Красное пятно на головке, не чешется, не болит

Спрашивает: Кирил
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит хронический
Здравствуйте, появилось красное пятно на головке члена. Не чешется, не болит. Не возникает никакого дискомфорта! Обращался к дерматовенерологу, прошел обследование, мазок и еще кровь вроде сдавал(было давно, года с пол назад) вроде бы сказали ничего серьезного, назначили клотримазол мазь.10 дней мазать. Пятно не уменьшилось, пришел на повторный осмотр врач сказал, что пережевать не стоит у вас все в порядке был какой-то грибок, но сейчас уже его нет, а пятно останется! Подскажите пожалуйста можно ли от него как-то избавится? Доставляет эстетический дискомфорт(и еще хочу поинтересоваться, еще в юношеском возрасте(лет в 15) кожа на стволе члена немного поменяла пигментацию появились темные пятнышки(фото прилагаю) это норма? Или стоит и с этим обратиться к врачу?
Теги: красное пятно на головке не болит не чешется, красное пятно на головке не болит
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 марта 2016 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-03-27 18:29
Здравствуйте, по вашему рассказу поняла, что у вас был кандидозный баланит, сейчас у вас поствоспалительная пигментация, это достаточно сложная проблема в лечении. 100% способ удалить - это с помощью лазера, но кожа тут чувствительная и процедура достаточно болезненная, не каждый доктор возьмется. Можно попробовать мазь редецил, она ускоряет процессы деления и регенерации, но никаких гарантий дать не могу. По поводу цвета кожи самого полового органа, все в пределах нормы.