Высыпание на головке члена

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Териотоксикоз! Пью л тероксин и терозол
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста! На головке члена, три недели назад, появились красные высыпания! Это была сыпь большими пятнами, но потом она объединилась в большие красные бляшки с левой, правой, и внизу головки сторон! Также покраснела кожа внутри, прямо пропорционально очагами в местах где эти бляшки! Сходил сдал анализы на иппп! Все вроде нормально! Пил супрастин пять дней и мазал тридермом. Вроде как помогло! Но три дня назад, был половой акт с девушкой, в презервативе! И все появилось обратно! Эрекции практически не было, еле ели справился! Но сейчас эти три дня эрекция отсутствует совсем, может конечно психологический момент из за этих покраснений. Может и нет! Сейчас в не дома, и обратится в квд возможности нет! Есть мазь тридерм. Мажу ей! Наступает небольшое облегчение, пятна стали блекнуть! Но стоит попытаться начать половой акт. Нет эрекции. А после механического воздействия на член рукою, пятна и покраснения на коже вспыхивают с новой силой!
Теги: шелушение на головке члена
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 мая 2018 года

88 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-05-05 08:56
Здравствуйте!
Есть баланопостит, причин может быть несколько.
Используйте
Тридерм тонким слоем 2 раза в день до 5 дней, дальше крем клотримазол - тонким слоем 3 раза в день до 10 дней.
Детское мыло для интим-гигиены.
Половой покой .

Отпишитесь через 10 дней
Андрей 2018-05-05 09:07
Подскажите пожалуйста! Он заразен? И ничего не надо из таблеток? О попытках полового акта, понимаю надо забыть? На потенцию он как то влияет? Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-05-05 10:30
Если Вы делали ПЦР на хронические урогенитальные инфекции и негативно значит не заразно.

С потенцией не связано, организм сам чувствует, что нужно сделать перерыв.

Пока без таблеток согласно схеме.

Отпишитесь.
Андрей 2018-05-07 20:06
Алина Викторовна! Вот прц как раз и не сдавал! Если надо сдать, то на какие инфекции? Или полный перечень? Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-05-08 08:47
Здравствуйте , Андрей!
ПЦР на хламидиоз ,  гонорею , уреаплазмоз ,  микоплазмоз , трихомониаз ,  гарднерелез.
Андрей 2018-05-08 16:46
Уважаемая Алина Викторовна! Сегодня сдал Пцр на 12 инфекций! Жду результата! Беспокоит один факт! Мажу тридермом, вроде, сама головка преобретает нормальный вид, но пятна почему то стали чуть бордовее! И кожа внутренняя часть где покраснения помоему лучше не становится! И когда начинаю мыть, испытываю дикую боль от воды, помоему она идет от кожи! Но настолько больно что точно не пойму, от кожи внутренней стороны или от головки! Но скорее кажется что больвсе таки исходит от кожи. С уважением! Извините что беспокою так часто,
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-05-08 17:01
Здравствуйте Андрей!
Сколько дней используете тридерм?
Андрей 2018-05-08 17:40
Третий день! Это нормально что жжот так дико болезненно при баланопостите?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-05-08 18:55
Да, может быть такая реакция.
Жжение и боль  проходят через 15-20 мин?
Андрей 2018-05-08 20:56
Как только перестаю водой мочить, и закрываю головку то сразу проходит! Я после сразу мажу мазью ни какой боли или жения не испытываю! Даже если просто открывать головку, то нет! Только в воде! Да же когда мылом. Еле щиплет!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-05-08 22:53
Может быть такая чувствительность. Пока все продолжайте.

Будьте здоровы и удачи!
Андрей 2018-05-09 00:06
Извините что обращаюсь, пришли анализы! Все чисто! Продолжать лечится так же?
Андрей 2018-07-17 09:42
Алина Викторовна! Доброго дня! Писал вам ранее! Бкдте добры, ещё советом!
Смотрите какая ситуация! То о чем мы говортли выше, баланопостит! Мы с вами проговорили лечение, в общих чертах все заживает! Но самое отвратное что постоянно рецидив идёт! То пятнышко, то два появляются, потом пропадают! Ипомоему появляются в млмент когда в сексе с девушкой используем руки, мастурбирует мне! Но самое отвратное, что занимались с девушкой в машине сексом и с применением рук, не в очень стерильной обстановке! Сейчас появилось серьёзнейшее обострение, большие красные пятна, которые сливаются, только еще помоему отмирает кожа вокруг красных пятен! Попробовал клотримазол, не очень то помогает! Подскажите что делать? И почему не залечится до конца? Анализы здал всевозможные, все чисто! Разве что не сдал кишечные инфекции! С уважением!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-07-17 11:45
Здравствуйте!
Покраснение все такое же как выше?
Как долго Вы используете тридерм вообщем?

