяца полтора как кожа на головке сморщенная, дискомфорта никакого не испытываю (до этого были белые отшелушивающееся комочки кожи под головкой, клотримазолом мазал все прошло, потом перестал и снова, так же появились трещинке. Это все после незащищенного секса, но как бы партнерша постоянная, проверялась у нее все нормально.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-10-12 18:58
Здравствуйте, это последствия молочницы, со временем все придет в норму.
грант 2015-10-12 21:09
Благодарю за ответ
Lanatel 2015-10-15 14:31
Здравствуйте. После полового акта крайняя плоть, которая покрывает головку стянулась и высохла. Не шелушится, не болит, не зудит. Головка выглядит как обычно. Лишь возникает дискомфорт при половом акте, и кожа трескается. Пробовал увлажняющие крема, сдвиги есть но не существенные. Прикладываю фото. Помогите советом, будьте добры.
P. S. Белые прищики мне врачи объяснили как особенность организма.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-12-15 10:25
Здравствуйте, у вас кандидоз, крем клотримазол 2 раза в день 7 дней.
Мария 2015-10-15 21:06
Здравствуйте, у меня такая проблема. Уже длительное время между ягодицами, на одной из них, на месте соприкосновения имеется небольшой участок сморщенной кожи очень похоже на растяжку. В принципе не беспокоит, нет зуда, но такое ощущение будто натираю, иногда бывает неприятно. Обращалась к врачу, приписала мазать Момат кремом, но толку нет. Потом приписали Актовегин гель, от него участок стал больше, как будто сожгла кожу.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-12-05 15:55
Здравствуйте, без осмотра ничем помочь не смогу.
Алексей 2015-10-17 14:35
Доброго времени суток! Собственно, первые симптомы чего-то похожего случились около двух лет назад, когда я был еще девственником, кожа на головке члена была немного суховата и слегка шелушилась, но через 2-3 недели это проходило и проявлялось снова через пару месяцев, я не особо обращал на это внимания, так как это мне не сильно мешало и практически было незаметно. Пару недель назад, переспал с девушкой без презерватива (до этого половые связи были, один раз тоже без презерватива, но ничего подобного не случалось, то бишь и у меня все нормально было и у девушки), так вот, я лишил ее девственности и в итоге через пару дней у нее обнаружили генитальный герпес. Я сразу побежал проверяться (с членом все было пока нормально), сдал анализы на igM и igG и ВПГ-2 у меня не был обнаружен, после этого я с девушками не спал, но через неделю после того как я получил анализы, у меня воспалилась головка полового члена, то бишь покраснела и я начал испытывать легкое жжение там, кожа очень сильно начала сохнуть и шелушится, я в панике побежал к врачу, он осмотрел меня, сказал что у меня нарушение флоры и выписал мне мазь "Кандидерм", сказал мазать ей 10-14 дней. После 8-ми дней курса, я заметил что кожа на головке перестала шелушится, но очень сильно покраснела крайняя плоть и сама головка полового члена, появились небольшие красные пятнышки, как будто капилярчики на головке полового члена, они были заметны только при эрекции и находились такое ощущение под самой кожей, кожа стала как глянцевая, если ее натянуть, она была и правда как глянцевая, а когда отпускал очень сильно сморщенная и слегка потресканная, после контакта с водой есть не большое жжение, но оно длиться не долго. Гигиену соблюдаю. Я не стал доводить курс до 14-ти дней, так как становилось хуже, закончил как и сказали на 10. Собрался идти к врачу, но вот беда, выходные, после одного дня без мази, я заметил что кожа на яичках тоже стала в одном месте глянцевая, потрескавшаяся, сморщенная и начала шелушится. Так вот, прилагаю фото ко всему этому. Что это такое и как лечить? Может ли быть это заразно? Подскажите пожалуйста, я очень сильно переживаю: (
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-12-14 18:16
Здравствуйте, это последствия кандидоза, со временем пройдет.
Антон 2015-11-17 23:09
Антон
Здравствуйте. Помогите пожалуйста у меня беда. Я сижу в колонии, был на свидание с супруоой в мае, в конце августа у меня появилось покраснение на крпйней плоти в виде кольца, приблизительно в см от головки, выделений никаких нет, запаха тоже, только сухость и покраснение в виде аольцп, и виднеются маленькие венки на крайней плоти словно сосуды все видно. Пил бесептол, мазал клотримазолом, пропил нитроксолин, и мазал геоксизоном, пропил флюканазол по 2 таб в день на протяжение 2 недель и маза пимафукортом. Ничего не помогло, мучаюсь уже почти 3 месяца.
То есть покраснение, то нет, затем снова появляется и так на дню по 10-15 рпз.
Прям не член, а хамелион какой то).
Но смешного мало, врачей нет и помочь мне не кому, надеюсь на Вас.
Заранее благодарен Вам
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-12-11 19:18
Здравствуйте, если зуда и других неприятных симптомов нет, то ничего предпринимать не стоит, возможно, это остаточные явления после кандидоза.
Антон 2015-12-20 23:10
Сколько времени времени они могут быть после кандидоза? И как можно быстрей востановиться. Заранее благодарен Вам
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-12-24 12:22
В среднем месяц, можете попробовать метилурациловую мазь.
Евгений 2015-12-02 20:18
Здравствуйте! Помогите пожалуйста) суть проблемы: после незащищенного секса(спустя где то 2,3 дня) на коже члена около головки появилась сухая кожа как бы прям хлопьями и наблюдаются микро трещины, до этого с этой партнершей был секс и ничего такого не наблюдалось. Мажу кремом зуда нет потом крем высыхает и снова неприятное жжение и кожа опять шелушится и еще сейчас работаю на стройке и хожу в туалет на улицу может ли это быть причиной(ну там сырость, ветер, руки грязные)
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-12-03 16:58
Здравствуйте, попробуйте крем клотримазол 2 раза в день неделю, если не поможет - бегом к врачу для очной консультации.
Иван 2015-12-18 20:13
У меня была молочница в результате приема антибиотиков. Есть постоянная половая партнерша. Пролечился - 10 дней флюконазол,0,15 1 раз в сутки, и мазь тримистин 2 раза на день в течении 10 суток, а так же промывал хозяйственным мылом. После лечения кожа на головке члена стала сухой и сморщенной. Так же когда моюсь, тоесть потереть появляется белые катышки. Никаких проблем нет, кроме сухости. Фото прилагаю. Заранее спасибо за ответ.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-12-21 20:55
Здравствуйте, после перенесенного кандидоза это может сохраняться до месяца, после обровления кожи все придет в норму.
Иван 2015-12-21 21:19
Спасибо за помощь. А небольшое покраснение там где кожа скукоженная это нормально?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-12-22 21:26
Такое тоже возможно, если через месяц не пройдет обратитесь к врачу очно.
дмитрий 2016-01-06 17:12
Здравствуйте. С пол года назад появился белый налет и запах от головки пениса, потом сухость головки и крайней плоти. Пробовал мазь клотримазол, налет уменьшился но есть не значительный зуд при моче испускании и покраснение у канальца. Что это? Подскажите
Дмитрий 2016-01-06 17:21
Тут четче
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-01-06 20:20
Здравствуйте, вам нужно обратиться к врачу для обследования на иппп.
Алексей 2015-12-24 14:26
Здравствуйте, два назад у меня на головке полового члена и на крайней плоти появились красные прыщики, сейчас небольшие язвочки, сама кожа на головке морщинистая. Болевых ощущений не чувствую. Помогите мне чем и как лечить? Сексом занимаюсь регулярно без презерватива с одной девушкой.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-01-09 17:47
Здравствуйте, у вас кандидозный баланит, клотримазол крем 2 раза в день 7 дней.
