Пятна на головке члена

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Добрый день. Нужна ваша консультация и помощь. Постараюсь как можно подробнее описать суть проблемы. Около трех лет назад я познакомился с девушкой. Через несколько дней после первого секса с ней у меня появились странные симптомы. Началось небольшое воспаление головки и мочеиспускательного канала и появились необильные выделения мутноватого цвета. Был небольшой зуд и дискомфорт во время мочеиспускания. Я пошел в поликлинику, сдал кровь и мазок на венерологию. Анализы ничего не показали - все чисто. Врач посоветовала сдать еще пару анализов, но уже в частной клинике. Но на тот момент у меня были финансовые трудности и анализы я так и не сдал. Через несколько недель все эти симптомы прошли сами по себе. Все вроде бы пришло в норму, но через какое-то время на головке появились два небольших пятнышка розового цвета, которые постепенно начали разростаться. Я позвонил этой девушке и заставил ее сходить обследоваться. Результатов ее обследования я лично не видел, так как она жила в другом городе, но по ее словам у нее не было никаких симптомов и анализы показали лишь незначительное повышение уровня Кандид. Я купил Клотримазол и попробовал помазаться около недели - толку ноль. Я снова пошел в поликлинику, опять сдал все анализы на венерические - опять все чисто. После визуального осмотра врач сказала мне, что это скорее всего контактный дерматит и прописала Тридерм. После нескольких дней применения тридерма пятна исчезли и я успокоился. Но не надолго. Спустя несколько дней после прекращения лечения они снова появились. Сначала маленькие, потом все больше и больше. Я снова начал мазать Тридермом - и снова тоже самое. Пока мажу - головка чистая и все нормально. Прекратил - через 3-4 дня опять появляются. В поликлинику я больше обращаться не стал. Физического дискомфорта никакого они мне не доставляли. Никакого зуда, боли, шелушения, выделений не было и я решил на них просто, как говорят "забить". Я перестал их мазать и решил понаблюдать что будет дальше. Они жили, как говорят "своей жизнью". Иногда становились больше и сливались в одно пятно, потом сами по себе уменшались. Иногда практически полностью сами исчезали. Оставались только две маленькие красные точечки, потом снова разростались. Иногда меняли форму и окраску от бледно розового до красного цвета. Были периоды когда они были полностью окрашены и были периоды когда оставалась лишь красная окантовка, а внутри кожа имела нормальный цвет. Потом мне это надоело и я пошел в частную клинику к венерологу. Рассказал все подробно, опять сдал кучу анализов - опять все чисто. Единственное, что показал анализ Gardnerella_vaginalis+Prevotella_bivia+Porphiromonas_sp 10 3.3 -0.9(11-15%)
Я не совсем понимаю что это значит, но как мне объяснила врач - это ничего страшного и вряд ли это причина моих проблем. Она осматривала меня с ног до головы, даже в рот заглядывала. Рассмотривала эти пятна и так и сяк и по итогу сказала: "Я затрудняюсь сказать что у вас. Мне очень хочется приписать вам Тридерм, но если вы говорите что он вам не помогает. Я не знаю. Вам не мешало бы съездить в другой город проконсультироваться и обследоваться у более опытного специалиста, потому что я затрудняюсь поставить вам диагноз". Выписала мне Декасан (ванночки). Неделю пробовал - сдвигов никаких. Больше я к ней не обращался. Я перелопатил весь интернет в поисках чего-то похожего - так толком ничего и не нашел. Потом снова решил попробовать Тридерм. Думал может я просто не долечился. На третий день снова все исчезло, но я еще неделю мазал утром и вечером. Вроде бы все прошло, но где-то через неделю после отмены снова появилась небольшая красная точечка. Выглядит так словно там кожецу содрали. Вот и не знаю что дальше делать. Идти к нашим врачам-тугодумам как-то не очень хочется. Может вы подскажете что это может быть. Может нужно не местное лечение, а таблетки какие-нибудь или уколы. Помогите, а то меня, честно говоря, это уже задолбало. Тем более что сейчас у меня появилась новая "знакомая" и мне не хотелось бы подвергать ее какому-то риску, а как рассказать ей об этом чтоб она правильно поняла - я не знаю. Я не знаю какую реакцию это у нее вызовет. Если нужна какая-нибудь еще информация, отвечу на все вопросы.
Теги: на члене красные пятна но анализы ничего не показывают
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 января 2015 года

3 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-08 19:13
Здравствуйте, если проблема еще беспокоит, попробуйте флуконазол 150 мг однократно. Всего доброго.
Алексей 2015-06-05 00:40
Сергей, как успехи в лечении? У меня аналогичная проблема уже ни один год, врачи не знают, что это.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-03-04 14:00
Здравствуйте, опишите суть проблемы.