Сколько дней используете клотримазол?
Андрей 2018-07-17 12:27
Да, как и выше покоаснения тоже перекинулись на внутреннию кожу! И вогруг слазиет кожа по всей головке! Дней 7 уже как мажу клотримазолом! Больше не чем
Андрей 2018-07-17 12:36
Тридерм использовал в тот раз как вы мне сказали и еще один раз пять дней месяц назад когда маленькие пятна повылазили! Они ушли. Потом опять повылазили, я помазал клотримазолом, ушли опять! А сейчас полный аншлаг, все в них вплоть до кожи. И они посрастались меж собой
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-07-17 12:37
До этого как часто и поскольку Вы использовали тридерм?
От клотримазола нет эффекта?

На что Вы ещё отмечаете обострение? Может быть мыло, лубриканты, презерватив?
-1
Андрей 2018-07-17 13:03
Лет пять назад, мазал тридермом когда появлялось тоже самое. Но не в такой кошмарной форме! А красные пятна маленькие, тогда прошло за дня три четыре! И вот в мае мазал, до вас пару дней и как вы сказали! Вот клотримазолом мазал часто и много. Сейчас эффекта от него нету Не на мыло не на что. Вроди реакции больше нет! Вот точно. На стимуляцию руками. Есть небольшое подозрение. Я стал носить трусы которые стал покупать на рынке. Может.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-07-17 15:47
Андрей!
Используйте :
Мазь пимафукорт -  тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 7 дней.

Детское мыло для интим-гигиены.

Х б трусы .

Отпишитесь через 7 дней.
Андрей 2018-07-22 12:04
Уважаемая Алина Викторовна! Вот опять все сделал по вашей рекомендации! Все затянулась и пронло! Но видно не совсем! Вчера не выдержал и занялся сексом со своей девушкой! Все вырвалось на ружу опять. И с новой силой! И еще прибавилось покраснение мошонки!
Фото прилогаю! Может вообще большую паузу надо сделать в половой жизни?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-07-22 12:25
Здравствуйте!
Субьективно беспокоит?
Андрей 2018-07-22 12:37
Ну. Не большое жжение при эрекции! Дотрагиватся чуть чуть больно, скорее даже неприятно! Мыл опять было небольшое жжение! Мошонка не беспокоит ни как! Хотя. Но может не от этого было потоотделение большое целый день!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-07-22 13:10
Андрей!
Как долго Вы использовали пимафукорт в этот раз?

Вы обильно его наносили?

У Вас есть склонность к аллергии?
Андрей 2018-07-22 13:27
Наносил обильно! Даже очень! Использовал пять дней, слезла кожа по кругу после использования клотримазола, которая начинала облазить! А после пимафукора не облазила, а все благополучно затянулось. Может нельзя так сразу заниматся сексом, может выждать какой то периуд побольше? И знаете, да. Склонность к алергии есть! Но он же пимафукор, затянул все это. Стало лучше. Склонность к аллергии есть, и бывают высыпания по телу ввиде прыщей! Полгода назад когда лечил щитовидку высыпала сыпь на ногох, мелкая красная постоянно очень чесалась
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-07-22 14:22
Андрей!
Плохо, что обильно наносили ,  писала же выше тонким слоем!

На мошонке - синдром красной мошонки от неправильного использования стероидов.

На головке - скорее всего контактный раздражительный дерматит.

Попробуйте
Крем элидел - тонким слоем на мошонку и головку 2 раза в день до 1 мес.

Отпишитесь через 14 дней или раньше при необходимости.

Возможно, если динамики не будет нужно принимать антибиотик по специальной схеме.
Андрей 2018-07-22 14:39
Огромное Спасибо, попробую и выду на связь!
Андрей 2018-07-24 01:42
Алина Викторовна, стал мазать Элиделем первый день сегодня! На головке жжение. И на внутренней стороне кожи опять появилось пятно которое от воды щипет и жжот! Продолжать мазать так же?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-07-24 02:59
Здравствуйте , Андрей!
А на мошонке нормально?
На головке жжение проходит за сколько времени самостоятельно?
Мажете тонким слоем , только пятна ?
Андрей 2018-07-24 09:29
Алина Викторовна! По мошонке вроде не жоот! И может чуть чуть стала посветлее, покрасневшая часть! С утра мыл головку от воды жжения небыло! Но когда проснулся ещё ощущалось небольшое жжение. Ночью самостоятельно не прошло! Если только стало чуть легче! Но и общая картина болячек не улучшилась! ФОТО ПРИКЛАДЫВАЮ! Я промываю еще хлоргексидином! Правильно ли?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-07-24 09:35
Хлоргексидин - не нужно!

