Что это? Как с этим бороться?

Спрашивает: Ната
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый день! На коже образовалось темное пятно, выглядит как синяк. На нем язвы которые чешаться и мокнут, также пороженное место кажется горячим, плюс волосы ростут на этом месте быстрее обычного!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июля 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-03 23:55
Здравствуйте, Наталья!

На двух ногах одинаково?

Сколько времени существует?

На голове коленях локтях есть изменения кожи?

Псориазом по кровной линии никто не болел?

Что-то использовали для лечения, как долго?

Ответьте пожалуйста подробно!
Ната 2019-07-04 12:49
Это образование на одной ноге! Существует уже около 5 лет! Лечение прописанное врачом помогало на 1 месяц, далее все возобновлялось, разводят руками! (акридем, радевит+ таб. От аллергии) ставят дерматит! На другой ноге одна язва диаметром 3 см. Появилась около 6 мес. Назад На волосистой части головы сзади тоже есть, появилось также около 5 лет назад! Больше нигде нет! Псориазом никто не болел! Фото второй ноги во вложении. Спасаюсь синафланом!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-08 14:07
Здравствуйте, Наталья!

По фото и описанию больше данных за расспространенный псориаз.

Псориаз - это хроническое заболевание кожи с периодами обострения.

Для подтверждения диагноза можно провести дерматоскопию ,  в труднодиагностируемых случаях - биопсию с гистологическим исследованием!

Элоком - лучше , чем синафлан.

Трение ,рассчесы,  бритье - способствует прогрессу болезни.

Если мази не эффективны ,  назначают серьезное лечение внутрь после обследования !

Очень эффектна фототерапия / есть фотолампы  для домашнего использования!

Если будут вопросы пишите!