Красные пятна на головке члена, без боли и зуда

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, около 2-х месяцев назад появились красные пятна на головке члена и на крайней плоти, а также сильный зуд там же. Я связал с неправильной гигиеной. Со временем зуд пропал (или не ощущается пока головка закрыта), но пятна остались. Они сами дискомфорта не приносят и выделений нет. Сдал все анализы, ничего не выявлено, кроме повышенного эпителия. Что это может значить? И как проверить, аллергия ли это? Спасибо большое.
Теги: красные пятна на члене
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 октября 2018 года

4 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-10-16 09:56
Здравствуйте. Без фото невозможно выставить правильный диагноз, но из написанного вами можно предположить грибковую инфекцию. Аллергическую реакцию должен вызывать какой-либо аллерген(например использование новой марки презерватива), если ничего такого не было, то аллергия исключена. Можно сдать анализ общий IgE(общий маркер аллергии), но в вашей ситуации, считаю смысла в этом анализе нет. Рекомендую сдать соскоб с головки на пат. Грибы.
Виктор 2018-10-18 23:15
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Прилагаю фото. А какой вид грибковой инфекции вы предполагаете и почему её не выявили при анализе ЗППП? Такое бывает?
Виктор 2018-10-18 23:17
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-10-31 11:36
Да, такое бывает. Грибы постоянно присутствуют на теле человека, но при определенных процессах, могут вызвать воспаление.