Красные и коричневые пятнашки

Спрашивает: Elizaveta
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уже больше полугода появились два темных пятна (одно на правой ноге, другое на левой) не чешутся не болят. Но эстетично не красиво! И вот уже на протяжении недели по вечерам очень сильно чешется обе голени и там где стопа переходит в голень появилось шершавое красное пятнышко, как будто расчес!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 марта 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-17 00:57
Здравствуйте, Елизавета!

Мазь акридерм С - - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 2 нед

Крем специальный эмолиум - - ещё 2 раза в день на кожу голеней до 1 мес

Не сидите поджав под себя ноги

Отпишитесь при необходимости
Elizaveta 2020-03-17 09:29
Спасибо большое за ответ!
А что это? Предположительно! Одно пятно именно шершавое, а другие как синяки но уже очень долго не проходят(
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-17 15:20
Может быть нуммулярный дерматит, контактный дерматит, менее вероятно псориаз