Красные пятна на стволе полового члена

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже примерно чуть больше месяца беспокоят красные пятна на стволе полового члена. Похоже на натертости, ведь я думаю именно так они и появились. Появилось сначала одно после мастурбации, я не придал этому значения, и все шло своим чередом, через несколько раз появилась будто ранка, будто сильно стёр кожу ну и соответственно появилась ещё одна такая штуковина, были ярко розового-красноватого цвета, не зудили, не приносили дискомфорта в повседневной жизни. Затем я ограничил себя в этом и только на той натертости которая была первой постоянно шелушилась кожа. Затем я начал мазать бепантемом 1-2 раза в день и подмываться 2 раза в день, шелушение пропало, зуда так же нет. Беспокоит только то, что она долго не проходит, уже как дней 10 подряд лечу, но поменялся лишь цвет на более телесный, и кожа стала больше похожей на прежнюю, но так и не проходит. Ничем не болел, на болезни проверялся 2 месяца назад
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 января 2022 года

8 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-01-09 10:03
Здравствуйте. Подобные проявления могут быть симптомами кандидоза, склероатрофического лихена, псориаза. Чтобы точно выставить диагноз, необходим очный осмотр, а при необходимости, соскоб на патогенные грибы.
Алексей 2022-01-09 14:41
Я почитал насчёт всех этих болезней которые вы описали, ни одно заболевание не подходит. Эти пятна начинают меняться в цвете в зависимости от эрекции, в состоянии эрекции они более красные. У меня сильная боязнь за то, что это может быть рак, но симптомов у меня его нет. Просто похож, как и на кучу других болезней
Алексей 2022-01-09 14:49
Так же с сегодняшнего дня, края пятен начали принимать такой же цвет как и на члене, более темный, получается, они заживают?
Алексей 2022-01-10 02:26
Так же уточню, что пятна в размере не меняются, выделений нет, запаха нет, не чесались ни разу. Они просто есть, Кожа на них более мягкая, как бывает после ранок при заживлении на других местах, приложу ещё одно фото, после 7-8 часов использования мази Бепантем.
Кристина 2022-01-11 16:14
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ваша проблема так и не прошла? У моего мч очень похожая ситуация.
Алексей 2022-01-11 22:49
Нет, к сожалению ещё не прошла, но ситуация намного лучше чем была в первые дни. От себя посоветую мазать бепантемом 1-2 раза в день толстым слоем, и подмываться чаще. Как минимум шелушение пропадет
Алексей 2022-01-15 11:11
Шёл 7 день в ожидании ответа
Алексей 2022-01-16 00:50
Ради эксперимента решил не мазать бепантемом 1 день, кожа на данных участках начала немного покрываться шелушащаясей коркой