Красные пятна, одно стало коричневым

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: ГПОД, хр.атрофический гастрит,хр.панкреатит 2ст., ДЖВП
Здравствуйте,
вчера вечером на левом предплечье появилось красное пятнышко с ровными краями - 5-6мм, над кожей не приподнято, структура кожи в этом месте сохраняется. Не чешется, не жжёт. Через минуту, на запястье появились чуть меньшие по размеру еще два - 3-4мм и 1-2мм. Сегодня утром увидела, что первое появившееся, и самое большое из трёх, стало пигментированным - коричневатого цвета, но розоватый ореол - тоненькая кромка осталась вокруг коричневого.
Не пью, не курю, не принимаю никаких препаратов, включая витамины, половых контактов давно нет, диету соблюдаю.
Заранее благодарю за ответ!
С уважением,
Юлия
Теги: красное пятно стало коричневым, красные пятна с ровными краями
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 мая 2015 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-01 10:42
Это могут быть кератомы, лентиго, актинический кератоз.

Для уточнения диагноза необходимо обратиться на очную консультацию к дерматологу.