Красные пятна на головке полового члена

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у мужа на головке полового члена полтора месяца назад появились красные пятна, они за полтора месяца увеличились в объёме и слились несколько штук в одну большую. Зуда нет, нет белого налёта и выделений, не жжёт и не печёт. Мазали клотримазолом, ациклавиром, пил со мной флюконазол, затем нистатин. Возможности попасть к врачу нет. Подскажите что это может быть и как это лечить? Первое время у этих пятен было глянцевое дно и очень красная выраженная окантовка. Сейчас выглядит как лишай.
Теги: красные пятна на члене
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 мая 2016 года

9 ответов

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-05-04 14:35
Здравствуйте, добавьте фото высыпаний.
Саша 2016-05-04 18:01
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-05-05 08:15
Это красный плоский лишай, есть ли еще где-нибудь высыпания?
саша 2016-05-05 10:33
Нет только на половом члене, скажите что с ним делать и откуда он взялся?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-05-05 20:51
Это только предположительный диагноз по фото, обязательно нужен очный осмотр у дерматолога для уточнения диагноза, врач же назначит дообследование, для исключения хронических урогенитальных инфекций и лечение.
Саша 2016-05-05 21:09
Спасибо, сегодня мы заметили что они начали проходить эти высыпания, но остаётся пигментация на коже)
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-05-06 14:28
Используйте крем локоид 2 раза в день 7 дней, пигментация может сохраняться несколько месяцев.
Дмитрий 2019-06-25 12:45
Добрый день у меня тоже что то похожее но ещё бывают более краснеет и иногда выпуклые так же есть одна на крайней плоти сдавал кучу анализов на протяжении года все норм только впч показало можете что либо подсказать
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-09-07 12:15
Это проявления баланопостита.

Какие анализы сдавали?