Покраснение на половом члене

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Такая ситуация. С партнёром проверились на ВСЕ зппп и все-все инфекции. У меня ничего не обнаружено, у партнёра впч. Дело в том, что ещё до сдачи анализов у партнёра было покраснение на половом члене, в клинике сказали что похоже на герпес и прописали ацикловир. Но в анализах герпеса не обнаружено. Он пропил (и мазал такой же мазью). Но покраснения продолжают появляются. И что самое интересно они появились и у меня. Эти красные пятнышки немного болят и чешутся. Подскажите почему в анализах не обнаружено якобы герпеса, а врач утверждает что это он. И почему после лечения ничего не прошло?
Теги: покраснение, половой член, зуд, герпес, после секса покраснел член, покраснел член после секса
Категория: Венеролог

73 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2013-10-01 19:43
Причины таких проявлений м. Б. И как аллергическая реакция на контрацептивы, и после орального секса, и как следствие дисбактериоза, если конечно, как вы утверждаете, не выявлени никаких зппп... Примите однократно внутрь флуканазол 0,25, наружно крем клотримазал 2 раза в день дней 5
Ольга 2013-10-05 10:03
НИКАКИХ зппп не выявлено. Это точно. А партнёру тоже нужно выпить флуканазол и мазать клотримазолом? Он сейчас пьёт Гроприносин от впч. Не повредит ли одно другому??? Или мне одной "принять" ваше лечение???
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2013-10-05 20:56
Конечно лечение необходимо проводить обоим половым партнерам, можно сочетать эти препараты-не повредит...
Ольга 2013-10-07 08:00
Спасибо вам огромное!!!!! Обязательно будем лечиться.
Евгений 2014-08-14 00:34
Здравствуйте у меня появились красные пятнышки на головке и частый дискомфорт
с чем это связанно и как это лечить ходил в кож вен сказали по анализам ни чего нет! Помогите пожалуйста
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-09-15 15:37
Евгений, фото выложи
Андрей 2015-10-06 20:08
Что это?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-12-11 19:21
Здравствуйте, это фолликулит.
Кирилл 2016-01-03 07:20
Здравствуйте! Был секс с девушкой, через день после этого начали вылазить красные пятна. Что это и как можно без врачей вылечить?
Константин 2014-07-07 20:59
Здравствуйте. У меня такая проблема. Три дня назад занимались сексом, попробовали оральный секс, и буквально сразу после этого покраснел член, а вчера добавился зуд. Я у неё первый, мы периодически занимаемся сексом, но такое впервые. Подскажите что мне делать?
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-07-08 05:33
Здравствуйте. Рот не предназначен для секса и микробы ротовой полости могли стать причиной вашего недуга. Вероятно у вас кандидоз или просто раздражение. Наружно крем клотримазол 2 раза в день
Станислав 2014-10-28 02:00
Здравствуйте. У меня появилось 3 выпуклых маленьких пятнышка на одном из них нет кусочка кожи, как будто лопнула мозоль, больно дотрагиваться и есть какие то прозрачные плохо пахнующие выделения из этих пятен похоже, все это появилось где-то около 4 недель назад, это проходило если не занимался сексом дней 10 но пятна оставались и выделения под уздечкой были типа белых сгустков, помогите советом, что это может быть и как лечить?
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-10-28 03:05
Начнем с того, что ЕТО пишется через букву Э. Это у тебя герпес. Наружно мазь Ацикловир 3 р/день. Внутрь таб. Ацикловир 1х5 р/день в течении недели.
Станислав 2014-10-28 05:48
Спасибо доктор!
Андрей 2014-10-29 13:09
Здравствуйте. После секса с девушкой головка и ниже головки все сильно покраснело и на головке появились маленькие пятнышки 2 раз уже такое, мазал мазью (пимафуцин вроде потихоньку проходило думал просто стер, продолжили, опять такое началось еще у девушки в один день было такое что у нее там все опухло и на следующий день было белое выделение, как она сказала кусочки). Иногда немного чешется и во время полового акта есть ощущение как будто ниже головки проводят слегка ногтем, помогите первый раз вообще с чем либо таким сталкиваюсь страшно!