Игорь 2016-01-10 12:20
Доброго дня! У меня такая ситуация, после кандидоза (был у врача, брали мазок), кожа на головке стала очень сухой, никаких неприятных ощущений нет вообще, кроме красных полосочек, думаю это сосуды. Пил флюконазол и мазал мазью, все прошло, но кожа остается сухой. Фото прилагаю. Помогите советом. Заранее спасибо.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-01-11 19:57
Здравствуйте, это может сохраняться до месяца.
Игорь 2016-01-11 20:39
Спасибо за ответ! Тоесть лучше вообще не трогать и ничем не мазать?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-01-19 21:09
Да, со временем кожа сама восстановится.
вова 2016-01-16 15:45
Добрый день появилось на головке покраснение и чтото типа прыщиков принял таблетку от молочници сначала прошло но потом вернулось, зуда запаха вобщем ни как не беспакоит, подскажите стоит ли волноваться? Мажупимафуцином уже пару днеи прыщики сошли вроде покраснение пока есть
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-01-19 21:08
Здравствуйте, у вас молочница, мажьте пимафуцином до 10 дней.
Евгений 2016-01-21 10:23
Здравствуйте, с месяц назад был незащищенный секс с девушкой, через неделю появилось покраснение вокруг дырочки, сходил сдал анализы - все в норме. Краснота ушла, потом через несколько дней появилась, больше не становилась, по немногу тускнела, и недавно ушла, (врач изначально сказал что я застудил). Но чувствую сухость головки, и белый налет бывает. У девушки ничего не нашли тоже. Подскажите в чем проблема? Спасибо заранее
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-01-22 21:44
Здравствуйте, какие именно анализы вы сдавали?
Сергей 2016-01-23 10:20
Здравствуйте уважаемые доктора прошу Вашей помощи. Примерно больше года на коже головки появился небольшой участок красной сухости, был небольшой зуд. Ходил к венерологу сказала, что похож на красный лишай. При этом головка и остальные участи кожи были в норме. Рекомендовала мазать пимафукортом. После смазывания вроде легче стало, но через какое то время снова появилось. Партнерша постоянная. Занимался исключительно оральным сексом, а вагинальным только в презервативе. У девушки присутствуют белые выделения. В мазке обнаружили белых кандид. Месяца 2 назад занялся обычным сексом без презерватива. После секса всегда тщательно подмывался и ни чего не появлялось. В настоящее заметил, что головка и вся кожа стала сохнуть. Мазал залаином, но эффекта не было.
Заранее благодарен.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-01-25 08:53
Здравствуйте, сухость это последствия кандидоза, пройдет в течение месяца, партнерше - лечиться.
Сергей 2016-01-25 12:11
Порекомендуйте пожалуйста способы лечения, так как есть дискомфорт.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-01-29 08:19
Крем клотримазол 2 раза в день 7 дней.
сергей 2016-01-29 13:57
Здравствуйте. Мне 57 лет, жене 50. После нового года был секс. После этого дней черз 3-4 головка стала красная и кожа закрывающяя ее тоже. Кожа сильно зудела и чесалась. Купил мазь Левомиколь мазал две недели. Вроде бы все прошло. Дней пять назад решил проверить как все работает. Проверил в ручном режиме. Все нормально. Но дня через два, с боку от уздечки в сантиметре от голоки появилась ранка, как бы разрыв в 3мм, сильно дерет при прикосновении. Я сто проц. На лево не ходил, жена тоже в этом клянется. К стати эти разрывы случались и раньше после близости с женой.,и заживали за 4-5 дней. Счас мажу этой же мазью, не помогает. Эти разрывы мучают меня уже лет шесть, ходил к венерологу, он сказал, что короткая уздечка.50 лет была нормальная, а тут. Да еще. На головке при покраснении был белый налет, который если потереть, скатывался в катыши. Скажите пожалуйста, что это может быть. Как поступить жене. Идти проверится? Каким лекарством воспользоватся мне?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-01-30 20:45
Здравствуйте, это кандидоз, крем клотримазол 2 раза в день 7 дней, жене к гинекологу сходить и сдать мазок на флору.
сергей 2016-01-31 17:02
Огромное спасибо.
Руслан 2016-02-01 15:12
Здравствуйте доктор. Примерно четыре месяца назад, после не защищенного секса (оральный, вагинальный, анальный) кожа на половом члене стала сухой и сморщинной. Появилсь красные пятна. На тыльной стороне красная полоса. Крайняя плоть припухла. Губки уретры покраснели. Кожа со ствола периодически слезает. При мочеиспускании все хорошо, болей нет. Зуда и выделений тоже нет. Никаого белого налета нет. Во время секса чувствую дискомфорт. После секса весь пенис красный. Ощущения такие, как будто кожа стала очень тоненькой. Половое возбуждение сильно возрасло. Мазал неделю Левомеколь, не помогло. Сейчас мажу Клотримазол. Немного лучше, но если не пользоваться пару дней, все повторяется. Что это за болезнь и как от нее лечиться? Спасибо.
Руслан 2016-02-01 15:13
Руслан 2016-02-01 15:16
Еще.
Руслан 2016-02-01 15:17
Вот.
Руслан 2016-02-01 15:18
Еще один.
Руслан 2016-02-01 15:20
Предпоследний.
Руслан 2016-02-01 15:21
Последний.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-02-04 07:18
Здравствуйте, это кандидоз, крем клотримазол 2 раза в день, 10 дней, если не пройдет, обратитесь к венерологу для уточнения диагноза и обследования.
Кирилл 2016-02-15 21:30
Добрый вечер!
Две недели назад у меня и моей партнерши был обнаружена молочница.
Лечил флуконазол (два раза по 150 мг с интервалом в 3 дня) и клотримазолом (7 дней по 2 раза в день).
Сейчас периодически ощущается какая-то сухость на головке. Это остаточные явления или недолеченный кандидоз?
Спасибо!
Кирилл 2016-02-15 21:40
Еще одно фото
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-02-16 19:59
Здравствуйте, сухость может оставаться до месяца.
Константин 2016-02-16 12:56
Здравствуйте! Был незащищенный секс. После, крайняя плоть с переходом на головку начала сохнуть. С гигиеной все нормально, но сухость менялась на творожистые массы. Был даже в моменте запах.
Константин 2016-02-16 12:58
Фото
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-02-16 20:01
Здравствуйте, фото не загрузилось, по описаниям у вас кандидоз, крем клотримазол 2 раза в день 10 дней.
Константин 2016-02-17 01:18
Вторая попытка загрузить фото.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-02-17 20:45
По фото не очень тянет на кандидоз, но если были творожистые массы, то крем клотримазол 2 раза в день 10 дней.
Вася 2020-01-18 13:00
Здрасти у меня тока проблема головка красная и ссать охото как будто и запах
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-01-18 14:15
Здравствуйте
Это признаки инфекции
Вам необходимо пройти комплексное обследование на все инфекции передаваемые половым путем
Ваня 2016-02-22 02:56
Доброго времени суток уважаемые доктора! У меня после курса антибиотиков был обнаружен кандидоз на половом члене. Лечился клотримазолом и флуконахолом. После курса в 10 дней, кожа на головке местами покрасневшая и сморщенная, так же присутствует сухость. Так же видны капилляры(наверно), при эрекции головка становится красной. Губки возле уретры немного красные. Никакого дискомфорта нет, боюсь недолечить молочницу. Вопрос это вариант нормы и последствия кандидоза, или кандидоз ещё не до конца вылечен? Спасибо за помощь и совет.
Ваня 2016-02-22 08:32
Фото 1
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-02-27 21:40
Здравствуйте, это остаточные явления кандидоза, пройдут в течение месяца.
