Красное пятно над бровью

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, дней 10 назад у меня над бровью появилось пятнышко, которое очень чесалось, это было утром, я думала, что что-то укусило, но пятнышко стало больше, чешется, я не знаю, что делать. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? У меня чешется все лицо, особенно брови и это пятно.
Теги: красные пятна над бровями
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 февраля 2017 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-11 11:29
Здравствуйте!
Пятну - точно 10 дней ?
До этого кожа была - чистая?
Чем - то уже мазали ?
Людмила 2017-02-11 11:49
Да, дней 10. Мазала мазью календулы и винилином.
Людмила 2017-02-11 11:50
Раньше ничего не было
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-11 12:02
Уважаемая Людмила !
Это - может быть - контактный дерматит , нуммулярный дерматит.
Попробуйте мазь " гиоксизон " - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день - до 10 дней.
Если положительной динамики не будет, нужно провести дерматоскопию.
Это - могут быть - возрастные изменения кожи, например : ранний актинический кератоз , др.
У Вас - очень светлый тип кожи и Вы живете на Юге;
с возрастом вред длительной инсоляции накапливается, приводит к структурным изменениям кожи.
В любом случае Вам показан солнцезащитный крем с SPF 50 на открытые участки кожи ежедневно утром - с апреля по октябрь .
Отпишитесь через 10 дней.
Людмила 2017-02-11 12:15
Алина Викторовна, спасибо Вам большое! А нужно пить что-нибудь от аллергии? Пятно очень чешется, если на него что-то попадает, в шапке особенно
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-11 12:16
Принимайте таб. " фенкарол " - 25 мг × 2 раза в день до 5 дней.
Людмила 2017-02-20 20:18
Здравствуйте, Алина Викторовна, я Вам очень благодарна за помощь. После применения мази Гиоксизон уже на пятый день все прошло. Осталось слегка заметное розовое пятнышко. Большое Вам спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-22 14:21
Хорошо .
Спасибо за информацию.
Будьте здоровы! Удачи!