Пятно подмышкой

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, три дня назад под мышкой появилось красное пятно, жжет когда трогаю, по ощущениям как будто натерло, щипит, в размере не поменялось, было светло розовое, стало яркое бордовое. Мажу бепантеном
1) скажите на что это похоже?
2) чем мазать?
3) заразно ли это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 декабря 2019 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-07 12:35
Здравствуйте Екатерина.

Похоже на обычную ссадину, потёртости.

Можете продолжить применение бепантена.

Это не заразно.
Екатерина 2019-12-07 12:40
Спасибо огромное! Рада быстрому ответу)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-07 12:41
Пожалуйста, выздоравливайте.
Екатерина 2019-12-20 23:27
Здравствуйте есче раз, подскажите, вот у дочки года три назад на голове был большой прыщ воспалённый с белой головой, прыщ честно выдавили, обработали и забыли про него, сейчас на этом месте как шишечка маленькая, тоесть снаружи она гладкая а если пальцем нажать, чувствуется, что внутри уплотнение жесткое. Не жалуется, говорит не больно совсем, а кожа на этом месте похожа на шрамик маленький. Надо ли это вскрывать? Или можно оставить? Если не беспакоит. Была и у хирурга и у дерматолога, никто ничего про удаление не сказал. Причем у хирурга была дважды, сказала, что скорее всего это просто уже рубец и Ненадо его трогать. Но вот почему внутри уплотнение? А снаружи гладко. Оно размером со спичечную головку, размер за три года не меняло, не воспалялось, не болит, просто есть и всё. Проконсультируйте пожалуйста, что думаете, стоит настоять на вскрытии или оставить? Заранее спасибо. Важно ваше мнение
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-21 08:18
Если врачи при очном осмотре сказали, что трогать не надо, значит трогать не надо.
Екатерина 2021-05-30 13:23
Здравствуйте) может хоть вы мне сможете помочь, несколько месяцев назад, около полугода, на локте появилось маленькое красненькое пятнышко, не чесалось, никак меня не беспокоило, только эстетически. Под красным пятнышком появилось ещё одно маленькое, я пошла к врачу, взяли анализ: пришёл чистый грибов не обнаружено, Сказали не знаем что это, на псориаз не похоже. Потом эти два пятнышка слились в одно, получилось одно большое пятно, надвышается над кожей, стало белеть внутри, а окантовка красная и бугристая. Я уже незнаю чем помазать, оно не болит не чешется, перестало расти, побелело внутри, но хочется понять на что это похоже и избавиться от этого на всегда. Помогите пожалуйста.
Первое фото это было
Екатерина 2021-05-30 13:24
Стало
Екатерина 2021-05-30 13:24