Красное пятно на спине, зуд

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте,
примерно около 1,5 лет назад на спине справа в области лопатки появилось красное пятно размером 50-ти копеечной монеты. Иногда появляется зуд на этом участке кожи. В размерах не увеличивается. Края ровные, выпуклости нет, пузырьков тоже. При обращении к врачу рекомендовано провести гистологическое исследование. Подскажите, пожалуйста,
1. Что это за пятно и опасно ли?
2. Обязательно ли проводить гистологию или попробовать применение мазей?
3. Безопасна ли процедура биопсии?
Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 апреля 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-11 20:37
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Елена 2019-04-12 16:05
Фото нет, сделать нет возможности
Оно не яркое, бледно-розовое.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-12 16:51
Не видя высыпаний, сказать что это и на сколько опасно не могу.

Если дерматолог рекомендует провести гистологическое исследование, значит надо делать.

Процедура биопсии безопасна.