Мыть старайтесь 1 раз в день .

Оч сильное воспаление ( !

Вернитесь к пимафукорт - тонким !  слоем 2 раза в день до 3 дней, чтобы снять воспаление (только на половом органе) , на мошонке - оставьте элидел, и через 3 дня - перейдете на элидел / как написала выше !

Дополнительно :

Таб. Цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней.

Отпишитесь через несколько дней.
Андрей 2018-07-24 09:41
Спасибо! Еще сегодня с утра крайняя плоть сузилась. Но после помывки вроди норм стала!
Отпишусь по факту
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-07-24 09:43
Пятна на головке не покрываются белым налетом?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-07-24 09:43
Сужение из-за воспаления (
Андрей 2018-07-24 09:52
Покрываются пятна белым налетом, при использовании мази! Кажется. Что при использовании мази
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-07-24 10:02
Может быть все таки - рецидивирующий кандидоз на головке.
Но почему тогда 7 дневный курс клотримазол не справился....

У Вас глюкоза крови в норме?

Примите ещё - 1 капс. Флуконазол 150 мг - однократно (1 раз и все) .

Пимафукорт - 3 дня на половой орган.
И элидел - оставить на мошонку.

Все мажьте тоненьким слоем.

Отпишитесь через 3 дня.
Андрей 2018-07-24 10:17
Глюкоза 5 00 недавно сдавал! На кандидоз сдавал два раза в инвитро, сифилиз, спид! В квд брали на спид, сифилиз гепатит, прц на все инфекции сдавал! Инвитро можно доверять?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-07-24 10:33
Да, конечно, можно.
Андрей 2018-07-24 11:52
И да, Алина Викторовна! Это все началось же после обильной переодической мастурбации! Раньше появлись пятна, после длительного секса или тоже мастурбации, но они пропадали, дня за три за два, иногда с мазью иногда без!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-07-24 19:35
И кандидозный баланопостит и контактный раздражительный дерматит может обостряться при стимуляции.
Андрей 2018-07-24 21:03
Спасибо, Алина Викторовна! После пимафукорта стало полегче! Три дня и перейду на вторую мазь! Очень благодарен за участие! Вы в Москве практикуете?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-07-24 22:16
Нет.
Но могу посоветовать отличного дерматовенеролога в Москве .
Андрей 2018-07-27 00:01
Добрый вечер, Алина Викторовна! Вот прошел третий день применение пимафукорта! Фото высылаю! Из красных пятнышек на головке сегодня чуть сочилась кровь, что было впервые! Но вообщем вроде становится лучше! Хотя на внутренней коже ещё чувствуется еле еле пощипавание при мытье! Кожа на мошонке вроде начинает принимать более привычный оттенок, хотя не так быстро как хотелось! Как вы думаете? Не пора ли переходить на элидел мазать головку, а не только мошонку!? И по бокам вы выдите белый налет? Я не пойму, это отслаивается мазь или сходит кожа!? Я что то совсем распереживался, как то совсем трудно все это лечится! Небыло бы чего серьезного! Последствий.
Андрей 2018-07-27 00:12
Загружаю еще фото для полной картины
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-07-27 05:57
Здравствуйте, Андрей!
Нет элидел - пока нельзя на половой орган (.
Есть ещё сильное воспаление, эрозии (кровь). (

Продолжайте:
Пимафукорт - ещё дня 3, аккуратно проводите гигиену , половой покой.

Налета на фото не вижу.

Вы можете посетить дерматовенеролога, очно?

Андрей 2018-07-27 06:45
Здраствуйте! Могу посетить в выходные или на следующей неделе! Только у нас смысла нет, если подскажите. К кому то буду рад
Андрей 2018-07-27 06:54
Вы всетаки к чему склоняетесь? Балано постит? Может попробовать другую мазь? Клотримазольопять?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-07-27 07:16
Пока продолжайте пимафукорт.
Нужно смотреть в динамике.
Не исключаю, что стоит ещё раз попробовать клотримазол.

