Красные пятна на половом члене не чешутся

Спрашивает: Antonic_777
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, две недели назад появились красные пятна на головке полового члена, как появились так и держаться без изменений, сыпи нет, не чешутся, случайных связей не было. Подскажите пожалуйста, что это может быть? И может можно как то в домашних условиях вылечить? Фото прилагаются.
Теги: красные пятна на члене, красное пятно на члене
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 октября 2016 года

50 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-10-18 22:51
Здравствуйте!
1. С чем связываете появление сыпи?
2. Что используете для гигиены?
3. Принимаете ли Вы какие - либо медикаменты?
4. Сопутствующие болезни внутренних органов?
5. Болели ли раньше венерическими болезнями?
6. Есть ли у Вас или родственников по кровной линии кожные болезни ( псориаз, аллергии) ?
7. Осмотрите внимательно локти, колена, волосистую часть головы - нет ли там сыпи ?
Antonic_777 2016-10-19 05:08
1. Не могу понять откуда она взялась, у жены всё вроде в порядке; 2. Обычным мылом мылся, начал мыться детским; 3. Пару раз принимал фуросемид против отечности недели 3 назад, после появления пятен стал мазью махать клотримазол; 4. нет болезней; 5. Никогда не болел венерическими болезнями; 6. У родственников ничего замечено с болезнями которые вы написали никогда не было; 7. Больше нигде на теле сыпи нет.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-10-19 05:12
Сколько используете клотримазол, есть ли эффект?
Antonic_777 2016-10-19 05:15
Использую 5 дней, пока всё без изменений
Antonic_777 2016-10-19 07:41
Мазью пользуюсь 5 дней, эффекта пока нет. Очень хотелось бы узнать что у меня и как это лечить.
Antonic_777 2016-10-19 07:56
Фото сегодня
Antonic_777 2016-10-19 07:58
Antonic_777 2016-10-19 08:00
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-10-19 14:19
По фото - есть баланопостит, возможно - кандидозной природы ( как самый простой вариант) .
На мой взгляд - все таки пятна - посветлели.
Продолжайте крем " клотримазол " - 3 раза в день - еще 10 дней.
Через 10 дней отпишитесь.
Antonic_777 2016-10-19 14:22
Спасибо, обязательно отпишусь через 10 дней
Antonic_777 2016-10-29 08:07
Здравствуйте, похоже, что проходит, но пока не совсем.
Antonic_777 2016-10-29 08:10
И есть ещё маленькое покраснение у основания полового члена и на машонке по 4 мм каждое
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-10-29 10:20
Желательно показаться врачу, очно, и обследоваться.
Antonic_777 2016-10-29 10:29
А есть какие либо предположения, что это может быть?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-10-29 11:57
Сыпь - неспецифическая , четко ответить невозможно.
Причиной могут быть - как ИППП, так и условно - патогенными организмы , которые в норме находится в урогенитальном тракте .
Antonic_777 2016-10-29 12:04
К врачу обязательно идти? Симптомы вроде постепенно проходят, может само пройдёт? Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-10-29 12:15
Попробуйте дополнительно взять гидрокортизоновую мазь и смазывать , размешивая с клотримазолом 1: 1 - 2 раза в день - еще 5 дней.
Если положительной динамики не будет - лучше обратиться к врачу, очно.
Antonic_777 2016-10-29 12:20
Спасибо, попробую!
Antonic_777 2016-11-22 05:31
Здравствуйте, мазал неделю 1: 1 2 раза в день гидрокартизоновой мазью и клотримазолом, как вы и советовали, все прошло. Стоит ли продолжать мазать также или только клотримазолом? Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-22 23:59
Здравствуйте!
Когда закончили местное лечение?
Antonic_777 2016-11-23 04:18
Две недели назад при лечении клотримазолом употребил алкоколь и сыпь увеличилась, С понедельника по воскресенье прошлой недели мазал двумя мазями, с этого понедельника пятна полностью прошли, пока мажу клотримазолом, алкоголь не употребляют больше
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-23 17:57
Здравствуйте!
Попробуйте уже ничем не мазать.
Antonic_777 2016-11-23 18:23
Здравствуйте, хорошо, попробую, спасибо! А вот ещё, чувствительность головки стала какой то не такой, это так должно быть? Это пройдет, т. е. с эрекцией все впорядке и чувствительность нормальная, а в обычном состоянии слабая чувствительность, когда дотрагиваюсь.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-23 18:54
Может быть после воспаления кожи.
Пройдет.
Antonic_777 2016-11-23 19:03
Спасибо БОЛЬШОЕ! И Будьте всегда здоровы!
Antonic_777 2017-04-26 10:39
Здравствуйте, пару недель назад обнаружил на половом органе непонятные выпуклые белые точки (пупырышки) сначала было пару, теперь штук 6. Подскажите пожалуйста что это может быть и как с этим бороться (желательно без посещения клиники). И есть ещё места на машонке где тоже присутствуют белые точки. И одно красное пятнышко 3-4 мм всегда шелушится и покрывается снова коркой.
Antonic_777 2017-04-26 10:40
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-26 18:30
Здравствуйте!
Осмотрите лобок!
Добавьте фото сыпи на мошонке.
По фото, не исключен - контагиозный моллюск.
Antonic_777 2017-04-26 18:40
На лобке все впорядке
Antonic_777 2017-04-26 18:41
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-29 23:29
Насколько могу рассмотреть сыпь, нельзя исключить контагиозный моллюск!
Antonic_777 2017-04-30 10:45
Что мне делать?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-30 11:09
Нужно удалить жидким азотом.
Можно пробовать выдавить стерильным пинцетом и смазать йодом.
Пациент 2019-01-31 06:55
Появилось коричневое пятно на коже члена. Не чешится. Не понятно что делать. Возможно родинка?
Пациент 2019-01-31 17:31
Ещё фото
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-05-01 13:41
Может быть фиксированная эритема.

