Покраснение на головке полового члена, зуд, шелушение

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Танзилит, аллергия на цветение
Здравствуйте, появились покраснения на головке полового члена. Пошел к врачу изначально по папиломам, но в итоге началось потом покраснение. Взяли анализы, назначили лечение. Изопринозин 3 курса с перерывом после каждого и мазь Клотримазол. Анализы на венерические заболевания показали отрицательный результат. После того, как начал принимать и мазать все началось увеличиваться покраснение и появился зуд мошонки. Покраснения растут на разных местах. Кожа там становится совсем грубой и безжизненной. Головка члена периодически шелушится. Подскажите что мне делать? Заранее благодарю за ответ.
Теги: шелушение члена, шелушение на головке члена, псориаз на члене
Категория: Венеролог
Добавлен: 29 марта 2020 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-03-29 21:24
Здравствуйте, Александр!

Это может быть кожное заболевание

Аллергический дерматит или псориаз

Нужно видеть

Клотримазол сколько дней использовали?

Изопринозин препарат без доказанной эффективности =пустышки =фуфломицины, почитайте много информации в интернете!
Александр 2020-03-30 04:39
Клотримазол использую уже больше месяца. Полный тюбик почти смазал. Мне сказали мазать участки, где покраснения. Мне кажется, что после его использования красноты стало только больше. Про Изопринозин читал, конечно, разное, но решил, что если уж назначили, то стоит попробовать. Многим читал, что не помогает, но больше вариантов кроме как мазь и Изопринозин врач никакой не предложил.
На головке полового члена, а так же на мошенке покраснения. Богровые пятна, кожа на данных местах сухая и безжизненная, особенно на головке полового члена. Началось это недавно. Ранее такого не было. Не знаю связано или нет, но до приема мази и изопринозина покраснения были незначительные и мошонка не чесалась. Теперь же существует дискомфорт, чешется мошенка, а половой член нет. Но там покраснения и кожа, когда трогаешь грубая, не мягкая. Неприятно. Боли при этом никакой нет, просто неприятные ощущения, как от прикосновения, так и визуальные.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-03-31 01:17

Может быть контактный дерматит, псориаз.

Крем пимафукорт - - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней

Крем локобейз рипеа - - - 2-3 раза в день до 14 дней

Детское крем - мыло для Интим гигиены

Х б белье

Отпишитесь при необходимости
Александр 2020-03-31 07:58
С гигиеной все нормально. Я за этим всегда следил. Белье тоже хорошее ношу. Насмотрел названия болезней по картинкам, похоже. Но я разницы не вижу особой. Как отличить и как что применять? По поводу лечения. Никаких таблеток не нужно принимать? Только крем?
Данные крема, что вы написали их применять вместе, отдельно или в зависимости от болезни или может сначала один, затем другой? Можете ещё рассказать подробнее об этих болезнях, как их можно различить на практике, чтобы я понял, что у меня?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-03-31 22:25
Больше данных за контактный раздражительный дерматит

Может быть на гель, мыло реакция...

Используйте 2 крема сразу, можно - - - слой на слой

Локобейз - - - можно длительно для смягчения кожи

Смените гель для мытья

Отпишитесь при необходимости!
Александр 2020-04-01 11:00
Никогда ничего такого не было. Никаких раздражительным реакций на мыло или крем. Тем более я всегда покупаю хорошее. Надеюсь, что вы правы и данное лечение мне поможет. А еще от чего он мог появиться, какие причины?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-04-03 00:45
Трение, раздражение, контактные вещества
Александр 2020-04-03 07:03
Мне изначально назначили мазь Клотримазол, после этого я заметил, что все становится только хуже. Может быть реакция на мазь? На губе был герпес не так давно, прошел. Но осталось красное пятно маленькие и по виду такое же как по половом члене и мошонке. Если присмотреться по виду в этом красном пятнышек как-будто несколько красных точек, прыщиков. Может быть как-то связано или передаваться на другие части тела?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-04-04 01:20
Нет, просто клотримазол сюда не подходит

Нет, Сомнительно!