Да, на данном этапе эрозивный баланопостит и синдром красной мошонки.

Просто, боюсь что заочно могу что-то пропустить.

Стойкий к лечению у Вас баланопостит.

Можете попробовать обратиться сюда

Андрей 2018-07-27 07:31
Спасибо, Алина Викторовна! Буду следовать рекомендации! А вы не знаете к кому именно лучше записатся в этот центр?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-07-27 07:37
Здесь нет.
Знаю дерматовенеролога в Красногорске, Вам как добираться?
Андрей 2018-07-27 07:43
Спасибо, но не очень в красногорск)
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-07-27 07:48
Тогда, попробуйте сюда.

Отпишитесь.
Андрей 2018-08-01 07:42
Алина Викторовна! Доброе утро! Мазал пимафукором четыре дня! Не помогает! Дикое воспаление, мыть не возможно! Жжение! Но мазь не жгла! Попробовал нанести клотримазол. Один день. Было дикое жжение мазью! Такое впервые! Опять намазал пимофукором, жжение прекратилось, прошло капельку воспаление, но с утра опять дикое жжение от воды! Попробовал с утра нанести тридерм. Опять ощущаю жжение с мазью. Я просто в отчаенье. Я не знаю что делать. Может антибиотики? Вы знаете. Я готов бросить все, съездить в красногорск, хоть к черту на рога. Нет сил уже боротся с этим. Сейчас еду на работу. А жжение усиливается! Наверное я зря психанул и намалал тридермом! Может скажите, к кому обратится очно. Вы говорили есть хороший специалист! А сейчас может смыть и намазать опять пимофукортом.? Я уже мечусь в злости с мази на мазь! И да, забыл. Может я плохо смыл пимофукорт. Тридерм при нанесении начал сворачиватся какой то пленкой!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-08-01 08:30
Здравствуйте!

Шаипов Тамерлан Сулейманович

Медси медицинский центр.

Посмотрите в инете, там есть номер телефона, перезвоните и запишитесь, скажите Вам срочно.

Андрей 2018-08-01 08:45
Спасибо большое! Сейчас то что предпринять? Не подскажите?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-08-01 08:57
Андрей!

Возможно, нужно сделать противовоспалительные инъекции.

Пока ничего не делайте.

Возьмите на прием результаты обследования.
Андрей 2018-08-01 09:06
Спасибо. Завтра съезжу
Андрей 2018-08-07 20:05
Алина Викторовна! Здраствуйте! К сожалению не попал к вашему специалисту! Так как просто запил со злости на три дня! Но я сходил к другому специалисту! Вопервых он сказал что лаборатории инвитро, верить нельзя! Он посоветовал сделать обрезание прям сегодня и назначил тетраборат натрия на ночь прям в мешок и промывание марганцовкай с утра и вечера! А все мази отменить! Но. Как то я не совсем понимаю его, какое обрезание, если у меня все в язвах! И теперь еще добавился гной, я только не пойму но кажется он не изнутри а от этих язв! И последние два дня я стал мазать клотримазолом, наступило вроди небольшое облегчение. Как вы думаете? Мне следовать его правилам или клотримазол не бросать? Может мне уколоть какой нибудь сильный антибиотик? Хуже то не будет?
С уважением Андрей
Снимки прилогаю. Желтый налет это клотримозол с гноем и гной вроди собиоается как раз в мешочке. Может это от этих язв? А не из нутри?
Андрей 2018-08-07 20:15
Извините не прошли изображения все
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-08-07 21:51
Андрей!

(

Ситуация непростая, есть эрозивный баланопостит, следующая форма может быть - гангренозный - с высокой температурой и отмиранием тканей пениса, тогда операции и интенсивного лечения не избежать.

Да, показан антибиотик.

Вы были у уролога?

Вы придерживаетесь тех реккомендаций, что дал доктор очно?

Хочу, чтобы Вас посмотрел компетентный доктор очно!

Андрей 2018-08-07 22:05
Да был очно! Все что рекомендовал он, я вам написал! Как понять какой антибиотик нужно (Я не знаю. У меня завтра последний день и на неделю поездка на море. Отменять её? И странно что он сказал что не верит инвитро. Сказал здать ещё раз анализы
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-08-07 22:09
Андрей!

Вы были у уролога или дерматовенеролога?

То-есть, Вы делаете то что он Вам реккомендовал? Сколько дней?