Принимали медикаменты накануне?
Айдар 2020-02-24 20:27
Здравствуйте. У меня такое же пятно вышло. Был зуд пару дней теперь прошло. Но у меня пятно большое. Чем можно вылечить его
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-02-25 23:57
Здравствуйте!

Или добавьте фото пятна или пробуйте лечение выше.
Генирал 2020-07-05 23:22
Здравствуйте. Примерно месяц назад у меня появилось красное пятно на головке полового члена. Мне кажется рядом еще одно пятно появляется, немножко по больше чем это. Особенно его заметно когда встает. Не болит не чешится. Мне 16 и половых актов у меня не было. Пользуюсь обычными шампунями за последний месяц это "чистая линия" от шампуней у меня раньше ничего не было не думаю что и сейчас это из-за него. Лекарства давно не принемал а когда и принемал в последний раз так это был парацетомол. Аллергий тоже у меня вроде нет. Сможете определить что это и обойдется ли это без помощи врача? И если это обычный баланит то можно ли его мазать синофланом?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-07-10 02:31
Здравствуйте!

Пятно при хорошем освещении розового цвета?

Псориазом по кровной линии никто не болел?

На голове коленях локтях есть изменения кожи?

Чем-то мазали, как долго?

Синафлан не лучший вариант, оч сильный для такой зоны.
Генирал 2020-07-10 02:46
Пятно красное, и его слабо видно когда член не стоит.
На сколько я знаю псориаза у моих родственников нет и не было.
Изменений кожи нигде не замечал, кроме как в облости пятен на головке (иногда когда член стрит, замечаю тонкую маленькую кожу (или что это не знаю) поверх пятен)
Два раза синофланом помазал сегодня, а так ничем не мазал.
И кстати рядом еще одно пятнт появляется, немножко по больле этого.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-07-15 02:06
Синафлан оч сильный!!!

Можно гидрокортизон - тоненьким слоем 2 раза в день до 5-7дней + локобейз рипеа 2-3 раза в день до 14 дней

Детское мыло для интимной гигиены

Х б белье
Генирал 2020-07-15 02:12
Тоесть как я понял эти мазь и крем нужно применять в один день обе или выбрать одну? И как их пиименять если нужно в один день обе, одну намаз другую поверх этой? Заранее спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-07-15 17:29
Да, одновременно.

Через 3 - 5 мин

Гидрокортизон чётко на пятна, а локобейз полностью на Половой орган.
Генирал 2020-07-20 16:31
У меня этих пятен уже 4. Еще и на мошонке выскачило как буто прыщик. Это может быть связаным с погодой? Просто у нас оч жарко
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-07-27 00:26
Здравствуйте!

Нет, Сомнительно связь с погодой.

Если часто моетесь ( несколько раз в день), и Потеете сильно, то может быть - - - взаимосвязь.

Если есть отрицательная динамика, посетите дерматолога очно!!!

Если будут вопросы пишите!
Генирал 2020-09-04 01:04
Здравствуйте!
Я помазал гидрокартизоном как вы и просили но это результата не дало
Еще к урологу и к кожнику сходил. Они сказали ничего серезного, прописали мазь (тридерм) тоже 7 дней тонкими слоями но и это результата не дало. Нааборот со временем пятен все больше.
Как думаете, мне снова стоит сходить к врачу?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-09-04 23:48
Здравствуйте!
Какой диагноз вам ставили очно?
Обследовались?
Генирал 2020-09-13 00:12
Они просто посмотрели и сказали "ничего страшного у вас нет". Хотя пятна у меня очень слабо видны даже при хорошем освешении, они сказали что это от белья и прописали мазь(тридерм) 7дней по 2 раза в день тонкими слоями. Но это вабще не дало результат
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-09-17 00:58
Да, посетите врача повторно. Обследуйтесь при возможности.