Андрейqq 2014-10-29 14:08
Здравствуйте помогите пожалуйста! Дней 5 назад на головке члена образовался белый налет и покраснение, знакомый посоветовал мазь пимафуцин(мазал начало все проходит налет белый прошел, покраснение тоже спали думал все хорошо можно весте половую жизнь дальше. Занялся сексом со своей постоянной партнершей во время секса чувствовалось будто скребут ноготком по кожице ниже головки не сильно но чувствовалось, после секса у девушки половые губы сильно опухли и начали болеть, у меня сильные покраснение появились на головки и ниже было сильное покраснение, к утро все начало проходит но немного виднелись покраснения! Через день девушка сказала у нее белые выделения(как выразилась кусочки белые выходят на следующей день и у нее все прошло два дня было все хорошо и у нее и у меня! Занялись опять сексом был тот же дискомфорт как будто ногтем чешут ниже головки.после секса у меня опять все сильно покраснело и было несильное сжение у нее тоже минут 5, через 2часа покраснение спала зуд тоже пропал, но покраснения остались но не такие сильные. С начало налета и до этого момента прошла неделя мож поменьше! Подскажите что делать страшно очень к врачу идти не хочу(
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-10-29 18:20
Похоже на кандидозный баланопостит. Внутрь однократно флуканазол 0,125. Наружно крем Клотримазол 2 р/день неделю. Барышня пусть обратится к гинекологу
Максим 2014-11-14 13:22
Добрый день! Подскажите пожалуйста у меня такая проблема, на половом члене не на головке появились маленькие красные пятна они водянистые, чешутся и шелушатся и на машонке тоже как будто постоянно мокрые! Обращался к врачу, сдавал анализы, сказали что какая то инфекция, прописали лечение на не чего не помогло(. Что посоветуете?
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-11-16 01:54
Фото выложи.
андрей 2014-11-15 11:03
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что это у меня такое, буквально вчера появились маленькие красные пятнышки на головке и под ней на коже и есть водянистые тоже, появились и у партнерши тоже, что это подскажите пожалуйста и как это лечить?
андрей 2014-11-15 11:05
Вот фото
-1
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-11-16 02:02
Сдайте оба анализы и узнаете, что ЭТО такое
Александр 2014-11-17 15:18
Здравствуйте! Доктор, лет 7 назад был обнаружен грибок (кандидоз). Назначено лечение, Нистатин(табл) + Нистатин (мазь). Мытьё марганцовкой(член). Так и лечусь до сих пор, периодичность, 2 раза в год! Болезнь не проходит. Подскажите пожалуйста, может есть другое лечение? Очень хочу избавиться от этой болезни. Заранее благодарен.
-1
Роман 2014-11-18 03:06
Здравствуйте Доктор. Такая проблема: занимаемся со своей девушкой сексом не часто. Без презерватива, доверяем друг другу. 4 дня назад после недельного перерыва, занимались сексом без презерватива мину 25, на следующий день, я обнаружил, что у меня покраснел член, появился белый налёт на головке члена, сильно чешется кожица закрывающая головку члена. Есть потёртости. 1 день мазал синтомицином, 3 раза в день(не прошло); 3 дня подряд мажу "клотримазолом", зуд не проходит, головка члена как была красной так и осталась. Кожица закрывающая головку члена тоже чешется и зудит. У девушки с её слов всё нормально, но у меня такая проблема. Раньше я много лет назад 16-19 лет назад, занимался с партнёршей сексом и никогда такого не было, по часу был секс и ничего подозрительного не было. Подскажите, всё может быть причина? Спасибо.
