Красное пятно на спине, не чешется

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Заболевания ЖКТ, была раньше язва двенадцатиперстной кишки.
Здравствуйте, мужу 47 лет, неделю назад на спине в области левой лопатки появилось красное пятнышко, размером примерно 1*0,5 см в диаметре, оно его не беспокоит, боли и зуда нет. Пятно не шелушится, оно не выперяет от поверхности кожи. До этого были на море, немного обгорел. Подскажите что это может быть за пятно? Не опасно это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 сентября 2018 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-08 12:57
Здравствуйте!
Фото размыто!
Почетче получится добавить?
Возьмите прозрачный стакан и нажмите на пятно : оно побледнело или остались красные точки под стеклом?
Наталья 2018-09-08 14:37
Спасибо что отреагировали на мой вопрос! Вечером муж вернется с работы, я все сделаю как вы написали. Знаете, это пятнышко оно как бы красно-бордовый оттенок имеет, будто на кровоподтек похоже, он не ударялся в этом месте. Переживаю просто что это может быть
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-10 11:06
Да, похоже, что это сосудистое образование.
Надежда 2019-07-04 14:26
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, если остались красные точки, что это значит?
Я понимаю, что надо к врачу, но у мужа появились подобные пятна вчера вечером, мы конечно запишемся на прием, но может, можно уже какие либо меры начинать принимать
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-06 18:43
Здравствуйте!

Может быть ангиокератома

Дерматоскопия
Елена 2020-05-29 23:27
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста у моего мужа подобное пятно на спине и при надавливании стаканом пятнышко побледнело.
Это пятно на спине появилось давненько, примерно 4-6 мес назад, оно никак не беспокоит, не чешется, не шелушится поэтому внимания особого не обратили; единственное что я заметила оно увеличилось в размере.
Подскажите пожалуйста что это может быть и как лечить данное образование?
Заранее благодарю за ответ.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-07 09:21
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!