Сухое пятно на ноге

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, сейчас совершенно случайно обнаружила пятно на ноге на икре сзади, с такими красными краями, шелушится, немножко шелушаек оторвала которые торчали, но не много, не беспокоит никак, чисто случайно нашла (что это может быть? Очень испугалась, может ли быть это чем то очень опасным или злокачественным? Тфутфутфу не дай бог. Есть подобные пятна, но не такие яркие и не так шелушатся, на колене на подобие такого было, но слабее гораздо (очень переживаю, заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 ноября 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-21 23:56
Здравствуйте!
Может быть - нуммулярный дерматит.
Псориазом по кровной линии никто не болел?
Используйте :
Мазь акридерм СК тонким слоем на пятно 2 раза в день до 14 дней
Дополнительно увлажняйте всю кожу детским кремом несколько раз в день длительно
Не используйте мочалку и горячую воду!
Отпишитесь.
Аля 2017-11-22 00:54
Псориазом никто не болел, а этот вид дерматита чем то опасен или причины его? Есть ли повод задуматься о серьезных заболеваниях? (Это не может быть розовый лишай например? Скажите есть ли повод для паники (очень переживаю
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-22 19:24
Не опасно.
Причитается невсегда удается найти.
Не волнуйтесь!
Аля 2017-11-22 20:12
Спасибо большое!
Аля 2017-12-02 18:27
Здравствуйте, пишу вам с той же проблемой, мужу акридермом честно скажу не каждый день, часто забываю и получается раз в день, через день, пятно стало больше, получается ободок как будто красный а внутри нет. Есть ещё два маленьких пятнышка, но они просто красненькие и шершавые. Одно малюсенькое и внутри будто припухлость под кожей, болит как синяк, но я замечала, что например натру кожу как то, натру, может появиться примерно такое розовое шершавое пятнышко, потом проходит, подмышкой после бритья было такое , зажили спустя неделю. Но вот немного насторожило, что под однии пятном припухлость и болит, но возможно я сама где то ударилась или что то и сверху пятнышко появилось? Говорю вам, вдруг это что то значит, когда есть припухлость, буквально как зёрнышко риса. Скажите пожалуйста это страшно? Что появляются и исчезают такие пятна? (Очень пугает, я очень мнителтная, это ведь никак с злокачественными процессами в организме не связано? Прилагаю фото того пятна, и одного маленького под которым припухлость
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-04 18:05
Здравствуйте!
Ничего страшного!
Нет, совершенно не связано!