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-11-21 03:30
Нет ли у девушки бактериального вагиноза. Пусть проверится у гинеколога. Фото на сегодняшний день выложи.
Максим 2014-11-27 16:05
Добрый день! Подскажите пожалуйста у меня такая проблема, на половом члене не на головке появились маленькие красные пятна они водянистые, чешутся и шелушатся и на мошонке тоже как будто постоянно мокрые! Обращался к врачу, сдавал анализы, сказали что какая то инфекция, прописали лечение на не чего не помогло(. Что посоветуете?
Максим 2014-11-27 16:08
Максим 2014-11-27 16:10
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-12-04 21:25
Приношу извинения за задержку с ответом. Не работал интернет. Сдай соскоб на грибы
Влад 2014-12-23 18:38
Здравствуйте доктор!
Неделю назад у меня был половой акт с девушкой без презерватива. Это был не первый раз с этим партнером.
и вот спустя неделю у меня зуд и покраснение на головке члена.
Ничем не мазал, но покраснения начали проходить а зуд и вялость головки члена прежние!
подскажите пожалуйста что мне делать!
Заранее спасибо!
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-07 13:57
Здравствуйте, обратитесь к венерологу по месту жительства для обследования на хуги. Всего доброго.
Равшан 2015-01-04 18:00
Здравствуйте доктор. Две недели назад у меня был секс с девушкой и оральный и традиционный. Мы знаем друг-друга 2 года все было отлично. И тут у меня начался зуд головки члена и покраснения. Ничем не мазал. Подскажите што делать куда обращатся. Заранее спасибо
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-06 17:18
Здравствуйте, обратитесь к венерологу по месту жительства. Всего доброго.
Динар 2015-02-04 15:49
Здравствййте! Скажите пожалуйста на головке уже давно красные маленькие пятнышки и они постоянно разрастаются не в размере а количестве, они не болят но при этом трогаешь доставляют дискомфорт вроде бы и щекотно но не нравится, и после того как кончаешь головка он чувствительна дальше продолжать не могу он чувствительна стала, когда не было обрезание якобы у меня на кожи головки вылезал герпес, но сдавал анализы он не обнаружен мне врач сказал что герпес не может проявляться при обрезание даже если он есть, есть простатит хронический инфекциями болел но пролечился сдавал чисто. Я уже устал около 3 лет такая фигня, но при этом оно всё чуствительна уже около 5-6 месяцев. Что мне сделать соскоб нужно сдавать и на что? И приходил к нашем урологом все разводят руки якобы у меня нету ничего головка чистая но я вижу изменение и покраснение, и чувствую Дискомфорт. Может быть это алергия раздрожение? Я пользовался распылителем для того чтобы быстро не кончать оно могло посопутствовать и что тгда применить чтобы прошло
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-06 11:48
Здравствуйте, что за распылитель был, какой состав? И если возможно приложите фото. Всего доброго.
Сергей 2015-04-09 21:11
Здравствуйте! Скажите пожалуйста могут ли появится красные пятнышки не водянистые вокруг головки из за гепатита с и вообще из за чего.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-05 22:09
Здравствуйте, Сергей. Вряд ли высыпания связаны с гепатитом с, вам следует обратиться к венерологу для обследования на урогенитальные инфекции. Всего доброго.
Дмитрий 2015-06-12 21:46
На члене и машонке красные припухшие пятна, чуть тронешь начинают чесаться, раньше было одно, за неделю появилось штук 10, что посоветуете
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-06-22 18:55
Здравствуйте, обратитесь к дерматовенерологу, нужен осмотр всей кожи. Всего доброго.
Djonik 2015-06-21 13:29
Здравствуйте! Живу с женой более 5-ти лет, никогда не изменял! Секса так же давно не было т. к ожидали пополнения в семье! А вот зараза на головке челена появилась! Мыл чательно до заразы, а после еще чаще стал мыть, не помогает. К врачу обратиться пока нет возможности! Фото прилогаю! Спасибо
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-06-22 15:56
Здравствуйте, вероятнее всего, у вас кандидоз. Используйте крем кандид 2 р/д в течение недели, половые контакты с женой в презервативе, жене следует обратиться к гинекологу для обследования и лечения. Пока не пролечитесь оба, высыпания будут рецидивировать. Всего доброго.
