Зудящие красные пятна

Спрашивает: М.Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Недавно появилось розово-красное пятно на одной груди, затем на другой. Пятна с расплывающимися контурами, есть шелушения и очень чешутся(уплотнений нет). Первый раз когда пятно на одной груди появилось я чесала его, на нём прям кровяные точки появились с корочкой, я мазала "Бепантеном". Пятно начало проходить, совсем не прошло, но было еле еле заметное(не беспокоило). Спустя какое-то время оно опять появилось на том же месте, и еще одно только уже на другой груди. Очень чешутся! Фото не моё но очень похоже. Подскажите что это такое? И как с этим бороться!?
Теги: пятно как после манту шелушится
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 октября 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-22 10:39
Здравствуйте!
По фото - можно думать о монетовидной экземе или контактном дерматите.
Используйте: местно крем " пимафукорт " - 2 раза в день до 14 дней.
Дополнительно крем с пантенолом - еще 2 - 3 раза в день длительно.
Внутрь - таб. " тавегил " - по 1 таб. × 2 раза в день до 10 дней.
Ограничьте контакт с водой, не трите мылом / мочалкой.
Носите х / б белье и бюстгальтер с х / б подкладкой.
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.