Ростислав 2016-03-11 19:17
Добрый вечер. Помогите с такой проблемой, примерно 2недели прошло после незащищенного секса с девушкой, начали появляться покраснения на головке и мелкие красные точки, выделений нет, появилась сухость. Посетил врача, сказал баланитный кандидоз, принимать содовые ванночки, и обрабатывать кремом неодерм 2 раза в день. После недельного обрабатывания покраснения прошли и и снова появились, но точки остались. Подскажите что делать.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-03-13 09:44
Здравствуйте, заменить крем на клотримазол, местно 3 раза в день 10 дней.
Евгений 2016-03-12 07:35
Здравствуйте. Около 2х месяцев назад было воспаление, после ванночек с марганцовкой все постепенно прошло, остались только "трещенки" на головке члена, я ходил к врачу, сдал соскоб и кровь, врач сказал что все нормально. Трещенки эти не как не проходит, врач посоветовал мазать бепантеном, но это не помогает. Половая жизнь постоянная, с 1 партнером, не защищенная. Подскажите что это может быть. Спасибо.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-03-13 09:46
Здравствуйте, у вас остаточные явления после перенесенного кандидоза, попробуйте метилурациловую мазь 1 раз в день 2 недели, но 100% результата не гарантирую.
Василий 2016-03-14 08:40
Уважаемые доктора, вот такая проблема - мелкая красная сыпь, кожа немного скукоженная, в некоторых местах слезла. Не болит, не зудит, нет никакого дискомфорта. В чем может быть причина и как лечить? Заранее спасибо за совет.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-03-14 16:14
Здравствуйте, у вас кандидозный баланит, крем клотримазол 3 раза в день 10 дней.
Василий 2016-03-16 00:17
Большое спасибо за помощь. Как узнать что лечение окончено и мазь большевике требуется?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-03-16 16:58
Я же написала, 10 дней использовать.
Костя 2016-03-19 18:18
Недавно начала шелушиться кожа и сухая головка, дискамфорта не причиняет, подскажите как лечить и что это.18 лет.
Костя 2016-03-19 18:19
Вот фото
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-03-21 20:54
Здравствуйте, когда был последний незащищенный половой акт?
Vitaliy 2016-04-20 14:52
Добрый день! Через день после первого полового контакта (не защищенного), головка пениса стала сухой и сморщенной. Раньше такого никогда не было. Что это может быть?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-04-21 16:06
Здравствуйте, тщательнее соблюдайте гигиену, мойте напужные половые органы 1 раз в день с гелем для интимной гигиены.
Vitaliy 2016-04-22 10:47
В чём же причина этих внезапных изменений и как вернуть прежнее состояние головки (была гладкой и более влажной).
Кроме того за пару дней до того секса без презерватива я вылечил воспаление простаты, была небольшая отечность после простуды, сопровождающаяся затруднительным мочеиспусканием. А после того раза снова появились симптомы проблем с простатой. У моей партнерши в тот день был застужен яичник, болело внизу живота. Мог от неё передаться мне какой то воспалительный процесс?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-04-22 17:06
Каким образом вы лечили простату? Так же это возможно из-за кандидоза или дисбиоза у женщины, попробуйте крем клотримазол 2 раза в день 10 дней.
Vitaliy 2016-04-22 19:44
Лечил простату утром фокусин, 3 раза в день уриклар и 2 раза в день правенор. В начале лечения принимал антибиотики.
А разве бывает кандидоз без покраснения и зуда?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-04-22 20:13
Да, это возможно.
Дмитрий 2016-04-20 23:48
Остались покраснения после лечения баланопостита, прошло уже три недели, мазал дипросаликом и бепантеном, что нужно делать?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-04-21 16:05
Здравствуйте, они могут сохраняться в течение месяца-двух.
Алексей 2016-04-28 23:14
Здравствуйте. Помогите пожалуйста, познакомился с девушкой были незащищенные акты в течение месяца, по началу не было никаких проблем, после последнего акта с ней через день заметил на члене шелушение кожи, и белесый налет на крайней плоти и головке. Головка и крайняя плоть стали морщинистыми. На головке было два больших пятна красных, но краснота прошла почти, появились красные точки на крайней плоти. Есть небольшой зуд и что то типа жжения дискомфорт. Очень переживаю. Что это может быть? Спасибо! Фото прилагаю.
Алексей 2016-04-28 23:15
Алексей 2016-04-28 23:16
Еще фото
Алексей 2016-04-28 23:16
Еще
Алексей 2016-04-28 23:17
Предпоследнее фото
Алексей 2016-04-28 23:17
Последнее
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-04-29 06:04
Здравствуйте, у вас кандидозный баланопостит, крем клотримазол 2 раза в день 10 дней.
Саша 2016-05-11 19:20
В последнее время кожа на головке и крайней плоти стала морщинистой и шелушиться. Никаких симптомов нет, выделений нет. Так же шелушиться кожа на мошонке. На фото наверно видно. Помогите что это?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-05-11 21:50
Здравствуйте, это симптомы молочницы. Крем клотримазол 2 раза в день 10 дней.
Саша 2016-05-12 00:37
Мажу клотримазолом уже дней 5, ничего не меняется. Пил флюканазол позавчера с утра 1 табл. Буду продолжать мазать!? А какое лечение партнерше?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-05-12 08:37
Морщинчатость головки после этого может сохраняться длительно, партнерше флуконазол 150 мг однократно.
Антон 2016-05-19 23:31
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! В Юности был дурачком и стал заложником мастурбации, на протяжении многих лет (7-9 лет) мастурбировал по несколько раз на дню. В 16-17 лет заметил, что головка полового органа становится менее гладкой, рыхлой, морщинистой. Стал замечать, что головка становится не так чувствительна, как была раньше (от чего это происходит? Можно ли вернуть прежнюю упругость?). И вот сейчас мне 22, появилась девушка, недавно начали заниматься сексом, но удовольствия сильного нет. Головка слабо чувствительна, ухудшилась эрекция, член не очень твердый, во время акта может вообще упасть. И мне даже кажется он стал меньше чем был, примерно лет в 17. Может быть проблема с сосудами органа? Что мне делать, подскажите, пожалуйста!? (Что это такое происходит и как с этим бороться)
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-05-20 06:02
Здравствуйте, от мастурбации кожа на половом члене стала толше, с этим ничего не сделать. По поводу остального- вам нужно задать свой вопрос сексологу-андрологу на нашем сайте.
Евгений 2016-05-24 16:03
Здравствуйте, симптомы довольно долго, из за чего начались сказать не могу. Подскажите это здоровый вид полового члена? Если нет, то что это может быть? Буду очень благодарен. Ниже скину ещё фото.
Евгений 2016-05-24 16:03
Евгений 2016-05-24 16:04
Ещё фото
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-05-24 16:40
Здравствуйте, все в пределах нормы, что вас конкретно беспокоит?
Евгений 2016-05-26 10:38
Ну то что кожа на головке вся потрескавшаяся, не гладкая и выглядит не особо здорово
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-05-27 15:19
Это может быть последствия кандидозного баланита, со временем восстановится.
Дима 2016-06-01 01:44
Здравствуйте доктор, после мастурбации, кожа краснеет, и примерно год назад на коже и по Бокам полового члена стали вылезать маленькие прыщики что делать? Читал в интернете что хлоргисидин помогает так ли это? И кожа члена сморщивается!
Дима 2016-06-01 01:46
Дима 2016-06-01 01:51
Мазью ещё мазал ацикловир
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-06-01 02:08
Здравствуйте, используйте крем клотримазол 2 раза в день в течение 7 дней и тщательнее соблюдайте гигиену, также при мастурбации рекомендуют использовать лубрикант, чтобы не было излишнего трения кожи.
Дима 2016-06-03 15:19
Здравствуйте! 4 дня назад начала шелушиться кожа на половом органе и яичках, половой акт последний был месяц назад. Дискомфорта шелушение не доставляет! Чесотки нет!
