Большое красное пятно на стволе полового члена

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, около двух месяцев назад появилось большое красное пятно на стволе полового члена. Сделал соскоб на грибок, результат отрицательный. Пошел к дерматологу, он прописал мазать жидкостью и мазью Триакутан 2 раза в день. После месяца мазания, улучшения не вижу. Половой партнер один, стабильный. Это пятно также шелушится. Буду очень благодарен за помощь!
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 января 2022 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2022-01-04 18:22
Здравствуйте, Владислав!

Псориазом по кровной линии никто не болел?

На голове коленях локтях есть изменения кожи?

Если нажать на пятно, оно бледнеет, или остаётся красным?

Чем-то мазали до триакутан?
Владислав 2022-01-04 18:28
Здравствуйте, Алина Викторовна
Псориазом никто не болел, на других участках кожи ничего нет, до Триакутана только пару раз мазал обычным увлажняющим кремом. Мочеиспускание и эякуляция в порядке.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2022-01-08 10:20
Возьмите прозрачную линейку и нажмите на пятно, оно побледнело под линейкой при нажатии, или осталось красным?

Триакутан 1 мес? Нельзя так длительно.
Владислав 2022-01-08 10:39
Бледнеет при натяжении кожи. Не знал, что мазать так долго нельзя, врач сказал мазать, пока не пройдёт.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2022-01-08 12:27
Возможно контактно аллергический дерматит, менее вероятно ограниченный псориаз полового члена.
Нужно видеть как было до тридерм

Используйте

Крем элидел 2 раза в день до 1 мес + крем декспан плюс 2-3 раза в день до 1мес

Можно слоями крем на крем

Отпишитесь через 3-4 нед или раньше при необходимости