Андрей 2018-08-07 22:16
Он только сегодня рекомендовал. И сегодня предложил обрезание! Я отказался от обрезания но взял как он мне и сказал, марганцовку и теьроборат натрия! И сказал не мазать ничем. Посмотреть. Собственно говорит зачем антибиотики если в анализах нет ничего у вас.
Андрей 2018-08-07 22:19
Что колоть, я не знаю. Какие антибиотики.
Андрей 2018-08-07 22:34
Маргонцовкои сейчас промыл пощипывает, это нормально? И все же не пойму от куда гной с нутри или с наружных язв
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-08-07 22:59
Андрей!
Значит пробуйте, как реккомендовал врач очно.

Я бы советовала посетить ещё одного доктора, чтобы знать ещё мнение!

Марганцовка и тетраборат - это старое лечение, сейчас не используется (.

Антибиотик можно и в таблетках, но это нужно оценить очно, посмотреть лимфатические узлы, мазок на флору, ОАК с формулой.

Это -  не гной! , это фибриновая пленка с эрозий.

Я читала Ваши прошлые темы на сайте.
У Вас есть склонность к аллергии, это тоже нужно учитывать.

И у Вас была жалоба на сухость во рту, проверьте обязательно глюкозу натощак!

Насчёт моря, если можно лучше перенести. Может быть ещё большее обострение.  Вам даже купаться в солёной воде будет некомфортно.

Посетите завтра ещё одного доктора очно и переспросите.
Андрей 2018-08-07 23:03
Я записался к доктору которого вы рекомендовали. Сколько времени еще у меня есть? И не гангренозный ли он уже?
Андрей 2018-08-07 23:05
Спасибо! Я понял
Андрей 2018-08-07 23:09
Глюкозу я проверял недавно совсем на тощак
Андрей 2018-08-07 23:11
И кажется начинает потягивать в один лимфоузел. Изредка. Тянет слабо. И отпускаетА так вроде не надуты
Андрей 2018-08-07 23:20
Все же до доктора завтра так и пользоватся марганцовкой или лучше мазь) Есть любая на выбор) уже запасы дома
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-08-07 23:20
Андрей!
Вы накогда записанны?
?
Андрей 2018-08-07 23:26
На 17: 30 Алина Викторовна! Завтра
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-08-07 23:29
Промойте головку  просто раствор Мирамистин после интим - гигиены   утром и все.
Ничем не мажьте.
Андрей 2018-08-07 23:36
Спасибо вам Огромное! Доброй ночи!
Андрей 2018-08-07 23:39
Извините еще раз! Мирамистина нет, хлоргексидин пойдет? Или марганцовка лучше?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-08-07 23:42
Хлоргексидин 0,05% подойдёт, если у Вас на него нет аллергии.
Не совместим с марганцовкой и тетраборатом натрия !

Только утром обязательно  смойте остатки марганцовки !
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-08-07 23:46
Андрей!
Или просто проведите утреннюю интим гигиену и уже ничего не используйте!
До послеобеда хуже не будет.
Андрей 2018-08-08 07:25
Спасибо! Алина Викторовна! Прлсто помыл. И жду вечера) И спасибо за рекомендации!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-08-08 10:03
Отпишитесь после визита к доктору.
Андрей 2018-08-08 15:34
Хорошо, Алина Викторовна
Андрей 2018-08-08 17:56
Алина Викторовна! Спасибо огромное! Очень хороший врач! Так тепло еще нигде не встречали! Скидываю фото его заключения! Он разрешил
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-08-08 18:27
Хорошо, Андрей!
По результатам посева 19.08 - Вам назначат антибиотик!
 Что разрешил на море?
Андрей 2018-08-08 18:40
Да! Благодаря вам! Спасибо
Кирилл 2019-12-10 15:39
Здравствуйте сможете подсказать проверенного дерматовенеролога в москве?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-12-12 23:19
Шаипов Тамерлан Сулейманович клиника МЕДСИ Москва, ищите контакты в поисковике.
Андрей 2019-03-28 08:57
Здравствуйте, у меня такая ситуация, появились пятна красные, и краснеет головка на члене, после полового акта, эрекция хорошая боли нет, есть дискомфорт в виде зуда и жжение. Проходит покраснение примерно через часов 5-6 но не доканца. Что это может быть, у жены была молочница.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-05-01 14:59
Может быть контактная реакция.

Если проходит самостоятельно за пару часов, ничего страшного! Не волнуйтесь!