Дима 2016-06-03 15:20
Дима 2016-06-03 15:21
Фото 3
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-06-03 15:32
Здравствуйте, по фото патологии не вижу, возможно, начинается молочница, крем клотримазол 2 раза в день 10 дней.
Анатолий 2016-07-15 14:27
На головке кожа стала сухой и появились непонятные морщины. Половых контактов не было, гигиена соблюдается. С чем это связано и нужно ли предпринимать какие-либо меры.
Анатолий 2016-07-15 14:29
Фото 2
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-07-15 15:45
Здравствуйте, это начальные симптомы кандидоза, возможна гигиена слишком тщательная, поэтому активизировался грибок. Используйте крем клотримазол 2 раза в день в течение 10 дней.
gfhdgdj 2016-07-18 17:03
Здраствуйте у меня сморщенная кожа полового члена, полового контакта не была,
я мастурбировал, дайте какой-нибудь совет заранее спасибо.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-07-18 18:14
Здравствуйте, используйте метилурациловую мазь 2 раза в день 10 дней, при мастурбации используйте лубрикант.
Дмитрий 2016-07-20 15:55
Добрый день. Появилась такая проблема: сначала начались творожные выделения + запах. Каждый день просто мыл утром и вечером, если забуду то появлялся дикий запах. Потом стала сохнуть крайняя плоть, такое чувство что покрыта пленкой, так происходит если её оголять, если она закрыта то зуда и сухости нет. Потом на самой коже иногда появлялись трещенки, маленькие но очень болезненые, цвет головки иногда отдает темно-синим. Купил левомеколь, мазал 2 недели, творожные выделения прекратились, запах ушёл. Но сухость, зуд, и странный цвет остался. Девушек не было.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-07-20 16:41
Здравствуйте, это кандидозный баланит, используйте крем клотримазол 2 раза в день в течение 10 дней.
Евгений 2016-08-12 22:29
После длительного пребывания на жаре (более 10 часов) и потоотделения, возникло сильное покраснение мошонки и крайней плоти. Сделал ПЦР анализ-мазок из уретры на ИППП. Нашли кандида альбиканс 4*10^3. Сразу же сделал посев на чувствительность к антимикотическим препаратам. Показало количество грибов уже 10^4 и высокую их чувствительность к Амфотерицин В, Нистатин, Кетоконазол, Клотримазол и Флуконазол, а низкую к Итраконазол. Начал мазать клотримазолом и пошла жуткая гиперемия головки члена и мошонки, что врач испугалась и велела отменить эту мазь, прописав флуконазол 50мг*7дней. Но я, имея опыт лечения кандидоза, пью большими дозами по 150 мг уже 4 дня. Это сильно чревато побочными эффектами, если пить в такой дозе не более недели? И сейчас заметил, что гиперемия прошла, покраснений почти нет, но кожа на половом члене немного шелушится, а головка после эрекции становится сморщенной. Это побочный эффект флуконазола? Спасибо.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-08-13 13:18
Здравствуйте, думаю прием антимикотиков можно прекратить. Ваши жалобы, это последствия перенесенного кандидоза, пройдет в течение месяца-двух.
Артур 2016-08-13 22:05
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Кожа в области полового органа, яиц стала сильно морщиностей, кожа на ощупь похожа на клеёнку и чувствительность уменьшилась, есть несильный зуд. Зуд в основном если есть то на основании полового органа. На головке кожа тоже стала как клеёнка, несильно. Появилось дня 2 назад. Мажу пимафуцином, пока не помогает.
Что это может быть?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-08-14 07:30
Здравствуйте, добавьте, пожалуйста, фото. После чего у вас появились такие жалобы?
Артур 2016-08-14 09:35
Стало ещё хуже. Кожа начиная от головки до и включая мошонки стала сильно морщиностой, твёрдой, сухой, почти без чувствительности, как клеёнка. Местами кожа облазает если сильно зачесать. Зуда нету, только на местах где облазает кожа.
Артур 2016-08-14 09:36
Артур 2016-08-14 09:37
Вот ещё
Артур 2016-08-14 09:38
Половой акт был неделю назад
Артур 2016-08-14 10:01
Вот кожа облазает
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-08-14 10:27
У вас больше похоже на аллергический дерматит, используйте крем тридерм местно 2 раза в день в течение 10 дней.
Anonimys 2016-08-16 13:52
Здравствуйте! День назад мастурбировал намазав член мятной конфетой, сегодня появилась боль во время мочеиспускания, на головке появилось красно-оранжевое пятно. Сбоку на самом члене что то вроде прыщиков. Брызгнул мирамистином, член то ли жжет, то ли холодит (как будто снова конфетой намазал).
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-08-16 14:24
Здравствуйте, предполагаю аллергический дерматит, используйте крем "кандид б" 2 раза в день в течение 10 дней.
Андрей 2016-08-24 11:09
Здравствуйте. Три дня назад кожа на головке стала сухой. Помогите, что это и чем лечить?
Андрей 2016-08-24 17:41
Кожа на головке похожа на пленку, также совершенно не чувствую прикосновения.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-08-24 22:15
Здравствуйте, были ли незащищенные половые контакты? Сколько времени прошло с последнего.
Андрей 2016-08-24 23:13
Нет, только мастурбировали в понедельник
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-08-25 08:31
У вас проявления дерматита, возможно, от мастурбации. Используйте метилурациловую мазь 2 раза в день в течение 10 дней. Мастурбация только с использованием лубриканта.
Данил 2016-10-19 23:26
Здравствуйте, как раз после секса появились красные пятнышки и зуд, вскоре зуд прошел, через некоторое время головка члена стала морщинистой и иногда появляется сыпь и исчезает, секса не было уже пару месяцев, что это чем лечить
Алекс 2016-10-20 18:16
Добрый вечер. Два дня назад заметил потемнение и сухость кожи на головке. Половая связь была недели 2 назад. Что это может быть и как это лечить?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-10-24 22:10
Здравствуйте, с чем-то связываете появление высыпаний? Гнойное отделяемое есть? Лимфоузлы в паху увеличены? При мочеиспускании какие симптомы?
ALL 2016-10-29 09:05
Здравствуйте. Гнойного отделяемого нет, лимфоузлы вроде нормальные. При мочеиспускании ни каких побочных ощущений нет. Мазал мазью цинковой и целестодерм, так же принимал бактисубтил. Сухая кожа сошла, осталось покраснение. Но что это так и не понятно.
Дмитрий 2016-10-26 16:43
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли мазать головку члена мазью клотримазол или нужен именно крем? Просто я уже купил мазь, что скажете?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-10-26 20:00
Здравствуйте, можно мазью, но тонким слоем.
Дмитрий 2016-10-30 16:42
Здравствуйте, я думаю что у меня молочница(кандидоз), к врачу не ходил, мажу мазью Клотримазол 2 раза в день уже 4 дня! Очень переживаю симптомы такие: сморщиваение головки и крайней плоти, по утрам обычно небольшой белый налет, который легко скручивается и смывается, в остальном всё хорошо, эрекция в порядке, болей никаких нет. Может у меня и нет ничего особенного, подскажите пожалуйста, вот высылаю фото, тут не видно что головка сморщена, но поверьте это бывает.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-10-31 19:07
Здравствуйте, по фото все в пределах нормы. Старайтесь тщательнее соблюдать личную гигиену с использованием геля для интимной гигиены.
Дмитрий 2016-10-31 19:18
Спасибо за ответ! Просто у меня после семеизвержении головка становится сухая, сморщенная вся, вот я и переживаю по этому поводу, раньше вроде такого не наблюдалось, что думаете по этому поводу и ещё, красные капиляры на крайней плоти-это нормально?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-11-03 18:48
Да, сосуды могут просвечивать. Сухость обычно является следствием неправильного ухода. Вам необходимо при мытье использовать гель с нейтральным pH, так как обычное мыло для этого не подходит.