Владислав 2015-06-27 17:23
Здравствуйте, у меня появилась дня три назад проблемка, на коже, рядом с головкой, появились покраснения(немного на прыщи похожи, просто красные), а сегодня начали чесаться. Что делать, что это может быть? Пройдёт ли оно само по себе?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-06-28 16:58
Здравствуйте, скорее всего, молочница. Если так, то пройдет само в течение 2 недель. Для уточнения диагноза обратитесь к врачу для очного осмотра. Всего доброго.
Роман 2015-07-03 14:42
Добрый день! У меня такая проблема, после случайного секса без презерватива(минет и классический) на головке полового члена образовались красные пятнышки без всяких выделений, запахов и жжения! Что это может быть и как с эти бороться? Зарание спасибо за ответ
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-07-04 08:14
Здравствуйте, скорее всего кандидоз. Смазывайте кремом клотримазол 2 р/д в течение недели. Всего доброго.
Владислав 2015-08-05 20:23
Ув, доктор, у меня такая проблема, была девушка, а у нее оказалась какая то болезнь, начался зуд, покраснения головки и кожицы как правильно вроде называется кольцо, пошел к врачу он мне сказал крем тридерм и антибиотик пропить 10ть дней, оно вроде как проходит, но теперь во время секса плохо встает член, а если встанет 1й секс норм а 2й раз уже не могу просто поднять не можем! Что делать? (
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-08-12 15:09
Здравствуйте, прежде всего вам нужно обследование на иппп.
Анастасия 2015-09-15 11:22
Здравствуйте, доктор! У моего мужчины под головкой натерлась кожица во время секса! Ни чего не чешется! Не проходит уже неделю! А спустя неделю припухло чуть! Образовалась маленькая дырочка, как порвалось будто. И из нее сочится чуть чуть жидкость прозрачного цвета, как водичка! Болезней ни каких нет! Точнее не должно быть, не изменяем друг другу! И я после больницы, была операция на яичнике и были пролечены какие то бактерии! Врач сказала что я сейчас чиста как девственница) Что это? Просто натертось? Подскажите чем мазать! К врачу времени нет идти с утра до ночи на работе! Заранее спасибо! Всех благ!)
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-09-17 21:56
Здравствуйте, к врача сходить придется, без осмотра диагноз не поставить, вряд ли это натертость.
Вадим 2016-01-04 00:00
Добрый день! У меня на плоти полового члена появились маленькие белые пупырышки, после созревания появляются маленькие язвочки. Был у уролога - дерматолога, сказал возможно предположение герпеса. Был у врача уролога, сдал анализы на вирусы, обнаружен вирус уреаплазма 4*10 в 3 степени. Пролечился, вроде прошло, но в данный момент начинает появляться опять белые пупырышки. Постоянный партнер есть, спал без презерватива. Подскажите пожалуйста!
Вадим 2016-01-04 00:02
Прилагаю фото!
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-01-29 08:22
Здравствуйте, контроль на уреаплазму делали? Возможно, не до конца излечились.
евгений 2016-04-16 21:10
Здраствуйте не проходят красные пятна на члена после герписа что делать
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-04-17 20:38
Здравствуйте, сколько времени прошло после рецидива? Это поствоспалительная гиперпигментация, может сохраняться несколько месяцев.
евгений 2016-04-18 13:00
Все высыпания на головке члена начались в конце декабря 2015, но меня сначала лечили от молочницы Тридермом (21день), после самовольного сдачи анализа обнаружился герпеc, лечился по схеме ацикловир и циклоферон, остались бурые пятна которые зудели, промазал солкосерилом, есть шелушения и пятна. Прилагаю фото. До этого ни одного высыпания не было. Также сданы все анализы.
