Красные пятна на головке члена и одно пятно на мошонке

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
1. Здравствуйте, у меня на головке члена Месяца 3 назад появились 3 красных пятна два как дорожки одно круглое припухлое что это может быть и чем лечить?
2. на мошонке красное пятно то появляется то пропадает иногда шелушиться делали соскоблился так ни чего и не смогли сказать что это
3. И чем лечить папилломавирус есть белые точки под головкой члена
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 сентября 2019 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-09 15:38
Здравствуйте, Антон!

Белые точки - это не папилломавирус!

Это - папулезное ожерелье полового члена - вариант нормы!

Лечение - не требуется!

По пятнам:

  1. На голове, коленях, локтях есть изменения кожи?
  2. Псориазом по кровной линии никто не болел?
  3. Чем то мазали, как долго?
Антон 2019-09-09 15:44
На голове коленях и других частях тела нет больше изменений а вот у отца есть псариаз, и на анальном отверстии есть две паппиломы
Антон 2019-09-09 15:46
Пятно на мошонке мазал мазью с гормоном не помню название помажешь пропадёт потом опять появляется,
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-09 15:49
На мошонке с двух сторон одинаково?

И сколько времени существуют все эти пятна? <div
<divКогда мазали последний раз и как долго?
Антон 2019-09-09 15:59
На мошонке только с одной стороны уже больше года мазал что то вроде тридерма на головке где то пол года с начало они были слабо заметны а сейчас стали чуть больше и видней на головке ни чем не мазал, и скажите пожалуйста что пропить от паппеломы я точно знаю что он есть
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-09 16:09
Антон!

Ещё раз про ВПЧ: препаратов для лечения - не существует доказанно эффективных! Часто врачи назначают препараты, которые нигде в мире не используются, пустышки, фуфломицины.

Почитайте много информации в интернете!

Какой ВПЧ вы имеете ввиду?

Их всего более 100 типов!

И если где-то на теле какая то папилломка или бородавка, она может быть в порядке вещей у здорового человека, и профилактики нет.

Лечение - удаление жидким азотом, лазером или сургитроном!

Генитальные типы ВПЧ вызывают онконастороженность, преимущественно у женщин. Поэтому важно знать есть ли этот тип ВПЧ и женщинам проходить регулярно скрининг рака шейки матки.

Ниже напишу про пятна
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-09 16:13
По пятнам больше данных за ограниченный псориаз: головки ПЧ и интертригинозный (в складках).

Псориаз это хроническое пожизненное заболевание кожи с периодами обострения.

Используйте

Крем пимафукорт тоненьким слоем 2 раза в день до 14 дней, дальше - крем элидел -тонким слоем 2 раза в день до 1 мес, при необходимости.

Отпишитесь через 1-1,5 мес, если будут вопросы

Бритье, травмы кожи, агрессивный секс могут способствовать обострению пятен.

Дополнительно при необходимости можно увлажнять детским кремом

Детское крем мыло для интим-гигиены

Х б белье

Если будут вопросы пишите
Антон 2019-09-09 16:14
Спасибо вам огромное за консультацию напишите что это может быть за пятна и чем, сколько их мазать
Антон 2019-09-09 16:22
Спасибо огромное вам, этими мазями мазать и головку и мошонку правильно
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-09 16:32
Да, все верно!

И отпишитесь.
Антон 2019-09-09 16:36
Хорошо спасибо вам большое и дай Бог вам здоровья