Дмитрий 2016-11-08 17:05
Здравствуйте, у меня снова вопрос к вам! Сходил на днях в клинику, сдал мазок на грибковые заболевания и кровь на сифилис, результат отрицательный т. е. кандидоз отсутствует! Теперь проблема возникает в том что на головке члена видны красные точки и есть шелушение какое-то, я снова очень растроен по этому поводу! Вот высылаю вам фото, очень прошу помогите мне понять что это такое и как бороться с этим?!
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-11-09 17:51
Здравствуйте, после клотримазола было лучше?
Дмитрий 2016-11-09 18:06
Здравствуйте нет не было, но после того как перестал мазать появилось ещё и шелушение которое видно на фото и эти морщины очень пугают, болей не каких нет, всё в порядке! Вы сталкивались с подобным, что это может быть такое, мне что продолжать мазать, вроде кандидоза нет?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-11-12 21:06
Ну вот как раз все то, что вы описываете, это обычно и есть последствия перенесенного кандидоза или нарушения микрофлоры кожи. Используйте пимафукорт крем 2 раза в день 7-10 дней, скхость и морщинистость может сохраняться до месяца.
Сергей 2016-11-21 13:46
Помогите слазу вокруг мочевоспускательного канала появился краснуватый прыщик после чего я начал мазать пумафуцыном и принемать таблетки фуцыс. Вот щас головка пересохла и вокруг дырочки есть прыщие
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-11-21 17:19
Здравствуйте, есть ли еще какие-то симптомы? Зуд?
артем 2016-12-20 22:10
Был незащищенных секс. После этого появился зуд через раз, неприятный запах, Белый налет виде творожка, и какие то выделения желтые виде гноя но не из самого полового члена а где кончается головка, я строитель возможно ли это из за того что 1месяц не мысля, или это что то серьезное. После того как побоюсь проходит но головка сухая всеравно. Что делать подскажите. Что до серьезно это или нет. Заранее спасибо.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-12-22 17:29
Здравствуйте, да, это возможно из за несоблюдения гигиены, но для более точного ответа необходимо сдать мазок из уретры и очный осмотр врача.
Артем 2016-12-22 20:00
Это не может быть каким то серьезным заболеванием? Виде спида или сифелеза ну. Вобщем серьезным заболеванием? Или это может от мастурбацыи? Чем. Нужно лечиться?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-12-26 20:58
Это может быть от мастурбации, используйте крем пимафукорт 2 раза в день в течение 10 дней, так же соблюдайте личную гигиену.
сергей 2016-11-21 20:04
Сразу было почесывание после того как мазал пумафуцином почесывание пропало, ну как видно головкп начала с
Посушуваца
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-11-27 20:26
Вам необходимо сдать мазок из уретры, дальнейшие действия - по результатам.
Дмитрий 2016-12-11 23:38
Здравствуйте, мне 17, имею постоянную партнершу. После акта 3-4 на головке появились прыщики потом они побледнели, зуда не было, появилось пятнышко коло паха, мазал клотримазолом, через неделю прошло. У моей девушки был зуд, покраснение и белый налет. Секс был только с ней и у нее только со мной. Занимались сексом без презерватива. Потом опять вылазили прыщики также мазал мазью, долго не проходило пятнышко около паха. Все прошло и спустя месяц опять появились даже не прыщики а как красные точки что ли (особенно проявлялись после полового акта, и сильно после минета) и опять таки пятнышко около паха, только по больше
Дмитрий 2016-12-11 23:43
Ах да, и еще кожа на головке стала морщинистой, блестит и появился запах
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-12-14 21:15
Здравствуйте, у вас у обоих симптомы молочницы, девушке необходимо обратиться к гинекологу, вам - мазать кремом клотримазол 2 раза в день 7 дней, далее метилурациловой мазью 2 раза в день 10 дней.
andrio 2017-01-23 20:03
Здравствуйте, У меня вот такой вопрос к вам, неделю назад у меня появился на спине (как сказал врач) простой герпес назначил мне такие таблетки 1- валвил 2- нейтромультивит 3- галавит 4- фукорцин так вот спустя пару дней я стал замечать что головка члена стала сухой и появлялся небольшой налет я вычитал в интернете что нужно мазать Клотримазол так вот теперь у меня появились маленькие красные точки вот что мне делать что это может быть? Заранее спасибо
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2017-01-23 22:40
Здравствуйте, на фоне снижения иммунитета у вас возникла молочница, продолжайте использовать клотримазол 2 раза в день в течение 10 дней.
Никита 2017-02-03 15:37
Здравствуйте. У меня ни разу не было половых связей, но уже долгое время возникают проблемы с головкой и крайней плотью - они всегда красные. В эрегированном состоянии возникает дискомфорт, будто слой кожи истончён, поэтому не могу мастурбировать. Последнее время стал ещё чаще уделять внимание гигиене, промываю с мылом каждые 3-4 часа, советовали слабый раствор марганцовки, тоже применяю. Никакого зуда или жжения вроде нет. Я не обрезан и раньше перед сном промывал, а на утро появлялся тонкий слой чего-то, по ощущениям похожий на верхний слой кожи, который при мытье от трения скатывался и смывался. Последние дни я не прячу головку под кожей и создаю сухость в этом месте и пенис стал морщинистый и сухой. Когда был здоров, то крайняя плоть была мягкой и головка гладкой без всяких капилляров. Скучаю по тем временам. Помогите мне, пожалуйста
Никита 2017-02-11 23:48
Ещё после мастурбации возникли красные трещины на стволе рядом с головкой, выглядят как маленькие порезы, и больно прикасаться
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2017-02-15 17:11
Здравствуйте, это проявления молочницы. Используйте крем клотримазол 2 раза в день в течение 10 дней.
Никита 2017-02-18 22:59
После использования клотримазола на головке появились красные маленькие пятнышки, болезненных ощущений никаких нет, это не страшно?
Никита 2017-02-19 00:39
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2017-02-20 18:29
Продолжайте использовать кклотримазол еще в течение недели, ничего страшного, у вас заметные улучшения.
Евгений 2017-02-21 22:54
Здравствуйте, у меня был секс не защищённый был у дерм врача поставили диагноз "уретрит бактериозный", начал лечения через 1.5 месяца пролечелся было норм, теперь у меня по всему телу кожа сохнет особенно ладони и моча желтая и в голове шумит, может последствия быть какие-то?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2017-02-26 15:10
Здравствуйте, вряд ли ваши симптомы связаны с иппп. Обратитесь к терапевту.
Михаил 2017-02-28 13:55
Здравствуйте!

Отсохла кожа на кончике пениса, даже при применении силы кожа не тянется. Как с этим бороться?
Фото приложены.

Заранее пресного благодарен.
Виталий 2017-03-01 18:02
Здравствуйте, хотел проконсультироваться что это может быть, был секс дней 15 назад порвался презерватив, после чего сразу промыл его под водой, дома обработал перекисью водорода что было и внутрь тоже, через некоторое время был зуд в уретры и со временем прошло думаю от перекиси спалил, проверил утром выделений ни каких нет при надавливании. Кожа сухая блестит трещенки,
Виталий 2017-03-01 18:05
Виталий 2017-03-01 18:37
Виталий 2017-03-01 19:07
Забыл есть красные точки
Виталий 2017-03-02 08:07
Сегодня обнаружил что с утра губки слепаются
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2017-03-02 20:51
Здравствуйте, вам необходимо сдать обзорный мазок из уретры.
Ви 2017-03-03 13:04
Я так понимаю мазок на флору нужно сдать
Ви 2017-03-03 09:12
Да заметил еще белый налет, зуда и выделений ни каких нет
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2017-03-06 19:15
Предполагаю молочницу, местно крем клотримазол 2 раза в день 10 дней, нужно сдать мазок обзорный из уретры.
Никита 2017-03-18 09:43
Здравствуйте. Прошло уже 3 недели после использования клотримазола, болевых ощущений нет, ничего не трескается, но осталась краснота и морщины на головке. Это пройдёт?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2017-03-18 09:55
Здравствуйте, да, пройдет в течении нескольких месяцев. Тщательнее соблюдайте гигиену.
Никита 2017-04-10 15:37
Здравствуйте. После лечения баланопостита и прихода члена в норму я мастурбировал со смазкой (без крайней плоти, а напрямую кулаком) после чего появились трещины у основания головки и покраснение, видимо кожа потеряла эластичность. Пока что не чувствую симптомов фимоза, но боюсь его возникновения. Можно ли вернуть прежнюю эластичность и избавиться от этих кожных проблем на долгое время?
Леня 2017-04-10 20:52
Вот еще фото
Леня 2017-04-10 19:42
Здравствуйте, доктор. Такой вопрос, однажды пролечил хламидиоз, уреаплазма, был и грибок, года 3-4 назад все было. Все вылечил, каждый год сдаю анализы, ничего нет. На грибок кандида сдавал, ничего нет, постоянная партнерша тоже проверялась, лечила вагиноз, сейчас у неё его нет, но и при вагинозе, у меня ничего не обнаруживалось. И уже много лет головка члена сморщеная, с красными бледными пятнами, ничего не беспокоит, анализы чистые, повторюсь. Сейчас мне 26, головка была гладкой лет до 20. Потом после нескольких партнерш, даже не обратил внимание, как она изменилась. Сейчас захотелось вновь сделать её гладкой. Мой врач сказал, что это последствия ранее перенесенного грибка и сказал можешь помазать клотримазолом, мазал, не помогло, прошли время и сейчас я вновь начал им мазать, 2 день уже, еще купил тридерм и флуканазол, пить только побаиваюсь, инструкция пугающая с побочками. Да и не знаю, есть ли смысл, если анализ ничего не обнаружил. Еще хотелось бы узнать, как избавиться от белых точек у основания головки. Мб прижечь их азотом? Года идут, решить проблему не могу, надеюсь на помощь.
Леня 2017-04-10 21:27
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2017-04-10 22:37
Здравствуйте, вокруг головки перламутровые папулы, после прижигания жидким азотом могут появится снова. Согласна с вашим доктором, что на головке последствия баланопостита, попробуйте использовать метилурациловую мазь 1 раз в день в течение месяца для регенерации кожи в этой области.
Леня 2017-04-11 13:38
Попробую, спасибо. А вообще не вредно папулы прижигать? Вреда здоровью не будет? И на счет флуканазол, в качестве профилактики выпить лишним не будет партнерше и мне? Бояться не стоит страшилок, написанных в инструкции?
Леня 2017-04-11 06:27
Попробую, спасибо. А вообще не вредно папулы прижигать? Вреда здоровью не будет? И на счет флуканазол, в качестве профилактики выпить лишним не будет партнерше и мне? Бояться не стоит страшилок, написанных в инструкции?
Андрей 2017-04-14 14:47
Здравствуйте! Около 1,5 месяца назад появилось 2 пятна на головке. Спустя неделю после появления сходил к врачу, сдал мазок, доктор сказал, что все нормально и должно пройти само. Спустя 3 недели после появления, одно пятно прошло, а второе так и не проходит. Еще кожа на головке была суховатой, но сейчас получше. Делал перевязки левомеколью, после них вроде одно пятно и начало проходить. Еще если присмотреться, то на пятне ближе к уретре виднеется небольшое уплотнение. Как можно вылечить это пятно? Заранее благодарен.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2017-04-14 20:20
Здравствуйте, когда ходили к врачу, вы обследовались на сифилис? С чем связываете появление пятен?
Андрей 2017-04-15 10:41
Да, кровь сдавал тоже, анлиз на сифилис отрицательный. Ну вообще пятно появилось через 7-9 дней после анального секса. Никакого жжения, зуда или другого дискомфорта нет. Оно иногда бледнеет, будто бы проходить начинает, а потом опять очень красным становится, особенно после секса или мастурбации. Да и головка стала какой-то сморщенной. Прикладываю фото после мастурбации.
Андрей 2017-04-16 11:02
Добрый день! После перенесения кандидоза кожа стала чувствительной, морщится и иногда шелушится. Во время эрекции на головке появляются красные пятна и точки (фото 1), однажды после мастурбации было рубцевание на коже сразу под головкой. После эякуляции (фото 2) пятна остаются и кожа начинает сморщиваться. В спокойном состоянии (фото 3) кожа сморщенная и блестит. В спокойном состоянии ничего не беспокоит, но во время эрекции кожа как-будто воспалена и приносит дискомфорт. Подскажите пожалуйста что мне делать, заранее спасибо
Андрей 2017-04-16 11:03
Фото 1
Андрей 2017-04-16 11:04
Фото 2
Андрей 2017-04-16 11:04
Фото 3
Александр 2017-04-19 00:17
Здравствуйте. Мне 21 год. Обнаружил на половом члене какое-то белое пятно, точнее это даже не пятно, это больше похожее на какие-то разводы. Похоже на то, будто слегка обжёг крайнюю плоть. Ну и чуть подальше от этого участка есть небольшое белесватое пятнышко. И рядом с уздечкой. Покопался в интернете и наткнулся на такие версии. Либо это склероатрофический лихен, либо, как некоторые говорят, это вариант нормы, так сказать, особенности развития. Либо же это лейкоплакия. Меня это абсолютно никак не беспокоит - не болит, не зудит, не чешется и т. п. Гигиену соблюдаю, урологическими заболеваниями никогда не болел. Подскажите, пожалуйста, не опасно ли это? Это патология или не стоит об этом беспокоится? Уролог сказал, ЧТО ЭТО "ОСОБОЕ СТРОЕНИЕ" КОЖИ. И сказал, что подробнее можно узнать у дерматолога. И сказал, что загорать голым нельзя. Заранее спасибо.
Дмитрий 2017-05-29 02:26
Здравствуйте! Появился пару недель назад прыщик на члене! Кожа морщинеца; (фото
Иван 2017-06-30 23:47
Здравствуйте, беспокоит такая проблема. Года три назад начался зуд в головке, сходил в больницу прописали кандид. Вроде бы прошло но покраснени и рубцы остались, а когда головка открытая бывает что чешутся. Сдал анализы методом пцр из урны ничего не показал, но что это такое и можно ли заниматься сексом без презерватива, безопасно ли это для партнерши?
Иван 2017-06-30 23:53
Вот фото
Alexandr3088 2017-07-23 05:17
Добрый день. Около 3 недель может месяца назад появилось пятно в правом нижнем углу головки. Немного возвышающее над поверхностью (как припухшее) спустя неделю или две появилось два таких же с левой стороны. Никаких ощущений и других симптомов нет, вовремя эрекции эти места немного возвышаются, как бы, в спокойном состоянии они становятся блестящими и немного сморщенными. Ни налета, ни зуда, ни выделений, ни запаха, ни болевых ощущений нет. Только эти пятна. Пару-тройку дней мазал клотртмазолом и таблетка флуконазола - динамики никакой. Два дня мазал тридермом - тоже никакой реакции. Последний раз когда сдавал анализы (в начале года) в матке был стафилоккок, пропил левофлоксацин. Кстати, пятна появились вскоре после курса ванкомицина препорально от дисбактериоза кишечника (в середине-конце мая). Может ли это быть прочно действие на антибиотик? Или на что еще можно грешить?
Alexandr3088 2017-07-23 05:22
Еще фото. Никаких симптомов и дискомфорта, но понимаешь что не нормально и на психику давит. Да, в какой-то момент на правом пятне (первое фото) после эрекции внутри пятна были видны белые точечки (внутри под кожей), что-то похожее на корешки внутри бородовок
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-07-23 05:34
Здравствуйте, Александр!
Половой партнёр - постоянный?
На ВПЧ - Обследовались?
На др. Участках кожи - чисто?
Псориазом по кровной линии никто не болел?
Alexandr3088 2017-07-23 05:49
Про псориаз - затрудняюсь ответить - из тех кого застал при своей жизни не было. Партнера постоянного нет, из незащищенных был контак только оральный за последние два месяца с знакомым и вроде как надежным человеком. По впч было чисто в начале года

Про другие участки кожи - с детства дерматит хронический, постоянно высыпания на плечах, и переодически на сгибах рук, спасаюсь элоком+крем
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-07-23 09:56
Александр!
Дерматит хронический так и звучит диагноз?
Сейчас есть сыпь?
Можете добавить фото сыпи на плечах и сгибах рук (это локти?) ?
Александр 2017-07-23 15:28
Ну как-то так. Покраснение, зуд, прыщики. Сейчас еще не сильное обострение
Александр 2017-07-23 15:29
Еще
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-07-23 16:39
Александр!
По фото туловища и описанию, может быть - атопический дерматит.
На половом органе - возможно несколько вариантов: контактный дерматит, ограниченный псориаз, склероатрофический лихен.
Нужно смотреть в динамике.
Используйте:
- Мазь " тридерм " - 2 раза в день оч. Тонким слоем - четко на сыпь - до 14 дней.
Детское мыло - для интим - гигиены.
Отпишитесь.
Александр 2017-09-23 14:33
Здравствуйте!
Прошу Вашей помощи! Около 3-х дней назад появилось красное пятно на головке члена. Не болит, не чешется, не шелушится. Никаких других симптомов ЗППП нет.
В состоянии эрекции кожа на этом месте чуть более гладкая и как-будто блестящая, в спокойном: наоборот - чуть больше сморщенная.
Около месяца назад быть незащищенный оральный контакт со знакомой.
Александр 2017-09-23 14:38
Второе фото
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-28 10:08
Александр! Псориазом не болеете? Склонность к аллергии?
Николай 2017-09-30 13:54
Здравствуйте, у меня похожая ситуация с Александром, есть склонность к аллергии
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-02 11:52
Крем пимафукорт 2 раза в день до 14 дней. Детское мыло для интим- гигиены. Увлажнять головку детским маслом бюбхен при сухости.
Никита 2017-10-20 21:02
Скажите пожалуйста что с моей головкой? Полгода болел молочницей, и ещё полгода прошло с момента "выздоровления" (мазал клотримазол). Сдаю анализы - чисто, а головка всё равно не в порядке. Акридерм не помогает. Прилагаю 5 фото
Никита 2017-10-20 21:02
Никита 2017-10-20 21:03
Никита 2017-10-20 21:04
Никита 2017-10-21 16:13
Сдавал на сифилис, вич - отрицательно. Ещё несколько раз брали мазок из уретры и тоже всё чисто. Может ещё какие-то анализы нужно?
Никита 2017-10-23 10:53
Сегодня сдал отпечаток на грибы и тоже ничего не найдено
Никита 2017-10-23 11:28
3 дня ходил с открытой головкой, она стала засыхать и шелушиться, появился небольшой зуд в районе венечной борозды на небольшом участке
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-09-21 23:18
Здравствуйте Никита
Вы сдавали хламидии, бак. Посев на трихоманаду?
Ильдар 2020-06-26 11:52
Здравствуйте. У меня такая проблема неделю назад был не защищённый секс с одной девушкой. На следующий день у меня поднялась температура до 37,5 головные боли член красный жжет и выделения прозрачное, желтая моча. Я у неё потом узнал что трехмандой болела. Сдал мазок у уролога но до понедельника ждать не охото. Ещё немного левое яичко болела. В этой девушке я не уверен, так как после этого она ещё с моим другом переспала. Немного появились боли в животе как диарея. Что мне делать, пожалуйста помогите. Как лечиться?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-06-26 12:32
Здравствуйте, Ильдар
Для назначения адекватного лечения необходимо пройти комплексное обследование на все инфекции передаваемые половым путем и поставить правильный диагноз на основе результатов анализов
Женя 2017-11-12 13:13
Здравствуйте уже 7 месяцев у меня краснота на головке партнерша одна и то тока с призервотивом! Что это такое уже даже не знаю к врачу не ходил
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-09-21 23:21
Здравствуйте Женя
Возможно это аллергическая реакция на латекс презерватива
Возможно кандидоз
Необходимо обследование и сбор вашего анамнеза
Александр 2017-11-29 01:50
Здравствуйте! Две недели и два дня назад был контакт с проституткой в презервативе. После этим же днём мастурбировал. Частенько замечаю на головке члена белый налёт как творог под кожицей смываю, появляется через какое то время снова. Две недели как не было ни секса ни онанизма. На машонкесегодня заметил покраснения, крайняя плоть как бы приклепает но открывается мою с мылом идёт реакция покраснения и небольшой зуд. Мочеиспускании без болей.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-09-21 23:23
Здравствуйте Александр
Вам необходимо обязательно пройти обследование в лаборатории
Удачи Вам
Иван 2019-03-24 00:49
Добрый день. Прошу помощи. Болел трихомониазом и во время лечения появился белый налет, врач назначил тридерм. Через месяц делал пцр: трихомониаз-отрицательный, но белый налет вновь появился. Мажу мазями уже пол года. Кровь сдавал- чисто. На данный момент покраснение, при проведении по головке появляются белые катышки, сухость и кожа сморщилась. Подскажите как вылечится раз и навсегда? Врач советует обрезание. Заранее спасибо
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-03-24 13:20
Здравствуйте, Иван
На остальные инфекции передаваемые половым путем, кроме трихоманад, Вы сдавали анализы?
Если да, тогда пришлите все результаты
Иван 2019-03-24 16:43
Здравствуйте. Сдавал на хломидии, уреаплазму, гарднереллез, даже на кандиду все -. К сожалению лист результата утерян. То
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-03-24 18:07
Тогда Вам нужно повторить трихоманаду, часто бывают рецидивы от недолеченной трихоманады и сдавать нужно не ПЦР ДНК, а бактериальный посев на трихоманаду и обязательно сдать бактериальный посев на кандиду с определением чувствительности к антимикотикам
Иван 2019-03-24 22:22
Хорошо. А пока чем можно намазать?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-03-24 23:19
Смысл мазать?
Если проблема может быть внутри!
Иван 2019-03-24 23:53
А может быть такое, что это не кандида? Что еще дает такую реакцию? Меня кроме белых катышек при трении на головке ничего не беспокоит. Заранее благодарю Вас за консультацию.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-03-24 23:58
Иван!
Я же не ясновидящая доктор к сожалению!
Сдавайте анализы
Валентин 2019-12-10 08:51
Добрый день. Не знаю в чем дело, может в приеме антибиотиков, или гигиене. В общем был в понедельник секс в презервативе, со вторника принимаю антибиотики. К концу недели (суббота-воскресение) крайняя плоть чуть набухла. В спокойном состоянии это незаметно, проявляется при попытке открыть головку, кожица должна быть тонкой, а она из-за того что опухла, с трудом открывается головка. Ободок давит на саму головку (будто фимоз). головка красная, сморщенная, сухая. Сегодня утром обнаружил творожистые выделения.
что это может быть?
какую-то мазь может посоветуете и из-за чего это произойти могло?
спасибо
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-12-10 17:24
Здравствуйте, Валентин
Это кандидозный баланопостит от приема антибиотиков
Флуконазол одна таблетка в день, курс 4 дня
Крем Пимафуцин тонким слоем 2 раза в день
Цитеал мыть половой член
Валентин 2019-12-11 06:07
Галина Сергеевна, спасибо большое! Я тоже думал что это связано с антибиотиками, ведь иначе откуда ему взяться.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-12-11 12:57
Пожалуйста, Валентин
Если Вам не трудно напишите пожалуйста свой отзыв на сайте
Благодарю!
Руслан 2020-04-25 10:13
Здравствуйте.
В ноябре месяце спустя неделю после секса почувствовал легкий зуд внутри мочевого канала. Сдал анализы врач сказал что большое количество лекоцитов говорит о инфекции. Также сдал анализы на Сифилис, Микроплазму, уреплазму и тд. Вроде вышло все чисто.
Врачь Прописал: Супакс солютаб и Юнидокс солютаб и Рофлузол.
Пропил курс, жжение прошло. Но спустя месяц или два половой член стал какой то сморщенеый и вялый. Кожа самого члена стала свисать и на головке появились мелкие трещины или рубцы, не знаю даже как верно сформулировать, пропала эластичность вообщем, фото выложу. Так же со временем очень снизилась потенция. Кожа поткраям головки стала тоньше и член стал очень чувствительным к фрикциям. Я решил узнать у той самый партнерши чем она болеет и оказалось, что у нее 4 болезни: Mycoplasma genitalium, Ureaplasma parvum, urealyticum, HPV.
Сейчас пошел к врачу с этой информацией и он прописал. Уколы для укрепления иммунитете (название не помню) и вильпрафен. Поажлуйста посмотрите на фото и скажите, что думаете по этому поводу, я боюсь что эти помятости и рубцы не пройдут со временем. Что посоветуете?
Руслан 2020-04-25 10:17
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-04-25 10:39
Здравствуйте, Руслан
Возможно после лечения кожа восстановится
Нужно пройти курс 2-3 месяца витаминов и микроэлементов комплексное
Делать ванночки с травами (ромашка, календула)
Пить много воды
Отказаться от вредной пищи, алкоголя (если он присутствует)
Увлажнять кожу пениса качественным кремом с гиалуроновой кислотой и натуральным кокосовым маслом
Руслан 2020-04-26 12:27
Спасибо большое за быстрый ответ, врач. Сказал, что можно мазать маслом дожоба. Но сегодня утром появилась красная точка на головке. Что это может быть?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-04-26 12:39
Пожалуйста
По фото поставить правильный диагноз невозможно, нужно смотреть под дерматоскопом
Похоже что петехия, т. е лопнул сосуд
Вольф 2020-10-03 20:52
Добрый день доктор,

у меня такая проблема, которая началась год назад после орального контакта (минет), партнерша была мне незнакома. После этого началось покраснение головки члена которая видна словно пятна, и некая резь и постоянная боль в промежности (простата?) и в придатках яичков а также область лобка. В итоге с тех пор пропала утренняя эрекция, и в последние месяцы и вовсе спонтанные эрекции. Если сам вызываю эрекцию, то член не слишком упругий и консистенция спермы также вялая, и не такая вязкая как раньше. Последний месяц потерялся и вовсе интерес к сексу, чего раньше не было. Сейчас кожа на головке члена выглядит слишком сморщенно (на фото) даже если слегка сжать пальцами то мгновенно сморщивается.

Был у нескольких урологов, андрологов и кожных врачей. Определённого ничего не дали. Все возможные тесты, спермиограмма, мрт, узи, тестостерон в норме, мазок простаты ничего не выявили. Со стороны неврологии также нет отклонений.
Мази которые испробовал: Клотримазол, Аквафор, Таннолакт, даже маслом Облепиховым пробовал мазать. (все мази и крема наносил разумеется с промежутками)
Пропил курс витаминов и нистатина, Ципрофлоксацина.
Свечи: Простурол, Метилурациловые, Диклофенак.
Я не пью и не курю, занимаюсь спортом в основном.

Есть варикоцеле 2й степени. Но спермиограмма в норме.
Также были папилломы которые были удалены лазером.

Больше всего тревожит отсутствие спонтанных эрекций и боли. Сейчас в новых отношениях, но боюсь заразно ли это все для партнерши, (были только поцелуи до этого, контакта полового ещё не было)? И что у меня вообще?

Буду очень признателен за ответ.
Вольф 2020-10-03 20:53
Тут то самое покраснение
Вольф 2020-10-03 20:53
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-10-04 21:48
Здравствуйте
Если у Вас нет венерических заболеваний, тогда это может быть грибок
Нужно сделать соскоб на паразитарные грибки
Или Вы не полностью прошли обследование на все инфекции передаваемые половым путем
В полости рта очень много бактерий и оральным путем они передаются
Вольф 2020-10-06 11:56
Здравствуйте доктор, спасибо за ваш ответ.

Но может ли из за грибка отсутствовать спонтанная, утренняя эрекция и и вовсе интерес к сексу? У кого лучше делать этот соскоб? Т. е получается при поцелуе я мог заразить уже партнершу?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-10-06 17:50
Здравствуйте
Пожалуйста
Нет из-за грибка не может конечно
Венеролог занимается венерическими
Вам нужно к андрологу или сексопатологу
При поцелуях в любом случае идёт обмен микроорганизмами
Вольф 2020-10-07 22:44
Спасибо за совет,

а если это окажется абактериальный простатит, то ей все равно нужно пройти лечение, даже если не было бактерий? (половой близости у нее ещё не было) Я очень переживаю, чтобы не было последствий для будущего
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-10-08 11:52
Пожалуйста
Зачем девушке проходить лечение, если она девственница?
Я уже писала ранее, что возможно Вы не полностью прошли обследование или в не качественной лаборатории
Или у Вас в прошлом были инфекции и есть хронический простатит, как последствие
Поэтому Вам нужно комплексное обследование
Всего хорошего Вам
Василий 2021-03-01 23:50
Здравствуйте что это может быть на головке члена?
Василий 2021-03-01 23:51
Василий 2021-03-01 23:52
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-06-06 23:38
Нормальный член.

В чем проблема?
Глеб 2021-11-14 01:33
Здравствуйте, недели две назад после онанизма я заметил красное пятно на головке члена, подумал что это рана от трения (хотя толком к тому месту не прикасался), я сразу обработал её перекисью и йодом. Через несколько дней после обработки йодом старая кожа обновилась, но красное пятно со сморщенной кожей так и осталось. Пять дней мазал левомеколем, но пятно не исчезло. Спустя две недели снова занялся онанизмом, на этот раз совсем не касаясь головки, после эякуляции пятно снова покраснело и сморщилось. Половых контактов нет, только онанизм, пятно не болит, не зудит. Что это может быть?
Глеб 2021-11-14 01:36
Спустя две недели после первого появления:
Глеб 2021-11-14 01:39
Спустя две недели после первого появления (во время онанизма, без прикосновения к головке):
Глеб 2021-11-14 01:41
Спустя две недели после первого появления (после эякуляции):
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-01-03 17:02
По фото похоже на контактный дерматит
Ваня 2023-02-06 18:28
После незащищёного контакта была молочница, неделю пил флуканазол по 300 мг в день, и мазал клотримазолом. Прошло около двух недель, кожа сухая, и мне кажется что красная. У меня параноя или всё нормально?
Лирак 2023-09-09 12:50
Здравствуйте. Такое состояние бывает через день после мастурбации. Просто хочу узнать все ли хорошо и нет ли каких-нибудь заболеваний (если что обрезание мне уже делали давно) ?