-1
евгений 2016-04-18 13:03
Добовляю фото. Может что посоветуете
-1
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-04-19 17:46
Вы проходил обследования методом пцр на хуги?
Кирилл 2016-06-14 05:41
Доброго времени суток!
Помогите пожалуйста!
Примерно несколько месяцев назад, появились маленькие-маленькие пупырышки под головкой члена.
Рассмотреть их можно только при эрекции.
Так как их не увидеть, по сколько они маленькие.
Последнее время, во время секса, чувствуется чувство, будто поранил член под головкой.
У партнерши есть папиломка на паху, которую она не однократно удаляла а она снова вырастала.
В отношениях год.
Что это скажите пожалуйста?
Может это как, то с партнером быть связанно?
Заранее спасибо!
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-06-14 05:47
Здравствуйте, добпвьте фото высыпаний. С партнером, думаю, что не связано.
Cтанислав 2016-07-05 09:23
Добрый день.
Провел ночь с девушкой. И через день началось жжение, как будто внутри полового члена. Такой дискомфорт доставляет. Помогите пожалуйста.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-07-06 18:56
Здравствуйте, вам нужно обследоваться, для начала сдать обзорный мазок из уретры.
человек 2016-07-22 12:20
Появился какой то зуд в области члена на самой кожице с небольшими пузырьками, моюсь часто, подскажите пожалуйста, как и чем можно лечить эту бяку?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-07-22 16:38
Здравствуйте, добавьте фото высыпаний.
челловек 2016-07-23 10:52
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-07-24 17:36
Качество плохое, есть ли пузырьки?
глеб 2016-09-05 09:56
Здравствуйте, помогите пожалуйста, у меня проблема появилась недели 3 назад, при осмотре обнаружил на головке челена под крайней плотью воденистый прыщик по типу маленького стасотита, решил выдовить и обработал зеленкой, после обработки ранку разнесло получился ожог(язвочка) видимо от зеленки, вскоре ранка прошла но осталось полость (дырочка) из которой теперь всегда при надавливании или при эрекции выделяется белая прозрачная жидкость, лечил 5 дней тридермом после консультации у андролога. Так и не прошло что это, и как это вылечеть? Спасибо!
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-09-05 18:00
Здравствуйте, вероятнее всего, у вас были герпетические высыпания. Продолжайте мазать тридермом еще 5 дней, затем отпишитесь.
Глеб 2016-09-05 19:27
К выше указанному. Это был единичный пузырек с водой, я на него надавил он лопнул осталась как бы отверстие после укола иглой из него выделялась жидкость без цвета и запаха, я решил помазать зеленкой и сжег кожу(слизистую), кожа через 3 недели затянулась мазал левомецитином, а отверстие из которого вытекает жидкость так и осталось. Ни боли ни зуда не было, не чем не похоже на герпес который на губах. Больше было похоже на небольшой стоматит только без покраснений. Применение тридерма вообще никаких результатов не дает.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-09-06 16:29
Были ли случайные половые контакты? Так как была язвочка, нужно исключить сифилис.
глеб 2016-09-06 19:37
Случайных половых актов не было. На сифилис анализ сдавал 2 месяца назад отрицательно. ЗПП в начале года ничего не обнаружено.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-09-10 18:51
Все таки, больше склоняюсь к генитальному герпесу.
Кирилл 2020-08-23 07:11
Здравствуйте. Вопрос в следующем. 3 дня назад был секс с девушкой без презерватива. После секса все смазал Мирамистином. На следующий день на головке члена появилось раздражение. Болей никаких нет. Небольшой дискомфорт. Какие препараты порекомендуете?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-08-23 07:40
Здравствуйте

Это может быть кандидозный баланопостит.

Для лечения можно использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней